У кого ломались шифтеры в результате падений? Какие бренд и серия крепче? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: У кого ломались шифтеры в результате падений? Какие бренд и серия крепче?

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Благидан Посмотреть сообщение
    Но по пути на работу минимум два подъёма, на которых я, увы, не крута
    А иначе ноги и не прокачиваются. Ехать 34-36 - это уже скорость пешехода и уже нет разницы ехать или толкать.

  2. #22
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    А иначе ноги и не прокачиваются. Ехать 34-36 - это уже скорость пешехода и уже нет разницы ехать или толкать.
    Это не правда.кроме тебя разница есть амегда

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Это не правда.кроме тебя разница есть амегда
    Что "не правда", опять бредишь? На 34-36 на каденсе 50 скорость будет 6 км/ч - быстрый шаг.

    2019-06-09_11-21-07.png

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leopold123 Посмотреть сообщение
    Современные Shimano не будут крепче Кампы никак
    Конструкция ручек шимано такая,что при падении они выживают значительно лучше камповских ввиду своей конструкции(ручка складывается).

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Конструкция ручек шимано такая,что при падении они выживают значительно лучше камповских ввиду своей конструкции(ручка складывается).
    При падении набок. Капма в таком случае просто проворачивается на руле. В данном же случае, был один из вариантов прямого удара, когда складываемость ручек особо ничего не дает кмк.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    При падении набок. Капма в таком случае просто проворачивается на руле. В данном же случае, был один из вариантов прямого удара, когда складываемость ручек особо ничего не дает кмк.
    Ну у шимано ещё уступ спереди такой нехилый под которым прячется ручка.

  7. #27
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Что "не правда", опять бредишь? На 34-36 на каденсе 50 скорость будет 6 км/ч - быстрый шаг.

    Вложение 552586
    бредишь про каденс 50. Идти с велом в гору 6кмч это бег

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    бредишь про каденс 50. Идти с велом в гору 6кмч это бег
    Хочу посмотреть как ты будешь в стену болтать ногами 90 об/мин. Если гора не едется на низком каденсе, то на высоком она тем более не едется и дело совсем не в звездах, а в способностях.

  9. #29
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Хочу посмотреть как ты будешь в стену болтать ногами 90 об/мин. Если гора не едется на низком каденсе, то на высоком она тем более не едется и дело совсем не в звездах, а в способностях.
    Тасейчас как новичек ноешь.а не как опытный гонец.
    Крути 65-70

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Что "не правда", опять бредишь? На 34-36 на каденсе 50 скорость будет 6 км/ч - быстрый шаг.

    Вложение 552586
    Классная табличка. Спасибо.

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    А иначе ноги и не прокачиваются. Ехать 34-36 - это уже скорость пешехода и уже нет разницы ехать или толкать.
    А мне кажется, что когда я быстро быстро кручу педали в гору, у меня выносливость повышается. У меня нет задачи накачать ноги. А вот повысить выносливость очень хочется

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Хочу посмотреть как ты будешь в стену болтать ногами 90 об/мин. Если гора не едется на низком каденсе, то на высоком она тем более не едется и дело совсем не в звездах, а в способностях.
    Мн вот хочется научиться в гору крутить 90. Хотя да, на GCN говорят, что в крутой подъем важна взрывная сила.

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Хочу посмотреть как ты будешь в стену болтать ногами 90 об/мин. Если гора не едется на низком каденсе, то на высоком она тем более не едется и дело совсем не в звездах, а в способностях.
    Способностей у меня совсем нет, есть одно желание ехать на велике, не слезая с него на горочках

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Учитывайте это: "Поздравляю! Shimano в Германии больше не купить"
    Ну и традиционно цитирую АлександраВРН " Учитесь кататься на велосипеде". Многие проблемы отпадут))) ( 32-я в МСК - это зашквар )
    Проверила на чайнике, вигле и bike-24.de шимано не продают, а вот на OZON почему-то продают (может, не все так страшно?). https://www.google.com/search?q=Shim...60948527864364

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    После падения на камповский пистолет треснул корпус, тк курок выломал часть боковой стенки. На работе пистолета не сказалось никак, после замотки изолентой (под капюшоном почти и не видно)) курок уперся и вернулся в нормальное положение, щелкал и не жужжал. Через пару лет пружины стали помягче и я поменял на новые.
    32-36-42 звездные кассеты не желательны, тк шаг между передачами не будет плавным, лучше уж компакт вперед поставить.
    Спасибо за мнение. В Москве мне перекидывать цепь приходится обычно между звездами с очень разным количеством зубов. Хотелось бы, конечно, оценить ощущения от правильного плавного переключения, но мне не удается приноровиться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сони Плейстейшн-4 или Хбокс-1. Или ПС-3 или Хбокс360 У кого какие приставки?
    от Гризли в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 12:01
  2. На ноябрь у кого какие планы?
    от RoadVulpes в разделе Туризм
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 10.10.2014, 16:46
  3. Syntace X-12 (142x12), у кого какие мысли?
    от Ламер со стажем в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 15:50
  4. Обмениваемся опытом, у кого какие наушники.
    от Sergano в разделе Велосипедное
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 07:00