Детская коляска-прицеп - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 38111213
Показано с 121 по 124 из 124

Тема: Детская коляска-прицеп

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от matrosd Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Стали обладателями Burley Solo 2010-2012. В нём нет амортизации колёс, что немного огорчает. Ребёнок подвешан как в гамаке на ткани в раме. Я так понимаю D'lite очень похож на нашу телегу. Имеет ли смысл апгрейдить подвеску для получения амортизации, если мы собираемся совершать прогулки по грунтовкам (но в основном по асфальтам)?
    У нас стоят колёса 16". Есть мысль увеличить этот размер хотя бы до 20", ещё лучше до 26". У зарубежных коллег есть опыт апгрейда до 29". Но только он где-то нарыл ось с 28 дырами. Вдруг кто-то так же заморачивался и может что-то подсказать.
    Попробовать можно все. Вопрос цены и времени. По затратам может оказаться, что дешевле было купить сразу то, что нужно. Мое мнение, что если и затевать апгрейд, то только установкой амортизаторов. Колеса трогать я бы не стал.
    Если кататься по асфальту и хорошо укатанным грунтовкам, то вполне хватит внутреннего гамака. В свое время встречал в Измайловском парке семью с трейлером Instep. От тоже на 16" и без амортизации. Катались они только по парку, асфальт. Были вполне довольны и счастливы.
    На самом деле надо было сразу определить ареал катания и исходя из этого покупать прицеп.

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Только в чем профит от 29?
    Все же большее колесо, требует больше усилия. Нужно пробовать, но думаю тяжелее будет тащить.
    Понятно, что масса будет больше, хоть и не на много, но проходимость будет лучше и меньше тряски.

    Цитата Сообщение от Scio Посмотреть сообщение
    Попробовать можно все. Вопрос цены и времени. По затратам может оказаться, что дешевле было купить сразу то, что нужно. Мое мнение, что если и затевать апгрейд, то только установкой амортизаторов. Колеса трогать я бы не стал.
    Если кататься по асфальту и хорошо укатанным грунтовкам, то вполне хватит внутреннего гамака. В свое время встречал в Измайловском парке семью с трейлером Instep. От тоже на 16" и без амортизации. Катались они только по парку, асфальт. Были вполне довольны и счастливы.
    На самом деле надо было сразу определить ареал катания и исходя из этого покупать прицеп.
    Прицеп покупали БУшный, новый стоит дорого. Поэтому тут было не до выбора модели.
    По поводу колёс. Пошерстил вчера интернеты и понял, что самый адекватный апгрейд будет заменой колёс на 20". Ободы, покрышки, спицы и камеры можно купить на Али или соколях. Получится не очень дорого.
    В принципе 50$ за амортизатор заплатить можно. Не знаю только какого дилера выбрать... Никто не занимался покупкой зап. частей?

  3. #123
    Веломаньяк Аватар для Дрейк
    Байк
    Stinger франкенштейн https://vk.com/velofrankenshtein
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Аппну тему. А то из-за проблем с бэкапом форума коменты нынешних разговоров затярялись в нулях.

    Давайте предложения к обсуждению и может ваянию FAQ.

  4. #124
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    ...
    Только в чем профит от 29?
    Все же большее колесо, требует больше усилия. Нужно пробовать, но думаю тяжелее будет тащить.
    Чем больше колесо, тем лучше едет по бездорожью, запрыгивает на бордюры, преодолевает снежный и грязевой покров на дороге. Там, где 16" закапываются и держат, как морской якорь, 20" вполне себе проезжают. 28" на прицепе не пробовал, а вот велосипеды 20" и 28" в условиях зимы и грязюки сравнить могу, 28" однозначно лучше.
    Но у больших колёс и недостатки есть, это вес и размер, ехать-то они не мешают (у инерции привыкаешь и используешь её себе на благо), а вот ТАЩИТЬ по лестнице (домой на пятый этаж или хотя бы по переходу через федеральное шоссе) - вполне... Вот и приходится выбирать, гхм, разумный вариант, удобный для хранения (размещения в общественном транспорте) и переноски...

    С уважением, Денис.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предлагаем детские велотрейлеры (прицеп к велосипеду)!
    от igyana в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 13:59
  2. Велосипед-прицеп
    от oryoll в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 14:39
  3. Прицеп-полувелосипед
    от Красная Коша в разделе Велосемейники
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 12:05
  4. Детская-Красноармейск-С-Посад
    от 108 в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 01:44
  5. Прицеп/повозка/коляска для двух детей
    от MarGo в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 17:00