СВАО ищу друзей для покатушек по округу - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 47891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 106

Тема: СВАО ищу друзей для покатушек по округу

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Велосипедные люди так реагировали? Или просто люди?
    Думаю, что если люди находятся в группе, где устраивают выезды групповые... А комментировали именно они... То скорее всего, так или иначе они к велосипедистам имеют отношение...
    В Сочи, очень часто, почти каждые выхи, устраиваются выезды, в основном в Абхазию... Набирается человек по 15-25 (иногда меньше)...

    Мила девушка, катающая ДХ, написала:
    1. - Сбили очередного шоссера. Ничего нового....
    2. - Подрезание машин, несоблюдение пдд, езда по встречке в закрытый поворот, несоблюдение дистанции, езда на "авось прокатит". И однажды настаёт момент когда "не прокатило" и появляется объявление
    Удивлена что с Ахуна до сих пор нет подобного (да они там часто носятся в закрытый поворот по встречке). Список можно продолжать бесконечно (это о шоссерах)


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    широко растопыренного мтв-шника так и хочется объехать по большой дуге, а компактно сгорбленного шоссера - а зачем по большой дуге, он же такой спортивно-серьезный, и едет ровно
    Конечно, можно подъехать в плотную к шоссеру, посигналить, может быть от души, конечно, но так, чтоб тот велосипедист испугался, свернул немного руль или дал по тормозам и упал...
    Потому что человек едет гоняя свои мысли... Не ожидая "умника", который по доброте душевной, будет гудеть со спины... Если упадет, потом, в больнице умрет... Водитель даже не узнает о том, что произошло... И конечно же виноват не будет.

    А вот такие компании собираются в Сочи на выходных и люди едут в горы Абхазии:
    26.jpg и 27.jpg
    Последний раз редактировалось EvaEAngel; 17.06.2019 в 16:19.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Катать на быстром шоссейнике по дорогам без шлема - значит постоянно испытывать судьбу.
    Я вообще не верю в то, что "защиту" придумали трусы.
    И мне кажется, может быть я не права, но родители с детства, с покупки вело-кресла, должны приучать детей к езде в шлеме.
    Взрослые же, как воды напиться, должно помнить: Собираешься на покатушки - надень шлем!
    Последний раз редактировалось EvaEAngel; 17.06.2019 в 16:24.

  3. #83
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    EvaEAngel, а вы по шоссе на шоссере катались? Машину, догоняющую сзади, чуствуешь за 10 метров обычно и все эти сигналы не неожиданность совсем. Есть вододятлы на фурах которые прижимают к обочине и с этими идиотами лучше не спорить. Без шлема на шоссе - выбор самоубийцы...как и наушники в ушах с музычкой.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    EvaEAngel, а вы по шоссе на шоссере катались? Машину, догоняющую сзади, чуствуешь за 10 метров обычно и все эти сигналы не неожиданность совсем. Есть вододятлы на фурах которые прижимают к обочине и с этими идиотами лучше не спорить. Без шлема на шоссе - выбор самоубийцы...как и наушники в ушах с музычкой.
    Не каталась...
    Я имею ввиду такие большие, скоростные дороги... МКАД в том числе...

    Но муделей на малых машинах встречала на дорогах в Болгарии... Где проезжая часть узкая, ты едешь по краю обрыва... А они подъезжают впритык, сигналят и ржут... Вот так я как-то раз, чуть в обрыве не оказалась...

  5. #85
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvaEAngel Посмотреть сообщение
    Не каталась...
    Я имею ввиду такие большие, скоростные дороги... МКАД в том числе...

    Но муделей на малых машинах встречала на дорогах в Болгарии... Где проезжая часть узкая, ты едешь по краю обрыва... А они подъезжают впритык, сигналят и ржут... Вот так я как-то раз, чуть в обрыве не оказалась...
    Езда на велосипеде по МКАД и по некоторым другим автомагистралям (по третьему кольцу например) запрещена. Хотя некоторые всё равно ездят. Кого-то сбивают. Были случаи со смертельным исходом на МКАД. Никто ведь не ожидает там велосипедиста увидеть.
    Winter Is Coming

  6. #86
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    EvaEAngel, что-то не нашёл, но стандартный шоссейный маршрут в ЛО это все-таки Бабушкинская-Лось-Проходчиков-Бумажка и далее в Гольяново через ЛЭП и обратно. Получается 30-35 км. Никаких кругов, тротуаров и минимум проезжей части...максимум набора физформы))

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    стандартный шоссейный маршрут в ЛО это все-таки Бабушкинская-Лось-Проходчиков-Бумажка
    Недолго по Бумажке ездить осталось. Проект строительства квартала на месте складов и завода в конце Вешних Вод утвержден. Скоро начнется строительство. Предусмотрен въезд-выезд со стороны Лосиноостровской ул. по Бумажке.

  8. #88
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    oldcitizen, беспредельщики у власти(((

  9. #89
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Недолго по Бумажке ездить осталось. Проект строительства квартала на месте складов и завода в конце Вешних Вод утвержден. Скоро начнется строительство. Предусмотрен въезд-выезд со стороны Лосиноостровской ул. по Бумажке.
    А о каких складах идёт речь?
    Winter Is Coming

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    EvaEAngel, что-то не нашёл, но стандартный шоссейный маршрут в ЛО это все-таки Бабушкинская-Лось-Проходчиков-Бумажка и далее в Гольяново через ЛЭП и обратно. Получается 30-35 км. Никаких кругов, тротуаров и минимум проезжей части...максимум набора физформы))
    Я извиняюсь, но не уловила, что Вы искали?))

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Недолго по Бумажке ездить осталось. Проект строительства квартала на месте складов и завода в конце Вешних Вод утвержден. Скоро начнется строительство. Предусмотрен въезд-выезд со стороны Лосиноостровской ул. по Бумажке.
    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    А о каких складах идёт речь?
    Сегодня с малым гуляли по нашему р-ну и между домов, недалеко от метро Бабушкинская встретили женщин, которые очень активно собирали подписи против застройки и уплотнения района.
    У нас тоже, утверждены проекты "Уплотнения района".

    В общем, женщины были очень убедительны! Я поставила подпись под протестом, против такого строительства.

    Наверняка есть такие же активисты в Лосином острове. И, думаю, что любой из нас может подписаться против подобной застройки. Если будет желание.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    Глянув мельком новости в интернете нашла только:
    Что из-за "Щёлковского дублера" и торгового центра от национального парка Лосиный остров «отрежут» около 140 га земли.

    Так же нашла обращение к президенту:
    Петиция за сохранение границ национального парка "Лосиный остров"

    Т.ч. любой неравнодушный к этому парку, может хотя бы попробовать сохранить его в том виде, который мы имеем сейчас...
    Последний раз редактировалось EvaEAngel; 17.06.2019 в 22:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу компанию для покатушек в МО
    от Touma в разделе Москва.Запад
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 12:44
  2. Ищу компанию для покатушек в МО
    от Touma в разделе Москва.Север
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 11:13
  3. Ищу компанию для покатушек в МО
    от Touma в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 04:58
  4. Ищу человека для покатушек
    от Osetr в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 14:39
  5. Ищу компанию для ПОКАТУШЕК
    от mouse71 в разделе Московская область
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 17:23