Дайте совет насчет кастомного Specialized Rockhoppper?
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Дайте совет насчет кастомного Specialized Rockhoppper?

  1. #1

    Question Дайте совет насчет кастомного Specialized Rockhoppper?

    Тема такая - есть велик, нужен ваш совет, что с ним делать сейчас.

    В 2012 я купил Specialized Rockhopper, еще 2011 модельного ряда, на тот момент за 34к рублей, что было в долларах $1150 примерно
    Рама М4 - магниевый сплав, доставшийся от старшего стампджампера. Уже в следующем году все рокхопперы перешли на алюминий, а тут еще облегченный магниевый сплав.

    Поездил на нем пару лет и стал постепенно менять одни запчасти за другим.

    Сначала заменил все переключатели и манетки, поставил везде XT - $200
    Потом так же ХТ - кассету и чейнсет - еще $210 (шатуны на 170мм, под длину ноги)
    Потом еще через пару лет поставил вилку нормальную - Manitou Marvel Comp - $300
    В прошлом году поставил руль пошире на 710мм и вынос соответствующий на 70мм (вместо 680/90)

    Так же заменил тормоза и диски - Sram Level T + centerline discs - суммарно еще $150
    Ну и седло до кучи новое - WTB - $40

    Про педали и покрышки вообще молчу, но на данный момент есть два комплекта - легкие кевларовые и пошире-пожеще, все с чейна, все за $30-50 каждая.

    Ну и что в итоге?

    В итоге у меня велик, в который залито суммарно больше $2k, а я из него как бы вырос, в том плане, что думаю о всяких двухподвесах и плюсовом формате.

    Допустим, пошел я купил плюсовый байк.
    А этот куда девать?

    Можно поставить на него тонкие покрышки и ездить в походы, но чем плюсовый для этого хуже? Вроде как даже лучше?
    Ставить слики и гонять по городу - я не гоняю.
    Продавать? Окей, но за сколько я могу его продать?
    Понятно же, что всем похеру, сколько я в него вложил за все это время, все же сравнивают с текущим рыночным ассортиментом.

    Вот и вопрос - если не продавать, то куда?
    А если продавать, то за сколько?

    Город Челябинск, рама 19".

    Жду ваших советов.
    Спасибо

  2. #2

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Petr_
    Байк
    Specialized Stumpjumper 29" 2018 (2019 año modelo) Santa Cruz Nomad (2010-2018)
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,298

    По умолчанию

    У меня был Джаинт Транс Х в маленькой ростовке, S, купленный по случаю с хорошей скидкой. Катался на нём 1,5 года - кризис-батюшка.
    Когда кризис закончился, заказал себе Сантакруз, а этот велик продал знакомой с хорошим дисконтом.
    А до того был тоже Рокхопер, собранный не богато, но довольно не плохо, что называется НРЖ. Место он на балконе занимал - тоже продал за копейки.
    А вот теперь жалею! Старший сын в следующем году дорастёт до подвеса S на 26", а Рокхопера очень не хватает на даче, я же не буду туда каждые выходные велик возить!
    Мораль.
    Если без продажи вообще ни как, то можно попробовать продать, посмотрев сколько просят за аналоги в барахолке.
    Но если с деньгами не абсолютная и полная Ж, я предложил бы подумать когда и как этот велик может ещё пригодиться. Возможно ждать этого момента не так уж долго.

  4. #4

    По умолчанию

    Добрый день! Продолжу тему. Хотел узнать ваше мнение относительно рамы Rockhopper Pro 29. Стоит ли заниматься тюнингом велика.

    Горный велосипед Specialized Men's Rockhopper Pro (2018), хардтейл на алюминиевой раме A1 SL с колёсами 29 дюймов и оборудованием Shimano SLX. Предназначен для поездок в стиле кросс-кантри XC. Подходит спортсменам и любителям МТБ для тренировок и непрофессиональных соревнований.

    Рама Specialized A1 SL Aluminum с Sport XC 29 геометрией сделана из формованных алюминиевых труб. Конструкция хардтейл обеспечивает оптимальное сочетание жесткости, легкого веса и прочности.

    В комплектацию входит вилка Manitou Markhor 29 с ходом 80/90/100 мм и регулировкой отскока и сжатия. Гидравлические дисковые тормоза Shimano BR-M365 комплектуются роторами 180/160 мм впереди и 160 мм сзади.

    Полная спецификация здесь.

    https://citycycle.ru/detail/velosipe...8_chernyy.html

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Cannondale Scalpel; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk;Focus Mares CX.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GriffinGriffin Посмотреть сообщение
    Добрый день! Продолжу тему. Хотел узнать ваше мнение относительно рамы Rockhopper Pro 29. Стоит ли заниматься тюнингом велика.

    Горный велосипед Specialized Men's Rockhopper Pro (2018), хардтейл на алюминиевой раме A1 SL с колёсами 29 дюймов и оборудованием Shimano SLX. Предназначен для поездок в стиле кросс-кантри XC. Подходит спортсменам и любителям МТБ для тренировок и непрофессиональных соревнований.

    Рама Specialized A1 SL Aluminum с Sport XC 29 геометрией сделана из формованных алюминиевых труб. Конструкция хардтейл обеспечивает оптимальное сочетание жесткости, легкого веса и прочности.

    В комплектацию входит вилка Manitou Markhor 29 с ходом 80/90/100 мм и регулировкой отскока и сжатия. Гидравлические дисковые тормоза Shimano BR-M365 комплектуются роторами 180/160 мм впереди и 160 мм сзади.

    Полная спецификация здесь.

    https://citycycle.ru/detail/velosipe...8_chernyy.html
    Смысл заниматься этой рамой нет ну никакого. Рама дешевенькая, старая. Если уж хотите под будущий апгрейд, то ищите раму на осях.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дайте совет в выборе хардтейла до 13,5 т. р.
    от murik1602 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.02.2019, 23:21
  2. Merida по предоплате (дайте совет о 28дюймах)
    от menand в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 07:54
  3. дайте совет
    от ЛиСа-8 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 14:29
  4. дайте совет по мастерской
    от LeecH в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2006, 11:01
  5. Дайте совет!!!Ввелосипед для КК (около 650 у.е.)
    от Maytoff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 19:10