Кто с какой скоростью вкручивает
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Кто с какой скоростью вкручивает

  1. #1
    тихий матрасник Аватар для Mishensky
    Байк
    Старые железки дядюшки Ляо
    Адрес
    Москва, Конюшня
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Может уважаемые веломаны ЮЗАО поделятся инфой о стиле и скорости передвижения? Хочется конечно в компании, но не хочу быть обузой, поэтому пока что катаю в одиночку. К примеру, если человек 30 км/ч летает, то нет мне смысла присоединяться, только лишний геммор людям создавать.
    За что люблю я разгильдяев, блаженных духом, как тюлень, что нет меж ними негодяев и делать пакости им лень

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mishensky @ 19.12.2008 07:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может уважаемые веломаны ЮЗАО поделятся инфой о стиле и скорости передвижения? Хочется конечно в компании, но не хочу быть обузой, поэтому пока что катаю в одиночку. К примеру, если человек 30 км/ч летает, то нет мне смысла присоединяться, только лишний геммор людям создавать.[/b]
    смотря,где ты собираешься кататься.по грунту тяжелее крутить.
    а бояться нечего.я во вторую свою покатушку в жизни ломанулась к Unkasу.Конечно,прочитав предварительно,что предстоит в плане скорости.Конечно,ехали быстрее заявленного.Одна в стаде лосей...Зато этот опыт ни с чем не сравнить.Чтобы научиться плавать,нужно плавать.Как-то так.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  3. #3
    тихий матрасник Аватар для Mishensky
    Байк
    Старые железки дядюшки Ляо
    Адрес
    Москва, Конюшня
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(гаврюша @ 19.12.2008 07:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    смотря,где ты собираешься кататься.по грунту тяжелее крутить.
    а бояться нечего.я во вторую свою покатушку в жизни ломанулась к Unkasу.Конечно,прочитав предварительно,что предстоит в плане скорости.Конечно,ехали быстрее заявленного.Одна в стаде лосей...Зато этот опыт ни с чем не сравнить.Чтобы научиться плавать,нужно плавать.Как-то так. [/b]
    Мдя... Я в основном по Битце-Узкое-Тропарево. В Замкадье порой вылезаю. Вот недавно елеползу в горку уже на выдохе, к улице Рокотова, обгоняет прелестное создание женского пола на байке. Легко так и непринужденно так, я блин зубы стиснул, попытался догнать, в итоге не только не догнал, еще и на лавочке сидеть пришлось с высунутым языком и градом пота...=)
    За что люблю я разгильдяев, блаженных духом, как тюлень, что нет меж ними негодяев и делать пакости им лень

  4. #4
    Матрасный лось Аватар для relost
    Байк
    MERIDA twenty nine (белый в красную полосочку)
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию

    Ну так ведь специально создаются покатушки для новичков, как правило их организует Zidar, там так и пишут "приглашаем новичков или кто хочет попробовать свои силы". Темп как правило не сильно шустрый 12 - 17км/ч грунт 20 - 25км/ч асфальт. Конечно местами, особенно если с горки группа может разогнаться и за 45 км/ч , но думаю это не проблема и для новичка . Так что не бойтесь и присоединяйтесь к покатушкам.

  5. #5

    По умолчанию

    Mishensky
    мы обычно катаем по битце не очень быстро, присоединяйтесь.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  6. #6
    Сексуально озабочен Аватар для varnav
    Байк
    Rock Machine Torrent 2010 Custom
    Адрес
    Йух
    Сообщений
    778

    По умолчанию

    Из FAQ (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=17313):

    ТЕМП
    Медленный темп: <= 22 км/ч
    Средний темп: 23-24 км/ч
    Быстрый темп: 25-27 км/ч
    Темп НВ (на выживание): >=28 км/ч

    Имеется в виду скорость, которую с наибольшей вероятностью ты видишь на правильно настроенном велокомпьютере, когда едешь один (не в пелетоне) по идеально ровному асфальту по горизонтали в штиль при температуре +20 градусов, твои мышцы при этом не забиваются, а пульс держится в пределах комфортных для тебя значений для стаерской нагрузки.

    Ощущение темпа сильно связано с температурой окружающей среды. Это связано с загустеванием смазки во втулках/трансмиссии, большим количеством одежды зимой, различной работой организма при разных температурах и т.д.
    Так, при -10 быстрому темпу соответствует скорость 20-24 км/ч. Любители медленного темпа в -10, как правило, сидят дома.

    ========

    Лично я езжу в покатушки где темп медленный, или средний но условия идеальные (малый километраж, простой рельеф, хорошая погода)

  7. #7
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Зимой все медленно ездят, да к тому же и на маленькие растояния. Можно ехать с кем угодно.
    Редкий гость.

  8. #8
    тихий матрасник Аватар для Mishensky
    Байк
    Старые железки дядюшки Ляо
    Адрес
    Москва, Конюшня
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 19.12.2008 15:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Зимой все медленно ездят, да к тому же и на маленькие растояния. Можно ехать с кем угодно.[/b]
    Интерсно, что считать маленьким расстоянием, как я понял из той же ветки про покатушке в Битцах, для кого-то и 100 км так себе...разминочка =)
    За что люблю я разгильдяев, блаженных духом, как тюлень, что нет меж ними негодяев и делать пакости им лень

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mishensky @ 19.12.2008 16:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интерсно, что считать маленьким расстоянием, как я понял из той же ветки про покатушке в Битцах, для кого-то и 100 км так себе...разминочка =)[/b]
    интересно,как тебе можно вообще ответить.

    сколько ты можешь проехать за одну поездку?с какой средней скоростью?какую максимальную скорость ты развивал?по каким грунтам катался?на морозе вообще другие ощущения от катания.определись,что ты можешь на данный момент,зачем кого-то об этом спрашивать.приезжай на покатушку,там все и поймешь.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 19.12.2008 15:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Зимой все медленно ездят, да к тому же и на маленькие растояния. Можно ехать с кем угодно.[/b]
    Ну да, например по Мещёре в однодневочку съездить можно для начала.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу кататься с большой скоростью :)
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 11:18
  2. какой купить вел?
    от olga- в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 17:31