очередной выбор велосипеда!
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: очередной выбор велосипеда!

  1. #1

    По умолчанию

    Доброго времени суток!

    Решил преобрести велосипед, цель преобретения это катания в парках, грунтовых дорогах, асфальт,возможно в дальнейшем кататься по бездорожью.

    мой рост 192 и вес 85, соответственно столкнулся проблемой размера рамы, которой мало есть в наличии (для моего роста 22), понравился мерида TFS 300-D, но нигде нет моего размера, в омнишопе посоветовали данный аппарат http://www.omnishop.ru/index.php/goods/sho...y/id/38570.html

    очень прошу высказать аргументировано мнение, без криков что это "гамно"!

    если есть что то другое буду рад рассмотреть.!


  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Вот честно сказать, я бы то же самое выбрал, зная, что на LR Suntour'овские вилки, видимо, всё-таки настраивают предварительно поэтому они на диво ещё и работают. А так - обвеска за эти деньги приличная, рама лёгкая, внешне здорово смотрится (прям кка мой 3000 км назад), что ещё нужно?

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 18.12.2008 19:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот честно сказать, я бы то же самое выбрал, зная, что на LR Suntour&#39;овские вилки, видимо, всё-таки настраивают предварительно поэтому они на диво ещё и работают. А так - обвеска за эти деньги приличная, рама лёгкая, внешне здорово смотрится (прям кка мой 3000 км назад), что ещё нужно?[/b]
    По навесному оборудованию все понятно, меня интересует как они по надежности, и как все это работает в комплексе?)



  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Антон199 @ 18.12.2008 19:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    [/b]
    Уверены, что нужна 22-я рама? У разных брендов размеры могут различатся.. Какой нужен стендовер?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #5
    Веломаньяк!
    Байк
    Кастом на базе Felt Virtue 2
    Адрес
    Филевский парк
    Сообщений
    180

    По умолчанию

    А я б поискал что-нибудь с гидравлическими тормозами... Против тектры конкретно ничего не имею, но сам на дискомеханику больше не сяду. По паркам, дорожкам и асфальту оно точно не развалится, если падать особо много не будете.

  6. #6

    По умолчанию

    хм, что такое "стендовер"?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Антон199 @ 18.12.2008 20:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хм, что такое "стендовер"?[/b]



    Тока не говорите, что Вас забанили на Яндексе..
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 18.12.2008 20:09) <{POST_SNAPBACK}></div>



    Тока не говорите, что Вас забанили на Яндексе..[/b]
    95 см)



  9. #9

    По умолчанию

    У мериды 190+ - это 22-я рама.

    Антон199, у меня с Вами схожие параметры. Хочу ответственно заявить что эластомерки и дешёвые пружинно-масляные вилки для катания _кросскантри_ не подходят.
    Если планируете катать кросскантри - приплюсуйте сюда стоимость вилки (Tora solo air или recon) и работ по замене. Возможно захочется найти сразу более приемлемый вариант...
    Для асфальта и парков сойдёт.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Антон199 @ 18.12.2008 20:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    95 см)[/b]
    Если так, то действительно XL. Сейчас, наверное лучшим вариантом будет предзаказ.

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 18.12.2008 19:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Suntour&#39;овские вилки, видимо, всё-таки настраивают предварительно поэтому они на диво ещё и работают.[/b]
    Работают плохо но недолго..!
    :D
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Очередной выбор.
    от Отто в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 09:20
  2. Очередной чайниковый выбор
    от Piggys в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 14:02
  3. Очередной выбор байка до 35К рублей
    от AsTim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 03:10
  4. Очередной выбор вилки
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:54
  5. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14