Izh-Bike Farmer (электрический) - трайк
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Izh-Bike Farmer (электрический) - трайк

  1. #1
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию Izh-Bike Farmer (электрический) - трайк

    Название раздела не совсем верное, в моем случае это "мои 3 колеса"
    (2-колесные тренажеры эквилибриста, больше не понимаю равно как и сизифов труд постоянного кручения педалей своими ногами )

    Продолжение отсюда: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=415511

    Купил вчера электрический Izh Bike Farmer, черный, столичный ритейлер попросил 40 тыс за сам девайс, и 5 тыс за сборку, доставили бесплатно
    Не удержался и сразу обкатал на нем полмосквы
    По первым впечатлениям - блин, да этот девайс волшебный какой-то
    Равновесие никакое держать не надо, уронить его на бок это надо очень сильно постараться (очень сильно "лишкануть" в повороте как-то)
    Задний мост узкий, пролезает почти везде хорошо
    Можно спокойно сидеть стоя на месте, ехать с малой скоростью, и т.п.
    Радиус поворота - очень маленький - фактически, этот трайк крутится вокруг своего заднего моста
    Залазить на бордюры и т.п. (и слазить с), довольно удобно
    Хочешь едь на электромоторе, а хочешь крути педали
    Ведущее колесо тут - переднее - когда едешь на электромоторе, передачи переключать не надо, и цепь стоит на месте
    250 ватт (вписывается в какое-то там ограничение в законе) - самый слабомощный вел - динамика разгона конечно слабая, и в крутую горку не попрет, но в целом все норм
    Аккум, какой-то бесконечный по ощущениям - катал ооооочень долго, по приезде домой даже четверти его оказалось не потрачено (в офспеках, вроде заявлено 50км без подзарядки) - индикация оставшегося заряда на главной панели на руле, 4 лампочками там
    Аккум съемный, когда находится в велике то можно лочить его в нем на ключ - весит он конечно довольно-таки увесисто - сразу же приспособил бабушкину продуктовую сумку-каталку о 2 колесах под его перевозку - дома кладу аккум в сумку ту, везу так из квартиры потом лифт потом во дворе до велика, ставлю аккум в велик, сумку там оставляю (приковываю ) - по возвращении домой, все в обратной последовательности
    На сам велик, в заднюю корзину и вокруг рамы там, закрепил трос для приковки - доехал до магаза допустим, приковал велик тросом на ключ - такой вот якорь
    Также, там же можно возить и велонасос, и инструменты
    Некий минус, конечно, что нету амортов (в отличие от зарубежных моделей; но у зарубежных производителей, хз как там с запчастями)
    Также, нету заднего хода (но не напрягает, и малый радиус поворота позволяет разворачиваться фактически на месте)
    При высоком росте и длинных ногах , сидя на родной седухе, при поворотах руля руль может упереться в коленку, и саму эту велоседуху-батхерт не люблю - думаю на заднюю корзину, сверху поставить откидное мягкое сиденье, и сидеть на нем (кастомный апгрейд 1 запланировал вот такой я) - заодно это сделает трайк 2-местным
    Также, можно придумать какие-то подножки чтобы не держать ноги на педалях (хотя, не парит это; кастомный апгрейд 2)
    Девай легкий (вес в офспеках 50 кг вроде) - кантую его как пушинку (после квадроцикла )
    Можно еще навесить электролебедку, чтобы затаскивать девайс на виадуки над станциями электричек например
    Удобные и практичные корзинки - задняя "грузовая", в переднюю удобно сбрасывать вещи, сиги, бухло, мобильник, и т.п.
    (также, у меня ведь есть еще прицепы-велоколяски - тоже отечественный производитель, Пчелка-2 называются - с таким прицепом, велик становится фактически грузовым )
    3 положения ключа зажигания - офф, он без фар, он с фарами
    На стопарях сзади, также есть маленькие кнопочки вкл/выкл
    Думаю также дополнительно обклеить сзади красными светоотражающими лентами (кастомный апгрейд 3)
    Главная передняя фара, конечно, очень слабая, дает слабый свет (можно попробовать ее проапгрейдить на другую; кастомный апгрейд 4)
    Ну можно еще привесить на руль часы, и/или какие-то еще приборы (кастомный апгрейд 5)
    Можно также сделать внешний прозрачный корпус вокруг велика (кастомный апгрейд 6)
    Нету отбоя от восхищенных комплиментов баб на улице

    Кароч итоговый список планируемых кастомных апгрейдов:
    1. На заднюю корзину, сверху поставить откидное мягкое сиденье
    2. Также, можно придумать какие-то подножки чтобы не держать ноги на педалях
    3. Дополнительно обклеить сзади красными светоотражающими лентами
    4. Более мощная главная передняя фара
    5. Привесить на руль доп.приборы
    6. Прозрачный корпус вокруг велика (против непогоды)

    Подскажите также пож, за что именно отвечает ограничение в законе на 250 ватт?

