Выбор бюджетного велосипеда - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 243

Тема: Выбор бюджетного велосипеда

  1. #41
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Так сам сказал, что моветон апгрейдить новЬё. И тут сам же опроверг, проапгрейдив свой с новЬя.
    Кто тебе сказал, что я стал апгрейдить вел сразу, как купил? Приснилось, что ли?

  2. #42
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Что ж в тебе столько яда, что продолжаешь за меня цепляться? Что, покоя прям не дает? Надоел, чесслово.

    Готов на себя взять ответственность, если у новичка, купившего б/у по твоему совету, что-то пойдет не так?
    А что, ты гарантируешь что он купит новый говноашан и у него будет все хорошо))))
    Велосипед не апгрейдить могут только люди, оочень далекие от темы велосипеда
    У мменя нет ни одного велосипеда, который бы остался в купленном виде, а у меня их было шесть)
    Ну ладно два пусть можно не считать, я их быстро продал, чуть улучшив, но четыре остальных вполне себе были изменены - и стали ездить лучше

  3. #43
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    А что, ты гарантируешь что он купит новый говноашан и у него будет все хорошо))))
    Я этого не говорил. Я так-то считаю, что меньше, чем тыщ эдак 35, вообще не стоит на вел закладывать. Ну, или купить односкоростной корзинкостелс просто, как утилитарный транспорт. Но кто-то не готов от 35 и выше закладывать. Бывает, из-за того, что тупо денег нет. Но, как мне кажется, чаще из-за Жабы. Человек, который только начинает свой велопуть, морально не может "такую кучу денег" потратить на "какой-то там велосипед". На предостережения, соответственно, не реагирует. Если человек в теме, он в принципе не будет пытаться купить что-то за 20 тыр, например. А, если именно денег нет - такому можно советовать б/у, он разберется. Но он и вопросов задавать на форуме, скорее всего, не будет. Подобные этой темы тут постоянно возникают. Приходит новичок, пытается спросить, какой вел за копейки лучше, и не понимает, почему то, что он выбрал - хрень. А тут еще с б/у некоторые лезут - это уж вообще...
    Плюс - на новый велосипед, бывает, и гарантию дают. Эвон, те же декатлоновские велики хоть возьми. А на б/у? Не-а. С продавца взятки гладки (мол, сам знал, на что идет), а советчику вообще пофиг, что там в итоге будет у страждущего.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Велосипед не апгрейдить могут только люди, оочень далекие от темы велосипеда
    У мменя нет ни одного велосипеда, который бы остался в купленном виде, а у меня их было шесть)
    Конечно, велы обрастают время от времени апгрейдами. Вопрос только, насколько изначальный вел соответствует запросам. Ну и понимание - оно такое, приходит не сразу. Но уж второй-то вел, ИМХО, можно подобрать, чтоб соответствовал максимально.

  4. #44
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Так вот самой большой моей ошибкой в веломире как раз и была покупка двух ашанов...
    Это отдалило меня от истинного мира велосипедов более чем на 10 лет
    Это говно сломалось очень быстро - одно почти сразу, второе чуть позже
    Я их чинил - и они опять ломались
    Потом я плюнул и не прикасался к велосипедам около 10 лет
    И только потом осознал дзен, и тоже купил себе бюджетный велосипед - но это оказался ХОРОШИЙ бюджетный велосипед, у которого тоже, правда, случилась поломка (чудес в бюджетном сегменте нет и быть не может) - но штатную систему все равно было на выброс. А после замены системы и установки сингл звезды спереди велосипед заиграл новыми красками)

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

    Так вот самой большой моей ошибкой в веломире как раз и была покупка двух ашанов...
    Это отдалило меня от истинного мира велосипедов более чем на 10 лет
    Это говно сломалось очень быстро - одно почти сразу, второе чуть позже
    Я их чинил - и они опять ломались
    Потом я плюнул и не прикасался к велосипедам около 10 лет
    И только потом осознал дзен, и тоже купил себе бюджетный велосипед - но это оказался ХОРОШИЙ бюджетный велосипед, у которого тоже, правда, случилась поломка (чудес в бюджетном сегменте нет и быть не может) - но штатную систему все равно было на выброс. А после замены системы и установки сингл звезды спереди велосипед заиграл новыми красками)

  5. #45

    По умолчанию

    А чего купили-то, что дважды дзен снизошел?

  6. #46
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Название не имеет значения, главное что
    Мне нравится приобретать новые велосипеды самых разных типов, для постижения Сути)
    Например у меня сейчас есть и 26 и 27,5 и 29, и все они из разных опер)

  7. #47
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Название не имеет значения, главное что
    Мне нравится приобретать новые велосипеды самых разных типов, для постижения Сути)
    Например у меня сейчас есть и 26 и 27,5 и 29, и все они из разных опер)
    Планетарки нет. Значит ничего нет

  8. #48
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Ну не все сразу)
    Проехался сегодня на Кэннондейле Бэд бой 1 это гибрид на 27.5х40 мм с ригидной пустой внутри ) лефти и планетаркой Alfine 8x сзади, привод - кевларовый ремень с звездой на 46 зубцов
    Весит правда он даже немного тяжелее чем мой нынешний городской болид, но достаточно легкий и весьма проворен
    Ну а планетарка она и в Африке планетарка со своими плюсами и минусами, там в общем чудес нет, лично я сторонник кассеты, но к планетаркам отношусь нормально

    Неплохой велосипед, но непонятно за что столько денег - ту же скорость и массу можно получить гораздо дешевле, вдвое)
    Но велик стильный спору нет
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 17.06.2019 в 20:57.

  9. #49

    По умолчанию

    >бэдбой
    >25к
    да вы хоть читаете на что отвечаете??

  10. #50

    По умолчанию

    Просто некоторые любят покупать велосипеды. Знаю людей, у которых ашаны по 10 лет работают без проблем. Как раз в режиме, описано автором темы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор бюджетного велосипеда
    от Icyphoenix в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 10:07
  2. Выбор бюджетного велосипеда для далёких поездок
    от Kanyka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 16:33
  3. Выбор бюджетного велосипеда
    от Olga_Bird в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 23:40
  4. Выбор бюджетного велосипеда для крупного парня
    от oleg45120 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 11:47
  5. Выбор бюджетного велосипеда.
    от kylix90 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 15:19