Детская коляска-прицеп - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 124

Тема: Детская коляска-прицеп

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для SUPER-PUPS
    Байк
    Cannondale Rize
    Адрес
    ЮАО ЮЖНЫЕ ЧЕРТИ/ЯНГЕЛЬ ТИМ, ЦЕНТР ПЕТРОВКА ТИМ
    Сообщений
    846

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kontra&#39;s @ 25.02.2009 19:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Очень неплохой вариант, должно быть. Вроде все более или менее и цена вполне приемлемая. Просьба есть, как получишь и опробуешь, напиши, пожалуйста в тему свои впечатления.

    Добавлено позже (25/02/2009 17:14):

    Видимо тряпки и сетки, из которых это все пошито, а также ударный труд китаезов, оцениваются как топовый обвес на вел. Ну, вот так, примерно:"Шапка сколько стоит? 1000 баксов. А че так дорого? Деньги нужны".[/b]
    заказал/прислали http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=22920 в итоге обошелся в 6000ру
    качество хорошее...никаких расходящихся швов...все подогнано хорошо...собирается/разбирается на раз...в машину влезет даже на заднее сиденье...
    киндера сажал...пристегивал...все ок он доволен...интересная конструкция экцентриков на колесах...
    тестить буду летом

    ИМХО не всегда стоит гнатся за ценой...не спорю может в дорогих трейлерах качество ткани лутче...или подшибники другие...или аморты стоят....)))
    нечего этого вроде нет...так зачем переплачивать? Я покупал данный трейлер на 3 года максимум...потом что я буду делать с ним без понятия...Если деньги позволяют быть выкинутыми через 3 года на ветер пожалуста.

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SUPER-PUPS @ 26.02.2009 07:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ИМХО не всегда стоит гнатся за ценой...не спорю может в дорогих трейлерах качество ткани лутче...или подшибники другие...или аморты стоят....)))[/b]
    Согласен, дорогие трейлеры - Burley, Chariot берут деньги за марку. А аморты есть только на самых дорогих Chariot / Burley.

    Кстати, указанный вами трейлер стоит столько же, сколько и выбранный мной.

    Недорогой трейлер с амортизаторами: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=110349348747
    стоит 210 евро, но нет доставки в Россию.

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 26.02.2009 12:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Согласен, дорогие трейлеры - Burley, Chariot берут деньги за марку. А аморты есть только на самых дорогих Chariot / Burley.[/b]
    Не только по этому.
    Основной акцент тут, как мне думается идёт не на аморы и тряпки, а на безопасность.
    Burley и Chariot (которые сейчас продаются на www.papa-joy.ru) после разработки новой модели велотрейлера разбивают их по несколько штук на краш-тестах.
    Да, да. Именно так. И эти краш-тесты у них не менее (а может даже более) жёсткие, чем автомобильные.
    Там так же используются манекены с датчиками, измеряется что "чувствует" манекен при боковом ударе, завале на бок, перевёртыше.

    Вряд ли дешёвые велоприцепы для детей так же тестируются. (вспоминается велоприцеп из стального профиля в виде короба, в котором сидит ребёнок. Где-то здесь была такая фотка).

    Фотки с краш-тестов Burley:
    [attachment=19499:burley_crash_2.jpg] [attachment=19500:burley_crash4.jpg]

    Фотки с краш-тестов Chariot:
    [attachment=19501:chariot_crash3.jpg] [attachment=19502:chariot_crash.jpg]

    Ну и плюс ещё к тому универсальность в использовании, когда один детский велоприцеп может использоваться как несколько разных по назначению устройств (практически круглый год, а не только летом).
    Изображения Изображения

  4. #24

    По умолчанию

    Вот замечательная статья про сравнение 5 моделей прицепов как раз с точки зрения безопасности: http://www.securiteconso.org/article664.html (на французском)

    Кратко:
    Cheetah Chariot 2 - самая легкая
    Краш-тесты и переворот - все одинаково
    но по стабильности при прохождении разных препятстсвий лучше всего Chariot 2
    http://www.securiteconso.org/IMG/pdf/Table...ltatsEssais.pdf

