Детская коляска-прицеп - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 124

Тема: Детская коляска-прицеп

  1. #41
    Веломаньяк! Аватар для alexhc
    Байк
    Gary Fisher Marlin Disk 2005
    Адрес
    На востоке ...
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    кто попробовал и кресло и прицеп-полувелик думаю отдаст предпотение полувелику. На нем ребенок крутит педали- участвует в прцессе, если устал то не крутит,управлению вела не мешает, и к веложизни приобщается )) На днях мы в горы полезли , так жена из-за кресла в гору просто немогла ехать(кстати вес ребеночка всего 16-16/5кг.и кресло расположено сзади седения), колесо переднее постоянно срывалось на щебне, по асфальту такой поблемы нема. Вот зимой будем второй прицеп брать, тока хочу поискать с амортизацией, чтобы дитю поудобнее было ))
    Последний раз редактировалось alexhc; 28.08.2009 в 16:12.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexhc Посмотреть сообщение
    кто попробовал и кресло и прицеп-полувелик думаю отдаст предпотение полувелику. На нем ребенок крутит педали- участвует в прцессе, если устал то не крутит,управлению вела не мешает, и к веложизни приобщается )) На днях мы в горы полезли , так жена из-за кресла в гору просто немогла ехать(кстати вес ребеночка всего 16-16/5кг.и кресло расположено сзади седения), колесо переднее постоянно срывалось на щебне, по асфальту такой поблемы нема. Вот зимой будем второй прицеп брать, тока хочу поискать с амортизацией, чтобы дитю поудобнее было ))
    Мы пробовали трейл-гатор, не понравилось. Прицеп-полувелик для походов так же не годится, потому что велоштаны на багажник не повесишь -штанга прицепа мешает.

    Мы в этом году ездили в два велопохода, в одном из них в 4ром, там Ксюша (5.5) ехала на своем 20", Костя (2.5) в кресле на мамином велосипеде. При этом мы оба везли велоштаны. Максимальный перегон был порядка 60км, поэтому часть дороги и в крутые горки мне приходилось подталкивать Ксюшу в спину одной рукой. При минимальной сноровке это очень легко. В таком режиме штурмуются даже сложные земляные горки, на которые с креслом пришлось бы заходить пешком. Ребенку так ездить несколько труднее, зато интереснее чем в кресле или прицепе. Так что и мелкому ребенку мы велоприцеп покупать не будем.
    А вот прицеп-трейлер - другое дело. Для походов по Европе самое милое дело.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  3. #43
    Веломаньяк! Аватар для alexhc
    Байк
    Gary Fisher Marlin Disk 2005
    Адрес
    На востоке ...
    Сообщений
    185

    Smile

    Цитата Сообщение от Demeter Посмотреть сообщение
    Мы пробовали трейл-гатор, не понравилось. Прицеп-полувелик для походов так же не годится, потому что велоштаны на багажник не повесишь -штанга прицепа мешает.

    Мы в этом году ездили в два велопохода, в одном из них в 4ром, там Ксюша (5.5) ехала на своем 20", Костя (2.5) в кресле на мамином велосипеде. При этом мы оба везли велоштаны. Максимальный перегон был порядка 60км, поэтому часть дороги и в крутые горки мне приходилось подталкивать Ксюшу в спину одной рукой. При минимальной сноровке это очень легко. В таком режиме штурмуются даже сложные земляные горки, на которые с креслом пришлось бы заходить пешком. Ребенку так ездить несколько труднее, зато интереснее чем в кресле или прицепе. Так что и мелкому ребенку мы велоприцеп покупать не будем.
    А вот прицеп-трейлер - другое дело. Для походов по Европе самое милое дело.
    По 60 км это круто для ребенка ! наверно долго тренеровали вы её ? а у меня они не такие способные ,а выезжать и нам и им охота ...вот и прицепляемс ))
    Также немалое значение имеет где вы стока проехали,например у нас каждый выезд ето 3-4 км. по трассе и мне неочень хочется эксперементировать с самостоятельно едущим ребенком, а когда мы своего натренеруем вот тогда и посмотрим , пока самостоятельные поездки "вокруг песочницы" у него неочень долгие ...
    Последний раз редактировалось alexhc; 30.08.2009 в 00:50.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexhc Посмотреть сообщение
    Также немалое значение имеет где вы стока проехали,например у нас каждый выезд ето 3-4 км. по трассе и мне неочень хочется эксперементировать с самостоятельно едущим ребенком, а когда мы своего натренеруем вот тогда и посмотрим , пока самостоятельные поездки "вокруг песочницы" у него неочень долгие ...
    По трассе и мы бы побоялись. Сьездите с детьми в Литву на Балтику.
    120 километров песчаного пляжа, вдоль него идет велосипедная асфальтовая дорожка, без всяких машин. Рай для детей.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  5. #45