    Сегодня ездил по МЦК - вообще отлично, на станциях лифты, народ велики спускает и поднимает
    Правда, на одной станции большой лифт был (туда без проблем вошло), а на другой маленький - трайк немного не влез по длине, но я поставил его на попа (поднял перед ввысь, и велик так стоял на своем заднем мосту ) - и таким макаром провез велик на лифте
    А вот в метро - во-первых на некоторых станциях оч узкие двери, задний мост не вошел (но если положить велик набок то пролезает а если совсем уж узкая дверь то пролезет если снять заднюю корзину ) - во-вторых в само метро меня в итоге не пустили, придрались что девайс мой не складной (в принципе можно сделать его складным у меня сто лет назад велик Десна такой был, складной, с петлей в раме ) - но в метро там переходы эти дебильные, с лестницами этими дебильными, манаются-канаются люди (хотя сегодня в вагоне МЦК, видел объяву по телеку в вагоне что закон обязывает перевозчиков обеспечить обустройство транспортной сети оборудованием для инвалидов - правда в том же ролике это "оборудование" показали в виде простых таких желобов на лестницах - в которые обычно зараза ни хрена не вписывается твоя техника - да и пойди заставь еще мосметро ввалить вот в такое оборудование своей древней транспортной сети... древний позор какой-то все это с каменными лестницами на переходах, и т.д.)
    Под виадуки же станций электричек, думаю сейчас над лебедкой
    Был сегодня в конторе в которой покупал - протянули мне велик, подрегулировали тормоза, и т.д.
    По дороге домой, правда, отвалилась передняя корзина - видимо велик собирал мишка косолапый, и недотянул там гайки (ну не беда, у меня рядом с домом автосервис где всегда за скромную мзду на лапу сделают все что надо )
    Когда ехал домой, все же высадил полностью аккум - пришлось дальше ехать на педалях - ну едешь нормально - правда на 1-ю передачу переключатель передач на руле не встает (сегодня комлали над этим в сервисе, да как-то не выгорело )
    Также, по дороге 1 раз слетела цепь
    Ну на педалях я ездить не планирую (но как "запаска на случай чего", считаю их необходимостью, и не понимаю в упор технику без них) - в той же конторе, обнадежили что аккум такой стОит всего 3 тыс.руб., и не обязательно он должен быть родной (должен быть постоянного тока, порекомендовали какую-то дельту) - ну с запасным аккумом, велик станет вообще дальнобойным, педали снова крутить не заставит
    Да, еще инженерное решение "на отвали" что задние стопари питаются вовсе не от основного аккума, а от маленьких пальчиковых батареек встроенных в них
    Видал в конторе той же, сегодня аналог французскую панду (с производством в китае конечно же ) 750 ватт по-моему - широкие толстые понтовые колеса и т.п. - правда неясно сколько стоят запы, сколько едут от производителя, да и более 100 тыс за такое чудо природы это имо многовато (2.5 ижа можно взять за такое бабло , да и запы многие как к совершенно ординарному обычному велику)
    Да, прокатал сегодня по пересеченке, в измайловском парке, и в лосиноостровском парке - тоже все отлично (правда в горочки прет все же слабовато)
    По уклонам подземных переходов под дорогами (оборудованных такими длинными пологими уклонами), двигло тянет вверх медленно (но тянет)
    В общем, любовь моя к этому ижу, только началась надеюсь девайс и дальше не разочарует
    (по апгрейдам, за седухой на корзину и т.д., на днях поеду в соколя)

    ---------- Добавлено в 04:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:09 ----------

    Сегодня подтянул руль в автосервисе, чтобы он не гулял вокруг оси вверх/вниз (мишка-сборщик, видать, боялся перетягивать винт тот, штоле....) - тупо подтянули его шестигранником, дал на лапу 100р