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ranebout @ 28.02.2009 14:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    (вспоминается велоприцеп из стального профиля в виде короба, в котором сидит ребёнок.[/b]
    По крайней мере, его так просто не смять и не раздавить.
    А эти "краш-тесты" - 90% маркетинг и пиар-дятлинг. 20 (ДВАДЦАТЬ!) км/ч, куда ты впиливаться на такой скорости собрался? Да ребёнок на собственном веле куда круче разложится, однако же где краш-тесты детских велосипедов?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #26
    Мать-ехидна Аватар для rtkr
    Байк
    Centurion Lady 600 Crossroad (28 дюймов)
    Адрес
    Хемминген, Германия
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    У меня есть опыт использования такого девайса.
    1) старт. Выкатываем велосипед. Вытаскиваем ребёнка. Вытаскиваем прицеп. В одну из дверей он не проходит, поэтому вытаскиваем разобранным. 1 минута на сборку (Марк! Вылези из лужи!) Усаживаем ребёнка. Не спеша крепим прицеп.
    2) Асфальт. Некоторое торможение есть, но, в целом приемлемо. Окружающие дивятся.
    3) Бордюры. Останавливаюсь и медленно переваливаюсь.
    4) В горку. Блин. Багажник тащить легче. Оно сильно тащит вниз. Впрочем, весь вопрос в тренировке.
    5) С горки. Мамочки! Оно не тормозит и не поворачивает. То есть, делает всё это очень неохотно. Огромная инерция у велосипеда - тут даже 25км/ч не поедешь.
    6) Грунт. Караул. Совсем забыла, каково оно, на 20 дюймах кататься. Да, господа, 20 дюймов на плохих втулках - это диагноз. На грунте с прицепом тяжело.
    7) Падение. Ребёнку хорошо - эта штука не падает.
    8) Дождь, комары и другие осадки. Ребёнка не волнуют.
    9) Финиш. Проводим операции из п.1, но учитываем, что прицеп грязный, и его надо бы вымыть.

    Вывод: Прицеп прекрасен для грудных младенцев (до года). Прицеп - хороший выход для двух детей или для ребёнка-инвалида. Прицеп обеспечивает ребёнку высокий уровень комфорта.
    Прицеп можно использовать для паркового катания (особенно, ели хранить его в гараже), для авто-вело путешествий, для многодневных походов по малопересечённой местности. Для однодневных выездов с заброской на электричке не годится.

    Я в своё время предпочла велокресло. Но не исключаю, что летом буду использовать прицеп - посажу туда своего ребёнка и подружкиного.

  7. #27

    По умолчанию

    Спасибочки, Евгения.
    Все разжевала и в рот положила. Осталось только проглотить.
    буду покупать кресло. К тому-же оно и дешевле. :beby:
    Мне очень жаль, Билл, что твоя гнедая сломала ногу. Но Боливар не выдержит двоих.

  8. #28

    По умолчанию

    rtkr
    Вот еще бы узнать, что за модель у вас была/есть!

    А п.7 - это огромный плюс.
    кстати, мне попался в инете прицеп с тормозами!

  9. #29

    По умолчанию

    Спасибо rtkrу за развернутый ответ. Еще вопрос. А как собаки реагируют на прицеп? И как ребенок в прицепе реагирует на собак? С одной стороны, в кресле ребенок находится ближе к родителю (это хорошо, ближе к родителю - большая зашищенность и т.п.), с другой, в моем понимании, в кресле он больше подвержен внешним воздействиям, в том числе и собакам. В прицепе ребенок едет в своем ТС, дальше от родителя и ближе к угрозе (собакам) но с другой стороны, стенки прицепа, вроде как, создают некий объем безопасности. Так ли это?
    У меня пока, к сожалению, вообще нет никакого опыта. Нет ни кресла, ни прицепа, зато есть полуторогодовалый ребенок которого ближе к лету надо будет как то перевозить на веле.

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vman @ 07.03.2009 00:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо rtkrу за развернутый ответ. Еще вопрос. А как собаки реагируют на прицеп? И как ребенок в прицепе реагирует на собак? С одной стороны, в кресле ребенок находится ближе к родителю (это хорошо, ближе к родителю - большая зашищенность и т.п.), с другой, в моем понимании, в кресле он больше подвержен внешним воздействиям, в том числе и собакам. В прицепе ребенок едет в своем ТС, дальше от родителя и ближе к угрозе (собакам) но с другой стороны, стенки прицепа, вроде как, создают некий объем безопасности. Так ли это?
    У меня пока, к сожалению, вообще нет никакого опыта. Нет ни кресла, ни прицепа, зато есть полуторогодовалый ребенок которого ближе к лету надо будет как то перевозить на веле.[/b]
    Собаки на прицеп реагировать не должны, да и закрыт он со всех сторон. Если Вы смогли заметить, бросаются они на быстро крутящие ноги, следовательно на Вас. Старается ухватить за голень, то, что самостоятельно не движется-им не интересно , а вот на этот случай есть множество вариантов противодействия (лично я предпочитаю нагайку или Аникс-3000), а можно просто остановившись, громко обматерить, помогает. В последнее время собачки у нас в районе стали более-менее адекватными, видимо, много веломанов развелось. За каждым бегать-себе дороже, да и схлопотать можно, вполне реально.
    Кресло не менее безопасно чем велотрейлер, однако намного дешеле, легче и транспортабельнее.
    Мне очень жаль, Билл, что твоя гнедая сломала ногу. Но Боливар не выдержит двоих.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предлагаем детские велотрейлеры (прицеп к велосипеду)!
    от igyana в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 13:59
  2. Велосипед-прицеп
    от oryoll в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 14:39
  3. Прицеп-полувелосипед
    от Красная Коша в разделе Велосемейники
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 12:05
  4. Детская-Красноармейск-С-Посад
    от 108 в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 01:44
  5. Прицеп/повозка/коляска для двух детей
    от MarGo в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 17:00