Дезинфекция питьевых бачков - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Дезинфекция питьевых бачков

  1. #31

    По умолчанию

    Behemot, для гигиенической обработки емкости будет достаточно озона, растворенного в воде, имхо. озонаторы такие продаются, стоят недорого. мы же не операционное поле дезинфицируем все таки. с флягами так еще и проще, чем с гидраторами - налил воды, засунул трубку озонатора и пусть там булькает несколько минут.
    и стакан чистого озона это какое-то очень интересное обозначение =)) да еще и конденсированного.

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от Behemot Посмотреть сообщение
    так что просто ополоснете бачок водой чуть-чуть чище, чем без озонатора. Уж лучше тогда простым кипятком ошпарить бутылку.
    да озонированная вода почище спирта дезинфицирует. так что... идея просто ополоснуть и кипяточком обдать не очень.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    да озонированная вода почище спирта дезинфицирует
    Я не химик. Но то что я знаю - озон является очень активным и неустойчивым соединением. И крохотного количества озона из озонатора хватает только чтоб едва обеззаразить саму воду. Свободного озона в воде просто не будет. Он весь вступает в реакцию с водой и примесями. Поэтому ты просто прополоскаешь бачок чистой, обогащенной кислородом, водой. А бактериям и микроорганизмам снаружи на соске, куда их занесло из под колеса, ты никак не навредишь. Мне удобнее просто засунуть в микроволновку на 5 минут с гарантией того, что микроорганизмы даже в каких то мелких царапинках или в порах внутри и снаружи погибнут.
    Последний раз редактировалось Behemot; 30.06.2019 в 21:36.

  3. #33

    По умолчанию

    пльзуюсь дешевым таксом, в смысле бутылкой, чтобы она завоняла, надо на месяц воду забыть в ней

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)