    Также ездил в соколя интересовался седухами
    Итог: огромных нету (есть только как зап ко всяким заморским электродевайсам, фиг найдешь в продаже такое)
    В инете вычитал фе по поводу гелевых седух (ну это конечно в основном актуально фанатам крутить педали собственными ногами, но все же...)
    Потом поехал на помойку нашол там матрас (толщина сантиметров 5), сложил его пополам, положил так чтобы он был сверху всей задней корзины, и дальше занимал половину родной седухи велика
    Когда я сел на новое вот такое сиденье, мне показалось что я попал в рай
    Стало мягко, комфортно
    Также, фактически сижу между родной седухой и задней корзиной - стало удобней по ростовке и длине ног
    Надену на матрас тот еще большие пакеты для мусора, и прикреплю его (проволокой, например) к задней корзине - чтобы было такое откидное сиденье
    Крутить педали с ним, нормально тож
    Такшта апгрейд 1, близится к своему успешному завершению

    Передняя корзинка, так в итоге и не прижилась - ну не оч удобно, закрывает собою обзор, заслоняет собою фару
    Тупо отвинтил ее от креплений, и положил в корзину заднюю
    Можно конечно придумать какой-то мини-контейнер на руль, но пока думаю надо/ненадо

    Апгрейд 2, отменяется - ноги нормально держать на педалях, в т.ч. и крутить их в случае чего
    Например, заезд на крутую горку - двигло слабое, но можно помогать педалями
    Такой вот полный привод

    В соколях, взял телефон одной конторы по электрике
    Завтра прозвоню их по поводу дополнительных аккумов (можно держать их, например, в той же задней корзине)
    А также по поводу забубенить на зад корзины задней той, нормальные (большие, яркие) стопсигналы (питаемые от основной электрики)
    После сего, можно продолжить апгрейд 3 в виде лент (на зад и на задние части крыльев красные, на перед и на передние части крыльев белые - как по закону)

    В тех же соколях, закупил 10 штук колпачков на нипели (успели детишки поснимать родные колпачки у меня пока велик ночью во дворе стоял, плюс колесо переднее спустили - подкачал велонасосом)

    Апгрейд 4, пока думаю тоже - надо/ненадо
    С главной фарой, разобрался - она встроена в главную приборку на руле - поворачиваешь приборку ту вокруг руля, получаешь ближний/дальний свет этой фары

    Апгрейд 5, думаю завершится выбором крепления на руль для смартфона

    Апгрейд 6, пока под вопросом тоже - пока будет в виде какого-нить нормального дождевика (из декатлона, например) - сегодня уже успел угодить я под небольшой дождь

    При езде, оказалось прикольно иногда помогать двиглу ненапряжным вращением педалей ногами на высшей передаче (в т.ч., "помочь" аккуму если почти его уже высадил - хотя всерьез хочу заняться вторым аккумом)
    А вот "кайфа" постоянно ездить на одних педалях, постоянно клацая передачи - наверное, не пойму

    ---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:24 ----------

    На смену тестовому матрасу с помойки, пришли 2 подушки от старого кресла из дома
    Обтянул каждую 3 большими черными мешками для мусора
    Одна подушка стоит сверху на задней корзине (скотчем сделаны петли), другая стоит на ней (прикреплена скотчем) и на передней седухе
    Такое новое суперсиденье, обеспечивает крутой комфорт и амортизацию при езде
    Сижу в итоге между передней родной седухой и корзиной
    Апгрейд 1, можно считать выполненным

    ---------- Добавлено 11.06.2019 в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение 09.06.2019 было в 23:57 ----------

    Сегодня снова был в соколях, застал там открытой ту контору, посоветовался насчет доп.аккума
    Раскритиковали там мой (ижа) свинцовый аккум (за 8.5р с завода), сказали что это каменный век, а все нормальные люди давно на литиевых аккумах
    Свинцовый да, реально он здоровый тяжеленный как гиря - а вот литиевые, они ощутимо меньше по размерам (и по весу) - также, сказали что выше надежность у них
    Просят за литиевый, 15р
    Вроде как, можно посмотреть еще в сторону автомобильных аккумов
    Буду читать, выбирать, думать
    Также, надо продумать насчет зимы - какой аккум здесь лучше
    Это будет апгрейд 7
    (создал отдельный сабж по нему: https://forum.velomania.ru/showthrea...66#post7976766)

    Также, посмотрел там же мотор-колеса, но там все выше 250 ватт (не устраивает меня)