    По умолчанию

    Здравствуйте! я купила себе простую модель велоприцепа... довольна до жути! мы не часто катающиеся, но любим ролики... поэтому модели с тормозом - это гуд! а в папа-джой такие стоят от 40 тыс! купили себе в великобритании за 15 тыс!!! очень довольны... хочу сказать эта вещь не заменит коляску конечно... особенно зимой! зато не смотря на вес 13 кг управляется намного проще, чем таже коляска... короче советую всем интересующимся и могу помочь в привозе в Россию. Звоните 8-910-427-50-83 Наталья... мы сделали еще и сайт простеникий - милости просим!))) http://velo-trailer.narod2.ru/

  6. #46

    По умолчанию

    вот здесь http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=20683 он стоит далеко не 300 фунтов

  7. #47

    По умолчанию

    Ходят слухи, что трейлеры Burley (в частности Bee и D'Lite) нельзя крепить под дисковую раму. Кто-нить может подтвердить или опровергнуть эту инфу? Есть варианты переделки?

  8. #48

    Question Вело-лыжеприцеп.

    Так как у нас уже есть два велокресла, то вопрос о приобретении велотрейлера в нашей семье не возникал. До тех пор пока сезон не сменился и не нападал снег. И вот велосипеды сменились лыжами и захотелось в поход. А младшая детка еще мелкая и мерзлявая, и, хотя и удивляет окрестных лыжников своей "лыжной" координацией, после ста метров катания обычно заявляет "устала-пошли домой". Но тут муж вспомнил, что, когда искал себе год назад лыжные ботинки, видел на каком-то сайте вариант велотрейлера на лыжах. И усадил жену в интернет с заданием "найди!".
    Длинное предисловие, а теперь собственно вопрос:

    Какие вам известны варианты велотрейлеров, которые модифицируются в лыжетрейлеры? И какие из них вы видели в действии или использовали?

    Из того, что мне удалось найти, самыми удачными показались: http://www.nordiccab.ru/vis.aspx?MenuID=251 и http://www.veloprizep.ru/index.php?o...d=65&Itemid=82
    Цены у них, конечно же, астрономические, но достойных альтернатив поиск по интернету не дал. Может я не там искала? Обращаю внимание, что меня интересует именно вариант, позволяющий сочетать прицеп с лыжами.
    "Счастье - штука сложная. Ты его хвать за хвост, а оно тебя - копытом!"

  9. #49

    По умолчанию

    какй смысл в лыжетрейлере, если у лыжетрейлера тягач всеравно байк. резина на гвоздях на байке и катайся на трейлере хошь по льду

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    А на лыжах 12 кг прицепа и 15 кг ребенка слишком тяжко. в т.ч. и с точки зрения крепления прицепа к лыжнику, в спине будет дырка

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bez Raznici Посмотреть сообщение
    какй смысл в лыжетрейлере, если у лыжетрейлера тягач всеравно байк. резина на гвоздях на байке и катайся на трейлере хошь по льду

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    А на лыжах 12 кг прицепа и 15 кг ребенка слишком тяжко. в т.ч. и с точки зрения крепления прицепа к лыжнику, в спине будет дырка
    Смысл в том, что ребенок сидит не у лыжника на шее, что, согласитесь, будет уже спустя десяток минут гораздо тяжелее, чем 27 кг "на прицепе", а в защищенном от ветра и, частично, от холода карсите, где он также может сидеть в спальном теплом мешке, спать, держать на руках или рядом с собой таксу, в качестве дополнительного аккумулятора тепла, и т.д.
    Короче говоря, когда у вас есть маленький ребенок, которого не с кем оставить дома, и притом навязчивое желание не просидеть зиму дома на диване, вы начинаете видеть смысл во многих, в том числе бессмысленных на первый взгляд, вещах.
    Дырки в спине не будет, если Вы внимательно посмотрите описание лыжного приспособления, то заметите, что оно содержит две "оглобли", в отличие от велосипедного трейлера.
    В любом случае, я признательна Вам за комментарий, он помог осознать, что такой агрегат нам действительно нужен. Теперь осталось только найти, где его можно приобрести за гуманную сумму.
    "Счастье - штука сложная. Ты его хвать за хвост, а оно тебя - копытом!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предлагаем детские велотрейлеры (прицеп к велосипеду)!
    от igyana в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 13:59
  2. Велосипед-прицеп
    от oryoll в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 14:39
  3. Прицеп-полувелосипед
    от Красная Коша в разделе Велосемейники
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 12:05
  4. Детская-Красноармейск-С-Посад
    от 108 в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 01:44
  5. Прицеп/повозка/коляска для двух детей
    от MarGo в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 17:00