Детская коляска-прицеп - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 589101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 124

Тема: Детская коляска-прицеп

  1. #91
    Веломаньяк
    Байк
    дюралевый кк твердохвост
    Адрес
    рим
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    Shuriken, можно попробовать, ибо это самое простое решение.

    Rea, идея отличная! Только вот сейчас для меня вряд ли осущесвимая. Мы сейчас живем в Германии в чем-то вроде гостиницы. Инструмента почти нет... Даже молоток, и то надо идти покупать. А уж где брать трубочку и дрель -- это вообще неразрешимая беда... Шайбы, вроде, кой-какие в ремнаборе были.

    Цитата Сообщение от Rea Посмотреть сообщение
    PS Вообще странно, что под нагрузкой ослабляет эксцентрик, у меня на трейлере крепление идет через пружину, получается гибкое крепление, никогда не ослаблялось.
    И у меня крепление идет через пружину. То ли, как писал Shuriken, эксцентрик не того (он выразился более понятно), то ли я слишком много в гору тягал. Естественно весь наш шмот ездит в прицепе, так что прицеп тяжеленький.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na3gul Посмотреть сообщение
    Только вот сейчас для меня вряд ли осущесвимая. Мы сейчас живем в Германии в чем-то вроде гостиницы. Инструмента почти нет...
    Идёте в ближайшую местную веломастерскую и решаете проблему.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na3gul Посмотреть сообщение
    Только вот сейчас для меня вряд ли осущесвимая. Мы сейчас живем в Германии в чем-то вроде гостиницы.
    В Bauhaus идите за шайбами или в Praktiker

  4. #94
    Веломаньяк
    Байк
    дюралевый кк твердохвост
    Адрес
    рим
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    Shuriken, в веломастерских сейчас безумные очереди. В ближайшей нужно ждать несколько недель!!!Так что даже тут не так все просто, как кажется из России.

    Недавно я купил себе новую вилку. Укоротить верхнюю трубу естественно нечем. Поехал в ближайшую мастерскую, чтобы мне там все сделали (замениили вилку). Мне сказали, что придется ждать несколько недель И показали очередь из нескольких десятков велосипедов.
    В другой мастерской удалось уболтать мастера только отпилить без очереди. Все остальное я делал прямо на месте сам. Так они даже мне предложили пользоваться их инструментами. Думаю, надо с ними подружиться и ходить чиниться к ним


    Цитата Сообщение от Rea Посмотреть сообщение
    В Bauhaus идите за шайбами или в Praktiker
    Спасибо за информацию! Bauhaus у нас в городе нет, а вот Praktiker нашелся.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na3gul Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию! Bauhaus у нас в городе нет, а вот Praktiker нашелся.
    - Спасибо !
    - Да не за что !
    - Вот и я думаю: не за что...

  6. #96
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na3gul Посмотреть сообщение
    Shuriken, в веломастерских сейчас безумные очереди. В ближайшей нужно ждать несколько недель!!!Так что даже тут не так все просто, как кажется из России.

    Недавно я купил себе новую вилку. Укоротить верхнюю трубу естественно нечем. Поехал в ближайшую мастерскую, чтобы мне там все сделали (замениили вилку). Мне сказали, что придется ждать несколько недель И показали очередь из нескольких десятков велосипедов.
    В другой мастерской удалось уболтать мастера только отпилить без очереди. Все остальное я делал прямо на месте сам. Так они даже мне предложили пользоваться их инструментами. Думаю, надо с ними подружиться и ходить чиниться к ним
    Ничего себе фигня какая... Это что там за экономическая система.. победивший социализм?
    А пару человек взять на сезонную работу им в голову не приходит. (они же клиентов теряют).. а по теме - с крепежём таких проворотобв не было.

    А вот на детском прицепе полу-велоспиеде начал ерзать и жрать раму. Затягивание не помогало - ось просто уводило в сторону. Подложил две широкие шайбы и пока без проблем. Да и эксцетнрик поменять неплохая идея. У меня как-то пару раз при агрессивном штурме подьёма сорвало заднее колесо - поменял эксцентрик. с тех пор сюрпизов таких нет.

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от Rea Посмотреть сообщение
    Я сделал вот так на тандеме-сцепке :

    Вложение 58007


    А почему была выбрана такая сложанаж конструкция.. Ведь вроде есть нечто довольно простое..


    http://www.amazon.com/Trail-Gator-Ch.../dp/B000QHCWIK

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED41 Посмотреть сообщение
    А почему была выбрана такая сложанаж конструкция.. Ведь вроде есть нечто довольно простое..
    Отвечу без лишних слов: так захотелось.

  8. #98

    По умолчанию

    Shuriken, спасибо! прекрасные идеи. Решаемся на велоприцеп )

  9. #99
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    TREK 4500 *08
    Адрес
    Ковров Владимирской обл
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/...90d43.jpg.html Испытание прошло удачно.Дочке понравилось

  10. #100

    По умолчанию

    Прицеп моя тема
    Было у меня двое детей и сначала мы ездили на речку с одним креслом в котором сидела старшая и младшей в рюкзаке за плечами. Потом я купила чариот. Удобно, но до речки 11 км, по деревенской дороге, лесу, колдоебинам, дети засыпали, спинка не опускалась, солнце светило. Приходилось пеленки от солнца цеплять, их ветром сносило. Потом родилась третья доча и мысль сменить прицеп окончательно оформилась. Взяла нордик каб. Дно жесткое, можно вставать на него, спинка опускается, вкладыш удобный для младенца. Зимой ставили лыжи и переднее колесо большое была коляска-санки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предлагаем детские велотрейлеры (прицеп к велосипеду)!
    от igyana в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 13:59
  2. Велосипед-прицеп
    от oryoll в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 14:39
  3. Прицеп-полувелосипед
    от Красная Коша в разделе Велосемейники
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 12:05
  4. Детская-Красноармейск-С-Посад
    от 108 в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 01:44
  5. Прицеп/повозка/коляска для двух детей
    от MarGo в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 17:00