    По поводу стопсигналов (апгрейд 3)
    В конторе той высказали сомнения, возьмутся ли они за такие задние лампы питаемые от основного аккума, на иже (говорят может быть сложно)
    Как вариант, сказали привесь фонари питаемые от обычных батарей
    Ну на иже, собсна, такие стопаки сзади и есть
    По времени работы - сказали ну раз в 2 недели где-то надо батарейки там менять
    Неудобно блин все это...
    Думаю вот как - взять под стопаки (а также, возможно, под главную фару - апгрейд 4) отдельный аккум (чтобы работал он чисто на лампы)
    Буду думать здесь дальше

    Держалка на руль под смартфон (апгрейд 5)
    Там же в соколях, не поленился обошел все магазы, и посмотрел разные держалки
    Есть металлические (но крепления только по бокам, или же 3 стороны, но не 4), есть пластиковые (в разных вариациях, 4-стороннее удерживание смарта), есть держалки-чехлы, есть просто чехлы но которые можно прикрепить к отдельной держалке
    В не-чехлах, плохо что - окатит тебя машина из лужи, досвидос смартфон (если он не водозащищенный)
    А в чехлах, воды можно не бояться, но тачскрин может не воспринять команды если тыкать в него через чехол
    Пока под вопросом тоже, думаю надо/ненадо
    Пока просто, еду, а если надо достал из кармана смарт и держу его в левой руке (если что, рука со смартом быстро ложится на левую ручку руля и жмет тормоз)

    Дождевик пока так и не купил, там бы еще бахилы к нему неплохо, но пока таких дождевиков в магазах не нашол

    P.S. Седуха (диван ), уже адаптировалась так что между родным передним сиденьем байка и задней корзиной, появилась такая некая впадина-седловина - очень удобно сидеть в ней (как в таком седле на лошади)
    С нею, это уже фактически велорикша
    (правда слабоват Боливар все же, чтобы вынести двоих )

    ---------- Добавлено 08.07.2019 в 05:56 ---------- Предыдущее сообщение 11.06.2019 было в 02:28 ----------

    Поговорил со многими людьми, в итоге остался на родных (свинцовокислотных) аккумах ижа (в т.ч. и под зиму, будет лучше) - апгрейд 7 будет в виде второго такого аккума, надо будет продумать/сделать крепление для него (около задней корзины, или непосредственно в ней)
    Чтобы возить аккум(-ы) от припаркованного у дома трайка в квартиру на зарядку, и обратно - будет покупаться отдельная "бабушкина продуктовая коляска" с 3 колесами треугольником с каждой стороны (чтобы пороги/лестницы преодолевала лучше), и с длинной ручкой

    Апгрейды 3-4 (доп.лампы) - в довесок ко второму аккуму, прикуплю отдельный контроллер наверное - чтобы все доп.лампы, питались от него (не хочу вешать всю эту доп.электрику, на основной контроллер трайка)

    ---------- Добавлено 13.07.2019 в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение 08.07.2019 было в 05:56 ----------

    Идея с лебедкой чтобы затаскивать трайк на лестницы, с треском провалилась, кошмар просто...
    Купил дешманский лебедь, с рычагом (который взад-вперед вокруг оси двигать надо; есть еще барабанные лебеди с ручкой но она там с одной стороны, неудобно в зависимости от того с какой стороны перед возвышенностью стоит трайк - а также есть червячные где ручка "перпендикулярно" барабану но они дорогие как ж...), и с коротким тросом
    В довесок к нему прикупил синтетическую ленту, и заменил ею трос (разобрав лебедь, и собрав вновь) - лента компактнее и весит легче (а сверхнагрузок на трос, не будет)
    Спустил трайк в переход, доехал до лестницы наверх (с довольно пологими ступеньками), и стал ставить эксперимент
    В сухом остатке: тянешь лебедем, а велик упирается своею шиной в угол верхней ступеньки, пока шина уже не вдавится до обода, а наверх на ступеньку забираться не хочет - уже и трос (лента) натянута до невероятной дури, а он не хочет и усе (до этого, предполагал что все же будет запрыгивать наверх на ступеньку - ан нет, практический эксперимент, на удивление мое, разбил в пух и прах всю эту идею - не выйдет)
    Вдобавок, есть риск всегда что лебедка сорвется (что-нить пойдет не так, например чека там выскочит, или еще что-то стрясется), и тады велик тупо полетит кубарем обратно вниз по лестнице, а там люди...
    Не говоря уже о возможном разрыве троса, тогда он может дико полоснуть по глазам/горлу/... тебе, людям на лестнице, и т.д.
    В середине эксперимента, когда велик был уже посреди лестницы, снизу по переходу выходит молодая дура с ребенком в коляске, и останавливает коляску прямо позади багажника велика, тупо смотря на меня - я ору "куда коляску ставишь! - сорваться может велик!" - а она в ступоре... бегу вниз хватаю велик руками, и ору увози ребенка... раз на пятый она спохватилась... кошмар на улице вязов...
    После этого, собрал манатки, вывез велик вручную наверх из перехода, и поехал домой
    Никому не советую повторять эксперимент - покалечить кого-то, загреметь в тюрьму, и т.д.
    Лебедь оставляю для холмистой местности, закатывать вверх на холм какой (с контролем есно нету ли внизу людей), ну либо из какой-то ситуации вел вытягивать - а по лестницам буду тягать велик вручную, не так-то уж это и тяжело, легкая гимнастика такая, тож полезно (ну есно, нужно правильно стоять тоже кады тянешь, и держать руки на тормозных рычагах) - а лучше, по возможности, вообще избегать лестниц
    По эскалатору кстате, трайк поднимать легко - но опять же, держать руки на тормозах (до этого, думал что на эскалаторе будет кошмар - оказалось, что нет - но опять же, "удовольствия" тут мало, лучше избегать и этого...)

