27,28 июля Черусти - Гусь-Хрустальный - Муром 180 км (отчет)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: 27,28 июля Черусти - Гусь-Хрустальный - Муром 180 км (отчет)

  1. #1

    По умолчанию 27,28 июля Черусти - Гусь-Хрустальный - Муром 180 км (отчет)

    Хочу осуществить один из двух маршрутов за пределами московского региона, о которых думал зимой. Пока хочу увидеть южную часть владимирской области. Пока погода ожидается теплая и даже жаркая, хотя местами небольшой дождь. Вода в водоемах за предстоящие две недели должна прогреться хорошо.
    Вот трек маршрута. Сначала хочу проехать Мещеру, пересечь узкоколейку к югу от Мурома и заняться осмотром города. В музей хрусталя конечно хочется попасть в рабочие часы. Искупаться можно будет в водохранилище, судя по фотографиям, там находится хороший городской пляж. Ночлег будет в палатках на реке Судогде, готовить еду на горелках. Хочется продвинуться ближе к Мурому и значительную часть воскресенья посвятить осмотру города.
    Заброска туда с казанского вокзала на электричке Москва - Черусти в 7:38. В Черустях она будет в 10:34.
    Обратно собираюсь ехать на местном поезде №47 отправлением из Мурома в 18:38. На Казанский вокзал он прибывает в 23:12. Кто хочет ехать, поторопитесь, число мест ограничено.
    Кто хочет обсудить или присоединиться - пишите.

    Сейчас в мещере много гнуса. Перенесу на менее комариное время.
    Комары и слепни сдохли. Пора ехать.

    Поездка состоялась, написал отчет.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 30.07.2019 в 14:11.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Честно говоря, есть большие сомнения по поводу оптимальности маршрута на первых километрах о Черустей. если есть желание приехать в Г-Х более-менее гарантированно без проблем, то, наверное, имеет смысл ориентироваться на участок Черусти - Пустоша - Тасинский Бор. Либо по железке (надежно, но но с большой вероятностью пешка), либо по бывшей УЖД чуть восточнее.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  3. #3
    先生 Сэнсэй Аватар для Amata
    Байк
    Титановый хардтейл
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,710
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Полный, т.е, с головой, противомоскитный костюм не забудь
    и покрышки пошире на низком давлении.
    Вообще очень неудачное время для прогулок по Мещере.
    Наши анонсы : http://www.velozona.ru/forums/forum.php?forum=2
    Мир беспощаден, к тем кто ошибается.
    http://turizm.lib.ru/p/praslow_m_a/

  4. #4

    По умолчанию

    У меня вторая половина лета занята более долгими поездками. Так что два ПВД на выходные с ночевкой я решил в первой половине устроить.

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Valentin Gvozdev, Насчет участка от Черустей до Тасина ты прав. Какая-то непонятная колея. То ли ехать по ней, то ли идти. Через Тасинский Бор на фотографиях дорога выглядит лучше. А еще лучше через Тасинский. Там находится музей русского подворья.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Честно говоря, есть большие сомнения по поводу оптимальности маршрута на первых километрах о Черустей. если есть желание приехать в Г-Х более-менее гарантированно без проблем, то, наверное, имеет смысл ориентироваться на участок Черусти - Пустоша - Тасинский Бор. Либо по железке (надежно, но но с большой вероятностью пешка), либо по бывшей УЖД чуть восточнее.
    нормальный трек, там проезжаемо не хуже, чем через тасинский бор.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #6

    По умолчанию

    Но под Тасинским русское подворье - интересные старинные деревянные строения. Только ради этого стоит таким путем проехать. А посему думаю, не выехать ли мне электричкой на полчаса раньше.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 04.06.2019 в 17:17.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Но под Тасинским русское подворье - интересные старинные деревянные строения.
    Они не старинные. Это все новодел. Осенью проезжали мимо.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amata Посмотреть сообщение
    Полный, т.е, с головой, противомоскитный костюм не забудь
    и покрышки пошире на низком давлении.
    Вообще очень неудачное время для прогулок по Мещере.
    Послушайте очень грамотного и умного человека, с большим опытом! В мещеру сейчас ехать это самоубийство. Вас просто съедят.

  9. #9

    По умолчанию

    А как там с гнусом в начале июля? Во второй половине июля или середине у меня просто нет возможности туда ехать. А так, я не собираюсь там задерживаться надолго и останавливаться вне населенных пунктов. До Г-Х я собираюсь к обеду доехать. На ходу кусают только слепни, комары так быстро не летают. Нужно будет проехать чуть более десятка км по грунтам, далее по шоссе до самого Г-Х. Дальше, где будет стоянка, вроде уже не Мещера. Погода сейчас уже нежаркая ожидается, можно будет одеться полностью.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    комары так быстро не летают
    А вы там со скоростью выше 25 собрались валить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 230
    Последнее сообщение: 08.11.2018, 11:30
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 21:27
  3. Ответов: 115
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 13:03
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 20:48
  5. 12-14.06.2009 Черусти-Гусь-Судогда-Ундол
    от photograff в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 01:26