15-16.06.2019 Кубок "Sport-Life"/#3-4 redBike cup - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 148

Тема: 15-16.06.2019 Кубок "Sport-Life"/#3-4 redBike cup

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gollandets Посмотреть сообщение
    Очень пугает тишина в ВМ.
    Друзья.
    Товарищи
    Комрадэ!

    Просим активнее писать.
    Такое мёртовое молчание будто ничего не произошло.

    Те кто принимал участие в соревнованиях
    Ждём с нетерпением отчётов о том что вам понравилось и нет.
    Можно здесь или в удобных вам соцсетях, делитесь своими ссылками)

    Мониторинг это лучшая стизя с дальнейшим развитием наших соревнований.


    Пишем. Марафон мне понравился, первый раз его ехал, хорошая интересная трасса. Немного не повезло с погодой на первом круге, но не критично.

    А вот по ХСО у меня большие вопросы. Высказываю лично своё мнение, понимаю, что могут быть другие точки зрения на этот счёт, но я считаю, что в текущем виде трасса просто не пригодна для соревнований, и я видимо на неё больше не приеду (это был мой третий раз). Это бесконечное ползание в горки просто убивает. Надо убирать 3-4 штурма основной стеночки. После того, как ты заполз несколько раз в эти ломовые подъёмы, никакие спуски удовольствия уже не приносят, лишь бы выжить. Вообще трасса по степени рукотворности и вложенности труда приятно поражает, куча интересных элементов, первый разрывник на памп-секции прыгал сразу, два подряд только на третьем круге, а третий так и не спрыгнул, трассу надо хорошо прикатывать. Камни вверх интересное решение, на первом круге всё заехал, дальше хуже. Трамплины тоже интересные, в духе современного кросс-кантри.

    Но вот эти ломовые подьёмы всё убивают, возможно я просто тяжёлый, но в целом по отзывам я вижу, что это не только моя проблема. Наверное, топ-5 протокола не поймут мою проблему, и скажут, что надо просто больше тренироваться - да, я согласен. Просто эта трасса для кого? Если для любителей, у которых сил поменьше, то надо это учитывать, как-то им тоже давать возможность удовольствие получить.
    Последний раз редактировалось Дядя Дима (ДД); 17.06.2019 в 10:11.

  2. #32

    По умолчанию

    Всем привет. В субботу сразу заехали на трассу XCO . Получилось ,что посмотрели окончание гонки и награждение. Ну и катнули , конечно, пару кружков.Обновленные техничные элементы мне очень понравились, все сделано с душой , качественно и надолго. ( "поленницу " проехал со второго раза, остальное сразу.) Честно говоря, любой кто умеет проезжать эту трассу без ошибок, может считать себя победителем. Я так себя и чувствовал. Потом разместились ( "Аккерман" ) поужинали ( оч. рекомендую теперь ресторан " Цоколь" ), погуляли по городу, потом еще слегка поготовились "по-протвинской системе" , выспались нормально.
    Марафон стартовал в 10 15. Участников 60 чел. Много сильных. С учетом того, что в этот день проводится еще несколько марафонов, явка нормальная. На этот раз все наши доехали до финиша, было трудно всем, но мы справились. Мой план на гонку был найти темп и держать его не меньше 3 часов. Не особо получилось. Жара и духота на втором круге меня победили. Сил хватило на 2,5 часа, потом просто доезжал. Конечно трудно было всем, многие падали в скользких колеях, пробивали колеса, чинились,и снова продолжали гонку, Некоторые останавливались, чтобы очистить налипающую грязь. Видел даже участника сломавшего обод. Но зато на финише недовольных вообще не видел. В итоге получилось выиграть в своей группе и занять 21 среди всех.
    Хочу сказать огромное спасибо всем причастным к подготовке этой трассы. Разметка, волонтеры - все очень по делу и в достаточном количестве. Трасса проложена по красивым местам, три пункта питания на круге. Есть и трудные подъемы и быстрые прогоны. Зная круг, можно придерживаться своей тактики, и заранее планировать места работы и отдыха.
    Приедем еще.
    тренировки, планирование подготовки , сервис http://tvoi1trener.com/