    Апгрейд 5 (привесить на руль доп.приборы) успешно завершен покупкой водозащищенного чехла Ibera на молнии и со смыкающимися "губками" сверху этой молнии (опять посмотрел дохрена чехлов в соколях - те где просто молния без губок там вода может заливаться через эту молнию, а где чехол с гермопакетом то неудобно открывать/закрывать этот гермопакет) - потом полдня корячился приделывал его на руль

    Апгрейд 1 (седуха-диван) - приделал еще такое колечко на перед сидения этого, которое одевается на передний мыс родного велосиденья (фиксируя седуху-диван, стало удобнее)

    Остались апгрейды 7 (допаккумы, второй контроллер), и 3 (задний свет стопсигналы, и обклейка светоотражающими лентами)
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 21.07.2019 в 13:05.

  2. #2
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Сегодня заезжал в велосервис один (на горбухе), подтянуть ряд вещей

    Во-первых, катаясь где-то, долбанул чем-то переключатель передач (который висит "писюном" таким под кассетой звездочек которая на задней оси), и даже не заметил пока цепь слетать постоянно не стала - был вариант менять на новый такой же переключатель, но я подумал что так долбить я его по пересеченке и т.д. могу долго (а если долбанул, то считай у тебя нету педалей - а ежели в тот момент еще и аккум сядет, то кати велик дальше руками уже - все же педали рабочие, нужны всегда как "резервный двигатель") - решил вообще снять тот переключатель и "жестко" повесить цепь тупо на одну звездочку из кассеты, чтобы она всегда висела на ней - сначала хотел на самую большую там вешать (самая высшая передача), но мастер посмотрел и сказал что без переключателя того там будет сильное смещение цепи вбок относительно приводной звезды которая на педалях, долго думали и в итоге поставили наоборот на самую маленькую звездочку кассеты (самая низшая передача) - вроде работает нормально (и теперь никакой "писюн" там не мешается и не поломается), также сняли с руля переключатель передач (все равно он, родной ижа, глючит неподецки, вообще вся эта родная система передач ижа мягко говоря сильно оставляет желать лучшего, и на педалях приводная звезда всего одна а не кассета), и сняли тросик данного переключателя - апгрейдом этим (вернее сказать, даунгрейдом)) доволен (все равно педали это "резервный" двигатель в дополнение к моторколесу, а низшая звездочка та пусть не покажет "высот" при круизной езде по горизонтальной трассе, зато в горку на ней переть самое то - также, система стала проще и надежней, и теперь переключать передачи не надо)

    Во-вторых, за это время, истерлись уже колодки на тормозе переднего колеса, уже немного прожамкал тормоз тот и сам обод тот - заменили мне весь тормоз тот целиком, на более крутой

    Ну и так, по мелочи, винтиков там подтянули, шины накачали, и т.п.

