веломайбах "Принц" ))) - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 106

Тема: веломайбах "Принц" )))

  1. #21

    По умолчанию

    Ddady,
    полая...Титановая.... каретка - это кто такая?

    с родной осью треугольника еще инструмент типа развертки бывает для посадки по месту. сам все подгонял? втулки полиамидные точил или тебе точили? посадил идельно без люфтов?

    При сборке места контактов анаэробным адгезивом промазывал? проблема с титановыми сплавами - тянутся и пружинят так что в соединениях ползет и винты титановые из-за этого бывает лихо самовыкручиваются под циклической нагрузкой без фиксации.
    Есть ли отличия вилки и треугольника от родной или все точь в точь? И отверстия все для крыльев багажников есть? Какой длины карбоштырь? Диаметр его и окружность соблюдены или гуляют, посмотри пожалуйста штангеном. Вкладку под штырь в раму родную покупал или китайэкспресс?

  2. #22

    По умолчанию

    Randov,
    1 титановая каретка под квадрат имеет вал (ось) просверленный насквозь и в нем нарезана резьба (под болты крепления шатунов)
    2 рама уже идет подготовленная с вклееными латунными втулками... ось подошла после небольшой шлифовки! полиамидных втулок там нет и небыло никогда ! там на ось одеваются капролоновые шайбы ! я точил на работе из термостойкого пластика толщиной 2,3 мм, 18мм диаметр с отверстием 9,2 мм ... они плотно одеваются на ось и сжимаются болтами через уши треугольника
    3 все проблемные винтовые соединения посадил на синий фиксатор резьб ! пока проблем с выкручиванием нет !
    4 детали вилки и треугольника повторяют сток полностью ! со всеми технологическими отверстиями !!!
    5 вы невнимательны выше я написал , что карбоштырь был куплен размером 58 см , а после обрезан до 55 см( под владельца и уменьшения сложенного габарита) , а диаметр штыря практически полностью идеален по длине
    6 рама имеет установленый вкладыш из материала похожего на тот , из которого изготавливают элекрон.платы
    Последний раз редактировалось Ddady; 14.06.2019 в 20:34.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    Randov,
    1 титановая каретка под квадрат имеет вал (ось) просверленный насквозь и в нем нарезана резьба (под болты крепления шатунов)
    какбэ вопрос в том что конкретно за каретка ссылку там или название. чтобы титан , под квадрат, полый? - не, не встречалось.
    2 рама уже идет подготовленная с вклееными латунными втулками... ось подошла после небольшой шлифовки! я точил на работе из термостойкого пластика толщиной 2,3 мм, 18мм диаметр с отверстием 9,2 мм ... они плотно одеваются на ось и сжимаются болтами через уши треугольника
    капролон полиамид не? да-да, точно, шайбы, именно. у родного люфт за пару лет появляется после обновления оси. поганое место которое к 4-му марку могли бы модернизировать но нифига не хотят.

    3 все проблемные винтовые соединения посадил на синий фиксатор резьб ! пока проблем с выкручиванием нет !
    а якорь рулевой промазал каким нибудь клеем? на фотах на весах не видно какой якорь.

    4 детали вилки и треугольника повторяют сток полностью ! со всеми технологическими отверстиями !!!
    это радует!
    и вкладышь в комплекте - тоже респект изготовителю

    аналог левой педали не встречал? например с титановой осью? былоп интересно

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    какбэ вопрос в том что конкретно за каретка ссылку там или название. чтобы титан , под квадрат, полый? - не, не встречалось.
    тута глянь ....


    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    а якорь рулевой промазал каким нибудь клеем? на фотах на весах не видно какой якорь.
    пока только на фиксаторе... а его не увидишь - он внутри штока вилки )))
    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    аналог левой педали не встречал? например с титановой осью? былоп интересно
    продают титановый болт под эту стоковую педаль
    Последний раз редактировалось Ddady; 14.06.2019 в 22:08.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    есть интерес ?
    Ну, да... с этого же всё началось - я поинтересовался, был ли это неповторимый супер-проект в единичном экземпляре, или его теперь (уже со знанием-понимаем всех деталей и тонкостей/моментов) можно было бы масштабировать-повторить, так сказать - на радость людям/желающим, ну и, естественно, не в ущерб себе...?

    Есть какое-то понимание по стоимости и срокам, если вдруг будет желание повторить эту работу для кого-нибудь, кто сам не особо "в теме", либо просто не имеет достаточно времени и/или желания, чтобы заняться чем-то подобным самому?
    NEXTIE

  6. #26

    По умолчанию

    Товарищ Сухов,
    по идее, можно еще легче гравицапу собрать
    все упирается в финансирование ....
    по срокам нет однозначности - все зависит от стечения обстоятельств, положения звезд и планет на небе , ну и работы почты ( куда ж без нее)
    мой проект занял почти полгода , начиная с задумки и заканчивая реализацией ...

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    И, всё-таки, ответов на мои вопросы так и нет...
    Сроки? Цена?
    Хотя бы примерно, то и то...
    NEXTIE

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    И, всё-таки, ответов на мои вопросы так и нет...
    Сроки? Цена?
    Хотя бы примерно, то и то...
    а как я могу говорить про сроки ? это не гастроном за углом, где на полках всё в доступе !!!
    цена , как уже писал выше, зависит от того, будем ли пытаться ловить скидки или тупо "закуп набегом"
    в любом случае приглашаю в личку - обсудим !

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

    прошвырнулся за городские джунгли ... Принц сдюжил - ЕДЕТ!!!


    Последний раз редактировалось Ddady; 15.06.2019 в 19:12.

  9. #29

    По умолчанию

    Добрый вечер
    Из всего выше сказанного вывод: цена сугубо "неоднозначна"

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yunus Посмотреть сообщение
    Из всего выше сказанного вывод
    я бы сказал - индивидуальна
    берёшь дорого сразу ( небольшое время после получения запчастей тратится только на сборку) , а хочешь дешевле - ждёшь ( т.к. комплектуха не копеечная) !

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Английский магазин cyclesurgery.com
    от CriS в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 17:57
  2. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  3. Английский магазин cyclesurgery.com
    от CriS в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 22:24
  4. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05