  3. #33

    По умолчанию

    Месяц назад прекратил регулярно тренироваться и начал косить траву на трассах XCO и XCM. Пожертвовал тренировочными планами и половиной отпуска. Обгорал на солнце и обжигался травой. Один раз получил что-то типа теплового удара. Перед гонками принимал участие в установке разметки. Сохранял надежду на участие в гонке. За 3 дня до первой гонки проехал круг XCO и оценил свою низкую готовность. Как раз к старту подхватил инфекцию плюсом к ещё одной хронической. Кашель достал и голос сел. И всё-таки я вышел на старт благодаря настойчивости команды организаторов гонки. Выбрал для старта половинку марафона по принципу "ставить реальные цели". На эндурных покрышках (других у меня просто нет) с большим давлением держак был отличный. Битую керамическую плитку пролетел удачно. На каком-то спуске поймал большой камень (на скорости не успел среагировать), но покрышки и колёса выдержали. В трансмиссию набилась грязь и трава. На подъёмах цепь стала где-то заклинивать. Чистка не помогала. Высокого пульса избегал и спешивался (вредно это, тем более во время болезни). На финише 7 по любителям с хорошим самочувствием.

  4. #34

    По умолчанию

    Организация на высоком уровне. Респект!
    Все хорошо подготовлено начиная от разметки, подготовкой трассы, элементов, пунктами питания/питья. Отличная доброжелательная атмосфера.
    По трассе ХСО – шикарные техничные секции, в частности во второй половине круга.
    Минусы, ИМХО.
    Третий год приезжаю в Орел и в очередной раз настаиваю, что очень много ломовых подъемов. Пара лобовых подъемов точно лишних и ничего интересного в них нет! – они только изматывают, после чего практически теряется весь кайф от дальнейшей «вкуснятины» (тем более соревнования 2-х дневные, и это стоит учитывать) – хочется больше динамики.
    Такое «ломилово», возможно хорошо и нормально заходит тем, кто долго связан с велоспортом, предрасположен к данному виду физической нагрузки, но большинство это чистые любители, которые также, кстати «прилично» тренируются. Но посмотрев правде в глаза можно точно сказать, что большинство, хоть обтренируйся, никогда не выйдут на уровень первой десятки, и участие в такой тяжелой ХСО гонке не научит «середняка» и не приблизит его к показателям лидеров. (против генетики, возраста не попрешь; и 4-6 дней в неделю не все способны тренироваться, а еще есть и другие жизненные приоритеты). Однако таких участников большинство, (в этот раз народу было мало – думаю не случайно), не уверен, что стоит из-за 10 «сверхчеловеков» делать из года в год чрезвычайно убойносиловую трассу.
    Убрать пару лобовых подъемов/петель и трасса заиграет новыми красками; лидеры в этом смысле ничего не потеряют – они просто поедут быстрей, а основная масса будет действительно соревноваться, а не выживать.
    По марафону.
    Видимо прислушались к пожеланиям участников и убрали из марафона тот финишный подъем, который присутствует в ХСО – это уже хорошо. (хотя скорей всего его сменил длинный тягун в новой секции) Кстати, очень не понравилось долгое вытрисалово которое там.
    Сам марафон, дистанция, горизонты и размах, разметка, все, конечно, шикарно!
    Однако из года в год в день марафона Орел поливает, в связи с чем некоторые лесные участки, раскиселивает так, что можно ехать разве что на вездеходе.
    Этот длинный лесной прогон – с двумя колеями от «танка», выводящий на пункт питания, думаю, организаторам хорошо известен, может есть возможность пустить трассу как то иначе минуя этот участок? Пары капель там всегда достаточно чтобы пересаживаться на теплоход.
    Также хочу обратить внимание, что ценник в этом году неимоверный! Плюс учитываю дорогу, проживание - Вик-Энд получается не дешевый – это также сказывается на посещаемости.
    Если бы эти 2 гонки не входили в кубок, учитывая стоимость, дорогу, изнурительную первую гонку, вряд ли бы ездил сюда. К сожалению, в этом году, наверное, не случайно, не увидел многих участников, с кем хотелось бы посоревноваться.