    Наслаждался я крутотой всей этой еще полдня, гоняя на трайке (все так приемисто стало, воще класс) - пока, придя домой и притащив туда аккум, не стал ставить его на зарядку - обнаружилось что круглая зарядная пимпа в аккуме, от вибраций-тряски либо от втыканий в нее штекера зарядного устройства, успела вывинтиться - и выпала вместе с проводом на котором она висит, прямо мне в руку (см. приложенное фото) - я машинально засунул ее назад в аккум, там что-то коротнуло пшикнуло и сверкнуло небольшой вспышкой (наверное плата там в аккуме погорела) - при более внимательном рассмотрении, оказалось что там внутри на проводе том шайбы крепежа повисли, которые видимо и коротнули что-то внутри аккума - кароч более дебильной тупой и ненадежной (вывинчивающейся свободно и самопроизвольно) конструкции пимпы той придумать-изобрести сложно вообще, она убивает в принципе нестарый и годный сам аккум, просто на раз - хотел уже гневно звонить менять аккум по гарантии, потом подумал что мне поменяют на точно такой же новенький аккум ) - решил нее, решил лучше займусь и пошукаю нормальный человеческий какой аккум (наверное тоже свинцовокислотный, с замахом на зимние холода)
    В принципе, аккум квакнул на самом деле как нельзя вовремя ) - я-то уж до этого хотел заказывать с ижевского завода 1-2 дополнительных таких аккума, спасибо еще что волею случая имеющийся родной аккум трайка вовремя вышел из строю (иначе налетел бы я на стоимость уже не одного, а 2-3 этих дебильных аккумов)
    Позвоню на ижевский завод выскажу свое фе (может они соизволят сделать нормальную конструкцию пимпы той в аккуме своем, хотя может сколько ждать того, да и будет ли оно вообще...)
    Апгрейд 7 этот (аккумы), из "дополнения" превратился в необходимость

    ND-_rIb58G8.jpgk5kKh6j82Rg.jpg
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 21.07.2019 в 13:06.

  3. #3
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Наконец-то (насилу) обнаружил в интернете в москве контору которая торгует ижбайками, и запами к ним - "вело-трайк" (не реклама)
    Апдейт: прозвонил их - нет, в Москве у них магаза нету, только из Ижевска доставка, по ходу это дилеры с ижевского завода, как и сайт иж-байк-шоп

    ---------- Добавлено 17.07.2019 в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение 13.07.2019 было в 21:49 ----------

    Отдал трайк с аккумом в контору где покупал, типо на гарантийный ремонт аккума
    Там поудивлялись сначала, сказали что подобная поломка с пимпой, у них в первый раз
    Кустарить аккум (видоизменять крепление пимпы) отказались, пообещали просто починить как он родной был, и приделать пимпу ту намертво - попросил их также сделать фотки разобранного аккума, для понимания насколько "намертво" можно вообще закрепить там пимпу ту

    Также, там же, обещали подобрать покруче цепь (родную, когда я вез трайк к ним, порвало в дороге)
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 15.07.2019 в 10:47.

  4. #4

    По умолчанию

    Где картинки?

  5. #5
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Сфоткаю трайк по завершении апгрейдов

    Починили мне аккум, поменяли предохранитель, а пимпу вывели с обратной стороны аккума, и закрепили ее жестко (надеюсь )
    Поменяли цепь на нормальную, Stels (родная цепь, конечно неахти), и повесили ее на звездочку предпоследней передачи (предпоследняя маленькая звездочка; выше в постах я ступил когда думал что самая большая звезда это самая высокая передача, нет это наоборот самая низкая, и т.д.)
    Также, обнаружилось что квакнул подшипник на педалях, поменяли его на нормальный
    Подтянули/дозакрепили коробку контроллера
    Когда забрал трайк и поехал на нем, по ощущениям стало очень сильно лучше все

    Апгрейд 7 - на следующей неделе, в контору ту вроде должны завести родные аккумы ижа и зарядные устройства к ним - оставил предзаказ на 1 аккум и 1 зу; также, надо думать куда привесить второй аккум на трайк - хочу сзади первого, на стойке сиденья чтобы он висел (наверное, буду там делать какую-то доп.площадку под него)
    (второй контроллер, пока не покупаю)

    Думаю сейчас над какой-то другой корзиной поставить на зад трайка, у родной корзины уже успели отлететь ее горизонтальные держалки, а вертикальные погнулись туды-сюды - в принципе корзина эта по-прежнему устраивает, однако хочется что-то получше (тоже пока, под вопросом такой апгрейд - ведь другая корзина, будет биться/коцаться чем-то в дороге и на пересеченке, не хуже имеющейся)
    И/или, проложить корзину ту, каким-либо материалом без просветов, внутри нее
    Это все, будет апгрейд 8

