СВАО ищу друзей для покатушек по округу - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 106

Тема: СВАО ищу друзей для покатушек по округу

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    то есть, на то, что, судя по описанной диспозиции, Сергей просигналил уже непосредственно за спиной бабы, баба не успела сориентироваться, и чуть не попала под колеса другого байка
    Я так понимаю, что вы за тридцать метров начинаете вежливо орать - "расступитесь", вместо того, чтоб подъехать, снизив скорость - попросить или посигналить каким либо образом?))

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Да, я летаю по пешеходкам (да, я дурак и стритер)), но далеко не всегда, а только когда уверен, что мне не придется им звонить или отгонять светом.
    Вы думаете, что те, кто сбивал пешеходов или сами попадали в неприятности на дороге - были не уверены в себе?)
    Не далее, как три недели назад, мои друзья собирали деньги одному опытному велосипедисту... на похороны... https://vk.com/doublewheel?w=wall-984107_71344%2Fall

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    звякаю один раз, тихонечко, очень издалека (чтобы не напугать))
    К счастью, я не встречала еще тех, кому понадобилась психологическая помощь из-за испуга вело - звонком... Поэтому, думаю, сигналить можно и погромче. Главное, чтоб услышали.
    А вот, катаясь в Болгарии, от Созополя до Царево... По прекрасным, узким двухволоскам (одна полоса в одну, вторая в обратную сторону)... Переваливая через подъемы, коих много... Проезжая мимо оврагов поросших деревьями и травой... Очень "культурные" водители, считали своим долгом подъехать поближе и посигналить погромче, хотя ты и так чуть ли не "влипаешь" в край обрыва, чтоб пропустить машину. Один раз я чуть не свалилась вниз.

    Где-то на опасных участках дороги, возможно сигнал громкий или яркий свет - это лишнее. Но, внутри города Мск вряд ли можно найти такие участки...
    Последний раз редактировалось EvaEAngel; 16.06.2019 в 17:28.

  2. #72
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvaEAngel Посмотреть сообщение
    одному опытному велосипедисту... на похороны...
    А что случилось-то там, в Адлере?
    Ужас какой.
    Вообще, на той дороге Адлер-Сочи отнюдь не первый такой случай.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А что случилось-то там, в Адлере?
    Ужас какой.
    Вообще, на той дороге Адлер-Сочи отнюдь не первый такой случай.
    К сожалению, подробностей до сих пор ни кто не выкладывал. Зятя, который хоронил Ивана - я не знаю...
    Но, известно, что велосипедист ехал по краю прямой, ровной дороги, рядом ни каких поворотов не было...
    На фотографии видно, что "бойцы" скорой помощи подъехали, подняли на ноги Ивана... Велосипед не покорежило... Лужи крови, тоже не видно...
    24.jpg

    Из комментариев: "У погибшего был перелом основания черепа. Поэтому если бы был шлем, то все могло бы закончится травмой, но не смертью!"

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvaEAngel Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что вы за тридцать метров начинаете вежливо орать - "расступитесь", вместо того, чтоб подъехать, снизив скорость - попросить или посигналить каким либо образом?)
    Читаем исчо раз, внимательнее:
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если же условия таковы, что пришлось бы, я ползу, и либо звякаю один раз, тихонечко, очень издалека (чтобы не напугать)), либо тихо подъезжаю, и вежливо и мягко прошу словами "извините, можно, я вас объеду?.."))
    .

    Цитата Сообщение от EvaEAngel Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что те, кто сбивал пешеходов или сами попадали в неприятности на дороге - были не уверены в себе?)
    Они были самоуверены. Почувствуйте разницу)) Я уверен в диспозиции, типа "ни один пешеход, даже если он бросится вот прямо сейчас, не пересечется со мной, потому что законы физики, и знание психологии, рулят: не успеет, "а тот мужик - солидный, явно бросаться вдруг не будет"))
    В противном случае (например, если рядом укрытие, откуда есть вероятность выскочить пешеходу)), торможу и крадусь. Что делаю гораздо чаще, чем летаю, потому как город густонаселен)) и мест, откуда может "внезапно, что он там делал?!")) выскочить пешеход, очень много))
    Цитата Сообщение от EvaEAngel Посмотреть сообщение
    К счастью, я не встречала еще тех, кому понадобилась психологическая помощь из-за испуга вело - звонком...
    Ну, это черезчур, хотя, бывают люди со слабым сердцем... Чаще люди просто внезапно прыгают, например, отпрыгивают от звонящего - под чужие колеса)) Ну, и звонки разные бывают (не, про аирзонд не говорю, это зашквар для пешеходных локаций, этот тепловозный гудок нужен только на ПЧ)).
    Водилы, да, сигналят нередко. По двум причинам: большинство - потому что неуверены (не уверены, что, например, сейчас не сместитесь ближе к ним, и а они не с опытом дальнобойщика, чтобы, покуривая, промчаться рядом с вами на расстоянии полуметра)). Меньшинство - выпендрежа ради, "я еду!", потому что остались с менталитетом школьника)) И с последними, мы друг друга хорошо понимаем)))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.06.2019 в 20:29.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А что случилось-то там, в Адлере?
    Ужас какой.
    Вообще, на той дороге Адлер-Сочи отнюдь не первый такой случай.
    Сегодня пообщалась с руководителем вело-группы г. Сочи - Артуром Козловым, о том случае... И вот, что он ответил:

    25.jpg

  6. #76
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Без шлема лучше не ездить, это да. Но не езда без шлема является причиной ДТП.

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

    Странно, что никто не знает, что произошло.

  7. #77

    По умолчанию

    А укатался-устал, и поэтому допустил ляп (например, сдуру тронул на скорости передний тормоз; слишком близко к отбойнику шел, чуть сместился от усталостной неточности движений и зацепил; на фотке еще разметка видна, вдруг она - высокий бутерброд?.. Если человек был опытный, то влететь головой, а не технично упасть - это скорее причина усталости. Жара\тепловой удар не констатировали?

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Странно, что никто не знает, что произошло.
    Мне кажется, что те, кто знает - не хотят рассказывать остальным... Собирать деньги на похороны - это нужно. А вот делиться информацией: "Да кому это может быть интересно"...
    Ибо для них это такая очевидная сетуация, которая должна была произойти...
    Типа: - Говорили мы ему, что докатаешься, вот и докатался.

    Даже среди велосипедистов, об этом случае - много, да в основном, негативные отзывы...
    Типи: Все шоссеры - считают себя королями дороги, а по факту, они обычные - хрустики.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А укатался-устал, и поэтому допустил ляп (например, сдуру тронул на скорости передний тормоз; слишком близко к отбойнику шел, чуть сместился от усталостной неточности движений и зацепил; на фотке еще разметка видна, вдруг она - высокий бутерброд?.. Если человек был опытный, то влететь головой, а не технично упасть - это скорее причина усталости. Жара\тепловой удар не констатировали?
    Вообще мало инфы по этому происшествию предоставили... К сожалению.
    Но, т.к. все происходило в Сочи, то тепловой удар - вполне реально мог парень поймать...
    Да и просто усталость могла тоже стать причиной ДТП... Ибо, мог упасть даже на ровном месте, но очень неудачно...
    Вообще могло на мгновение плохо стать из-за чего угодно... Жаль, что люди в комментариях реагировали так, будто велосипедисты на шоссейниках - это бич дорог.

    Чаще всего, про тех, о ком думают, что он (она) - повернутые, оказываются реально самыми адекватными людьми!))
    Х.з. может я так рассуждают, потому что сама такая)..

    В интернете тоже информации - ноль. Ни кто не хочет писать о простом парне, умершем от удара об асфальт...
    Последний раз редактировалось EvaEAngel; 17.06.2019 в 13:48.

  9. #79
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Катать на быстром шоссейнике по дорогам без шлема - значит постоянно испытывать судьбу. Вот она и не заставила себя долго ждать.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvaEAngel Посмотреть сообщение
    Жаль, что люди в комментариях реагировали так, будто велосипедисты на шоссейниках - это бич дорог.
    Велосипедные люди так реагировали? Или просто люди?
    По момеу опыту наблюдения за шоссерами vs. остальными велосипедистами, заметил, что шоссеры гораздо хуже крутят головой вокруг (то есть, хуже оценивают окружающую обстановку). И, со стороны глядя, мне кажется, шоссеры, если смотреть спереди и сзади, хуже заметны на дороге, чем, например, мтв-шники - за счет того, что шоссеры более узкие в профиль, и более согнутые.
    Тут еще психологический момент подключается: широко растопыренного мтв-шника так и хочется объехать по большой дуге, а компактно сгорбленного шоссера - а зачем по большой дуге, он же такой спортивно-серьезный, и едет ровно: таки да, наверняка на дороге не новичок, так что можно обогнать вплотную...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.06.2019 в 14:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу компанию для покатушек в МО
    от Touma в разделе Москва.Запад
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 12:44
  2. Ищу компанию для покатушек в МО
    от Touma в разделе Москва.Север
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 11:13
  3. Ищу компанию для покатушек в МО
    от Touma в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 04:58
  4. Ищу человека для покатушек
    от Osetr в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 14:39
  5. Ищу компанию для ПОКАТУШЕК
    от mouse71 в разделе Московская область
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 17:23