  5. #35

    По умолчанию

    Отсутствовал по причине еще не зажившей нормально травмы, полученной в Крыму. Однако, согласен почти со всеми приведенными доводами. Что касается ломовых подъемов, то не вижу в них большой проблемы, так как их едут (преодолевают) все и всем на них тяжело. Если бы я поехал, то меня бы больше волновала новая поленница, которая уже в прошлом году была опасной, а в этом по слухам стала еще выше.
    Спуск с битой плиткой тоже хорошо бы исключить, ибо не мало покрышек он забрал у народа.

  6. #36

    По умолчанию

    кмк пора ценовую политику пересматривать и сезонные скидки объявлять
    РБ3-2018 59чел / РБ3-2019 33чел
    РБ4-2018 72чел / РБ4-2019 54чел
    с РБ1 и 2 та же картина
    Malex SkiRunBike - дистанционный тренинг

  7. #37

    По умолчанию

    Малекс, а если пересчитать количество полученных средств организаторами за 4 этапа за 2018 и 2019 год, то получим ли прибавку в 2019 году?

  8. #38

    По умолчанию

    я про посещаемость
    мне печально видеть и это и урезанный список городов/трасс
    Последний раз редактировалось malex001; 17.06.2019 в 18:54.
    Malex SkiRunBike - дистанционный тренинг

  9. #39

    По умолчанию

    Я к тому, что еще не факт, что в этом году удалось собрать больше, чем в прошлом.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для temk
    Байк
    Specialized Carbon 29
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    1. Часть гонщиков возможно оттянул проходящие в ту-же дату 16 июня: Smolensk XC Cup и ХСМ в Курске (кубок Черноземья). Некоторая доля людей не регистрируется заранее что-бы создать интригу. Смотришь в Орле собрались сильные, дайка попробуем в Курск например рвануть, вдруг повезет...

    2. публично считать чужие деньги неприлично, может повод какой дали чтобы так?

    3. по поводу "проблемных участков" : там где было "мокро", мокро всегда после дождя и в не сезон, знаем, однако когда сухо лесной отрезок перед первым КП проезжается за пару минут... Исключить? Но на нем те кто не владеет балансом сразу в минусе и затыкаются, позволяя другим проявить преимущество.
    Спуск по "битой плитке", много лет ездим стопятьсот раз за сезон и проблем не знаем. Но, в этом году вывели на этот спуск сверху ибо параллельный по грунтовке полностью размыло. А на будущее есть альтернативный вариант спуска, но возможно с бродом или надо наводить там мостик, чтоб по сухому и не заляпаться )))

    4. Интересно мнение гостей гонки. Как считаете, лучше чтобы трек был из года в год стабильный или менялся подстраиваясь под текущую обстановку, добавляя интригу, возможно включая броды/переправу через Оптуху, но не там где велики мыли и т.п.

    Решил немного добавить комментарии eneus с форума велокурск о прошедшем накануне 16.06.19 XCM в Курске (это чтоб на грязь не жаловались)
    Уже дома. В стиралке вертятся грязная одежда и обувь. Глина даже в карманах! Плеер и телефон ливень пережили и даже работают, поэтому теперь я вспоминаю эту бурю со смехом. :-):
    Буря застала нас в поле после "земляничного" подъема. Сразу стало просто сносить ветром, а потом когда пошел дождь то велосипед пошел юзом. Взяла его на плечо и потопала пешком. Влупил град. Больно, блин! Только когда в очередной раз сверкнула молния, ну очень близко, родилась мысль спрятаться под деревьями. Мокрая трава промыла велосипед, а под деревьями нашлись еще несколько человек. Подождали когда закончится град, и пошли пешком все вместе. Иногда по колено в воде в какой-то придорожной канаве. По мнению бывалых марафонцев, эта гонка может переплюнуть марафон 2012 года.
    ЗЫ: как раз Тускарь в 12 году я тоже запомнил, это была моя первая гонка после покупки велосипеда, суровая, грязная как никогда, но отлично проехал для себя, понравилось.
    Последний раз редактировалось temk; 17.06.2019 в 17:51.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 147
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 18:30
  2. Кубок "Sport-Life", redBike cup #5. 11 июля. г. Орел.
    от NEMO_rB в разделе Cross-сountry
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 25.09.2016, 17:19
  3. Ответов: 181
    Последнее сообщение: 08.08.2016, 13:07
  4. Кубок "Sport-Life", Орел, 14 июля
    от iGordienko в разделе Cross-сountry
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 22:46
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 22:17