    Апгрейд 3 (доп.свет сзади, светоотражающие ленты) - хотел я все ваять там сзади лампы питаемые от родных аккумов трайка, через контроллер (даже думал покупать второй контроллер) - но мне все советуют сделать отдельные от основной электрики трайка лампы, питаемые от павербанков каких (т.е. домой на зарядку, тащишь и основные аккумы трайка, и павербанки те с ними тоже) - склоняюсь в итоге к таким отдельным аккумам (на главный контроллер трайка же какую-то доп.электрику вешать, это не есть хорошо в любом случае - лучше оставить там всю электроцепь там, как родная она есть)
    И (есесно) потом обклею все крылья трайка и зад его, светоотражающими лентами - ленты смотрящие вперед белые, ленты смотрящие взад красные (по науке)

    Приборы на руле - за это время, успела уже треснуть одна из круглых "ножек" родного табло трайка - ну тут закрепить чем-то, не проблема будет
    Апгрейд 5 - хочу еще в довесок прикупить и повесить на руль дополнительный механический звоночек

    Апгрейд 1 - мне постоянно предлагают сделать что-то другое нежели мои нынешние диваны - но ни один проект предлагаемый, так и не оказывается лучше - остаюсь тут на диванах тех , с ними это просто велорикша

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    Апгрейд 5 - поставили мне сегодня на руль дополнительный механический звоночек (самый крутой, олдскульный, без пластика в звонке, только металл, правда крепление на руль все же пластиковое) - а также держалку для бутылки (пришлось докупать также доп.крепление на руль под нее), и саму бутылку прикупил, хоккейную литруху, черную с красной соской
    Возможно, потом еще поставлю на руль также держалку для системы нагревания табака

    Апгрейд 3 - пока взял 1 красный стопсигнал-маячок, заряжаемый от usb - и поставил его на зад трайка - погоняю-потестю его, потом по результатам теста планирую докупить еще таких
    Один (или несколько) из них, пойдет на перед трайка

    Апгрейд 8 - решил пока остановиться на имеющейся корзине - довольно прочная она, несмотря на то что развалилась изрядно уже - думаю проложить ее внутри каким-то материалом чтобы вещи не проваливались сквозь крупную сетку родной корзины (но надо предусмотреть водослив там, иначе в корзине той будет скапливаться вода осадков и т.д.)

    Апгрейд 6 (прозрачный корпус вокруг велика, против непогоды) - пока спрятал в седуху-диван кастомный, одежду-дождевик
    Также, на зиму, подумываю о шипованных шинах, или о чем-то вроде
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 22.07.2019 в 10:15.

  6. #6
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    Где картинки?

  7. #7
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

  8. #8

    По умолчанию

    Это вот такая хрень для бабушек и инвалидов!?
    izh-bike-farmer-(7).jpg

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Сегодня подтянул руль в автосервисе, чтобы он не гулял вокруг оси вверх/вниз (мишка-сборщик, видать, боялся перетягивать винт тот, штоле....) - тупо подтянули его шестигранником, дал на лапу 100р
    та же фигня. тока я скорее всего сам подтяну

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    от припаркованного у дома трайка в квартиру на зарядку
    ничё се у вас район. трайк можно во дворе держать. а зимой он тоже там? электрика не барахлит, если он под дождем был?

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    круглая зарядная пимпа в аккуме, от вибраций-тряски либо от втыканий в нее штекера зарядного устройства, успела вывинтиться - и выпала вместе с проводом на котором она висит, прямо мне в руку (см. приложенное фото) - я машинально засунул ее назад в аккум, там что-то коротнуло пшикнуло и сверкнуло небольшой вспышкой (наверное плата там в аккуме погорела)
    таже фигня. пимпочка эта с самого начала была так себе. а при резком торможении вообще контроллер внутри аккума сгорел. в итоге и гнездо зарядки и контроллер починили в воронеже в сервисе всего за 800 р, ребята вообще молодцы

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    (родную, когда я вез трайк к ним, порвало в дороге)
    какой то не оч вел)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продам титановый Izh Bike
    от AtanUk в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 10:03
  2. Izh bike Rocket 717 или Forward 1312
    от encore в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 00:59
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 11:37
  4. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03