Как избежать потерь людей в лесу при велопробеге? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Как избежать потерь людей в лесу при велопробеге?

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Плюс еще поломки, проколы тоже надо держать в голове...
    Да, и от этого никто не может быть застрахован.


    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Группа больше 10 человек - это в большинстве случаев балаган и детский сад на прогулке. Чтобы никто не отставал, всем надо ехать с черепашьей скоростью.
    Я бы не стал говорить так категорично. И 20, и 30 человек вполне могут слаженно ехать достаточно быстро и преодолевать весьма приличные дистанции. Другое дело, далеко не всякие треки и дороги подходят для этого, а на так называемых "техничных местах" (а по сути - препятствиях спокойному безостановочному и равномерному движению) скорость будет обязательно очень сильно падать.

    Если речь идет о треке под названием "Дорога в Лавру", то значительная его часть вообще не подходит для обычных групповых покатушек. Он разрабатывался больше с упором на пешее прохождение по возможности вдали от населенки. Ехать такое на веле, даже по сухой погоде - это удовольствие очень на любителя. Тем более, что совсем рядом есть куда более байк-френдли дороги и места.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 05.06.2019 в 14:34.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Я бы не стал говорить так категорично. И 20, и 30 человек вполне могут слаженно ехать достаточно быстро и преодолевать весьма приличные дистанции. Другое дело, далеко не всякие треки и дороги подходят для этого, а на так называемых "техничных местах" (а по сути - препятствиях спокойному безостановочному и равномерному движению) скорость будет обязательно очень сильно падать.
    Я же написал "в большинстве случаев". То есть, когда просто тут на форуме или на других ресурсах набираются некоторые люди для неспортивных покатушек.
    Редко когда средняя по проселкам и даже асфальту выходит выше 20 км/ч, если всех ждать, собирать, ремонтировать и т.п.

    Когда люди друг друга знают, силы приблизительно одинаковы - тогда другое дело. Но это не относится к обсуждению.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Редко когда средняя по проселкам и даже асфальту выходит выше 20 км/ч,
    Средняя в 20 км/час (если, конечно, она правильно меряется, а не глазок) - это практически недостижимая величина для групповых покатушек. Если не брать в расчет варианты типа - все время по асфальту, по ветру и желательно с общим спуском от старта до финиша. Тогда да, вполне можно показать и 20. А если есть хотя бы 10-15% неасфальта и при этом участники не сплошняком спортивные лоси - это нереально.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  4. #24
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TeZeus Посмотреть сообщение
    Из распиаренных в vk.
    Это кто такие?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Это кто такие?
    SVbike и ВелоПушкино

  6. #26
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TeZeus Посмотреть сообщение
    SVbike и ВелоПушкино
    Посмотрел, ничего не нашел. Похоже, подтерли они свои паблики от срача

  7. #27

    По умолчанию

    Абсолютно вся информация была в анонсе, правила поведения обозначены. Только один нытик не смог. И заныл во всю веломанию. Читайте анонсы перед участием.

  8. #28

    По умолчанию

    Катушка была из 2 частей.
    1 это лоси едут из биберево в Пушкино.
    2 это из Пушкино и дальше по маршруту медленно с прогулками по музеям.
    На дорогу до Пушкино дали трэк с подписью до Пушкино. А сам трэк был до Икши, меня такой маршрут устраивал так как на велике катаюсь что бы сбросить лишний вес. Так как тэмп лосей я не тяну я и ещё 1 парень отстал, и на очередной развилке я не знал куда ехать, врубил трэк и поехал по нему, спустя час я понял что уже точно мы должны были догнать группу, я остановился и начал изучать чат группы, оказалось мы поехали не туда, так как изначально я планировал ехать в Икшу трэк у меня был, я решил продолжить маршрут предложил Саше поехать со мной, он сказал что я еду быстро и ему не комфортно так ехать, он принял решение догнать группу, мы попрощались и я поехал дальше. Катушкой я доволен, мне понравилось рано вставать, я научился пользоваться трэком. И понял что надо внимательно читать весь текст вглядываясь в каждое слово.

  9. #29

    По умолчанию

    У меня как-то была покатушка, которую я вел из Можая в Звеник по Москве реке. 36 человек. Вообще ВСЕХ ПОТЕРЯЛ, кроме одной девушки, с которой докатили до платформы, и никто не бузил. Все были крайне самостоятельные и строили свои планы сами (даже найденные в лесу после ремонта две девушки красавицы). Кто-то сошел на полпути, кто-то укатил по делам, кто-то двинул на дачу, кто-то перебрался и доехал по другому берегу, кто-то укатил вперед в режиме спорт... Нормально было.

    Дело в том, что многое зависит от начальных условий задачи и тех, кто соберется её воплощать. Иной раз соберется 7 человек. Один потеряется на 20 минут не у того ларька с шаурмой, а вони на форуме как от толпы недовольных на неделю вперед обеспечено. Иногда из 36 теряются 34 и зашибись.

  10. #30

    По умолчанию

    А я как-то случайно в покатушке Конаково -Тверь собрал 50 человек. Сборище продолжалось только до конца переправы на тот берег, противоположный Конаково. Больше я никого, за исключением проверенных четверых алтунов, не видел. Даже на маршруте не пересекались ни разу ни с кем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Боль в коленях при езде на велосипеде. Как избежать?
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 14:50
  2. Как избежать раскачки при высоком каденсе ?
    от Man177 в разделе Техника катания
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 20:11
  3. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 14:52
  4. Как бороться с замирзанием гидравлики, зимой при -20 и ниже
    от MEG4TRON в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 14:56
  5. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 15:15