15-16.06.2019 Кубок "Sport-Life"/#3-4 redBike cup - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 148

Тема: 15-16.06.2019 Кубок "Sport-Life"/#3-4 redBike cup

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temk Посмотреть сообщение
    Уже дома. В стиралке вертятся грязная одежда и обувь. Глина даже в карманах! Плеер и телефон ливень пережили и даже работают, поэтому теперь я вспоминаю эту бурю со смехом. :-):
    Буря застала нас в поле после "земляничного" подъема. Сразу стало просто сносить ветром, а потом когда пошел дождь то велосипед пошел юзом. Взяла его на плечо и потопала пешком. Влупил град. Больно, блин! Только когда в очередной раз сверкнула молния, ну очень близко, родилась мысль спрятаться под деревьями. Мокрая трава промыла велосипед, а под деревьями нашлись еще несколько человек. Подождали когда закончится град, и пошли пешком все вместе. Иногда по колено в воде в какой-то придорожной канаве. По мнению бывалых марафонцев, эта гонка может переплюнуть марафон 2012 года.
    Такое прикольно пережить и вспомнить 2-3 раза, больше нет - это не стоит дальнейшей переборки, замены деталей и чистки всего велосипеда; грязи и бесконечной стирки на весь день. Поэтому многие сливаются при таких прогнозах.

    В большинстве случаев многие ждут солнечной погоды и сухой трассы, чтобы никакие вмешательства из вне не мешали соревнованиям. А потому если есть на трассе участки, которые наиболее подвержены раскиселиванию их лучше исключать или планировать их объезд.

    Да, лучше если трек останется стабильным (хотя не значительные изменения на 10% может быть это и не плохо), но менять его безусловно необходимо ориентируясь на погодные условия. По бродам и переправам ходить тоже не айс, так мы и до плавательного сегмента вскоре доберемся, а там и до триатлона рукой подать)

    Но 2 петли из XCO нужно убирать однозначно.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для temk
    Байк
    Specialized Carbon 29
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    AVT_, то что вы процитировали это происходило в Курске, я привел пример с форума велокурск. За прогноз погоды кто может ручаться на все сто, ибо даже для Москвы МЧС часто делает экстренные поправки?! тем более дождь идет часто локально, так днем во время ХСО осадки эту трассу не затронули, однако полностью раскиселили участок старта ХСМ. На марафоне отрыв между участниками может достигать часу и да, кому-то везет проскочил, а кто-то встрял. Извините.

  3. #43

    По умолчанию

    dudu, Спасибо за мотивацию, на втором круге марафона Вы помогли мне держаться в тонусе.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVT_ Посмотреть сообщение
    Да, лучше если трек останется стабильным
    А чем, собственно, стабильный трек лучше? Чем плох каждый год новый трек? Это же марафон, а НЕ Чулково и прочее ХСО вокруг одной горки и двух канав из 25 кругов - он просто обязан быть интересным

  5. #45

    По умолчанию

    Стабильный трек хорош для отслеживания своего регресса от года к году.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядя Дима (ДД) Посмотреть сообщение
    Просто эта трасса для кого? Если для любителей, у которых сил поменьше, то надо это учитывать, как-то им тоже давать возможность удовольствие получить.
    На трассе с номерами были только любители. Подъемы даже девушки едут. А удовольствие можно получить от преодоления. Разве такая трасса не мотивирует лучше тренироваться? В целом я же за разные трассы, кроме плоских

    Цитата Сообщение от AVT_ Посмотреть сообщение
    Пара лобовых подъемов точно лишних и ничего интересного в них нет! – они только изматывают, после чего практически теряется весь кайф от дальнейшей «вкуснятины» (тем более соревнования 2-х дневные, и это стоит учитывать) – хочется больше динамики.
    Я бы не убирал подъемы. Гонка в эти подъемы и выигрывается или проигрывается. А вот между серией подъемов можно было сделать небольшую петлю для разнообразия. Но даже сейчас есть много мест, где попить, поесть, перевести дух. Динамики бы добавило отсутствие мелких кочек и большая укатанность трассы, но что-то не находится в Орле катальцев, к сожалению, трассу готовят незадолго до соревнований.

    Цитата Сообщение от AVT_ Посмотреть сообщение
    Такое «ломилово», возможно хорошо и нормально заходит тем, кто долго связан с велоспортом, предрасположен к данному виду физической нагрузки, но большинство это чистые любители, которые также, кстати «прилично» тренируются. Но посмотрев правде в глаза можно точно сказать, что большинство, хоть обтренируйся, никогда не выйдут на уровень первой десятки, и участие в такой тяжелой ХСО гонке не научит «середняка» и не приблизит его к показателям лидеров. (против генетики, возраста не попрешь; и 4-6 дней в неделю не все способны тренироваться, а еще есть и другие жизненные приоритеты). Однако таких участников большинство, (в этот раз народу было мало – думаю не случайно), не уверен, что стоит из-за 10 «сверхчеловеков» делать из года в год чрезвычайно убойносиловую трассу.
    Вот это уже не конструктивно Тяжело всем, но это тот уровень интенсивности\нагрузки, с которым и надо ехать короткую гонку. В никуда ведут мысли о том, что другие "долго связаны с велоспортом" или просто имеют предрасположенности, а я "чистый любитель". У кого вы там предрасположенности разглядели? Кто там в небольшом пелотоне долго связан с велоспортом? У вас есть немного времени? Останьтесь и вы на подольше связанным (по-настоящему, а не набегами) с велоспортом, полюбите себя в нем и все будет хорошо, я проверял. Генетика – это в профессиональном спорте, а в любителях работают желание и труд. Даже при наличии других жизненных приоритетов и в любом возрасте, пока не запретит врач.

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от IlyaGT Посмотреть сообщение
    Стабильный трек хорош для отслеживания своего регресса от года к году.
    Погодные условия не позволяют отследить регресс от круга кругу, а ты говоришь про года


  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iGordienko Посмотреть сообщение
    Погодные условия не позволяют отследить регресс от круга кругу, а ты говоришь про года
    Это потому что у тебя его нету, один лишь старческий прогресс

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Andrey Посмотреть сообщение
    Леш, спасибо. С интересом посмотрел. Ты ехал в объезд финишные бревна, почему? Вроде не самый сложный элемент)
    Я еще на просмотре посмотрел на эти бревна, послушал истории где и кто на этой трассе разложился и подумал: "ну его на *** я жить хочу"
    А после своих полетов уже ехал потихоньку и по максимуму объезжал


  9. #49

    По умолчанию

    Определенно, тяжело всем. Но лидеры едут быстрее. Почему? У первой десятки, за плечами 8 и более лет велоспорта, пусть и любительского, не суть, и я уверен, что данные у них для этого спорта тоже впорядке.

    Не буду называть имён, примеров много, когда после получения травмы и соответственно почти полного спортивного бездействия в 6-12 мес.по причине здоровья, люди возвращались в строй и в кратчайшие сроки возвращали или приближались к своей прежней соревновательной форме. Это что не генетика? Ах да, мышечная память наверное. Другой пример, когда человек самостоятельно бросает тренировки на 2-3 месяца, набирает лишний вес, и вдруг за неделю-две готовится к старту и показывает хороший результат, такой который никогда не показывает обычный любитель, который регулярно тренируется под руководством тренера 3-4 и 5 раз в неделю. И кто из них недостаточно "понастоящему" тренировался, о каких набегах речь... Генетика/предрасположенность к определенному виду спорта невозможно отрицать, не важно любитель ты или профессионал, но конечно тренировки и режим первостепенны, а далее зависит от того какие природа подарила мышечные волокна, медленные или быстрые, вернее их соотношение; способность "переваривать и усваивать тренировки" и тренироваться чаще, и многое многое другое. Я думаю Вам об этом хорошо известно.

  10. #50

    По умолчанию

    AVT_, нет не генетика, а трудолюбие и целеустремленность.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 147
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 18:30
  2. Кубок "Sport-Life", redBike cup #5. 11 июля. г. Орел.
    от NEMO_rB в разделе Cross-сountry
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 25.09.2016, 17:19
  3. Ответов: 181
    Последнее сообщение: 08.08.2016, 13:07
  4. Кубок "Sport-Life", Орел, 14 июля
    от iGordienko в разделе Cross-сountry
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 22:46
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 22:17