Прирост скорости гибридов против МТБ - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 191 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 1908

Тема: Прирост скорости гибридов против МТБ

  1. #491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Накат это хорошо конечно, но когда он ценой костотряса на это немного под другим углом начинаешь смотреть
    ну так потому что нет такого понятия "НАКАТ" Это пустой термин.
    Есть соответствие тех характеристик условиям
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Насколько?
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Нафиг 33%, там ровно три Вт.
    Оцениваются только потери за счёт сопротивления качению, результаты со ссылкой на барабанные тесты приведены:
    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    мощность силы трения качения,- была 8,3 Вт, стала 11,6 Вт, то есть увеличилась на ((11,6-8,3)/8,3= 0,4) 40%. В предыдущем расчёте на 28% уменьшается сопротивление качению, если давление увеличивается с 4,1 атм до 8,3 атм.


    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Остановился на давлении 2,5 атм при 2.2 ширине - пока виду оптимум именно таким
    При такой ширине шины величина трения качения относительно большая.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #493
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avkie Посмотреть сообщение
    мне на комьютинге она зачем?
    Для собственной статистики. Я вот пользуюсь. Иногда, правда, подзабиваю и не включаю...

  4. #494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Асфальт тоже не бесконечно прочен.
    Величина деформации покрышки обычно существенно больше, чем асфальта.

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Можно взять математику для поездов -- дело известное.
    Несколько другая система- нет относительно нежёстких пневмошин.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #495
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Для собственной статистики. Я вот пользуюсь. Иногда, правда, подзабиваю и не включаю...
    мне хватает велокомпа и одометра на нем, среднуюю скорость показывает, показания я его не раз проверял по гпс, мне больше не надо.

    иногда я сверяю показания по геотрекеру. но мне быстро надоело, потому что изо дня в день я езжу одним и тем же маршрутом и все давно для меня там меряно-перемеряно.
    на мою среднюю сейчас существенное врияние оказывает общая усталось после работы и сильный встречный ветер/дождь - лето у нас так и не началось, льют дожди, дуют ветра
    я ж не на соревнованиях. я считаю общий пробег и я знаю всколько время уходит на дорогу.
    хоршее время - 37-40 минут, обычно - 45мин. и упираться смысла нет, потому что практически нет выигрыша по времени, а устаешь сильнее. дистанция 15-16км в одну строну. 30км в день/каждый день (почти)
    средняя у меня за сезон обычно 22-23 кмч
    я могу конечно проехать со средней 25, но за сезон все равно будет те же 22-23 кмч

  6. #496
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avkie Посмотреть сообщение
    мне хватает велокомпа и одометра на нем
    Аа, ну, либо так. Я с велокомпом одно время хотел было заморочиться, но потом передумал - ну его. Приложение закачал в смартфон, так и езжу.
    Цитата Сообщение от avkie Посмотреть сообщение
    лето у нас так и не началось, льют дожди, дуют ветра
    Сурово. А тут - жарища, 7 потов сходит даже при спокойной езде.

  7. #497
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Сурово. А тут - жарища, 7 потов сходит даже при спокойной езде.
    с утречка +10, ночью дождь. - самое то
    и так весь июнь считай.
    но жару обещают к концу месяца.

  8. #498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Пятно определяется давлением
    Не столько давлением, сколько зависящей от него жёсткостью воздуха в шине (отношение деформирующей силы к величине смещения), рассматриваемого как набор пружин.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  9. #499

    По умолчанию

    Если речь про комьютинг по смешанным маршрутам, то разница между разными типами великов мизерная. На работу примерно 24 км в одну сторону, есть хороший асфальт, есть кусок парка, есть лестницы, которые на подвесе едутся вверх и вниз, и разница по времени между 140 мм подвесом и шоссейником на 23 мм покрышках укладывается в пару минут. И, по-моему, она больше зависит от самочувствия - как поспал, что поел) И от загруженности дорог, конечно.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  10. #500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Если речь про комьютинг по смешанным маршрутам, то разница между разными типами великов мизерная. На работу примерно 24 км в одну сторону, есть хороший асфальт, есть кусок парка, есть лестницы, которые на подвесе едутся вверх и вниз, и разница по времени между 140 мм подвесом и шоссейником на 23 мм покрышках укладывается в пару минут. И, по-моему, она больше зависит от самочувствия - как поспал, что поел) И от загруженности дорог, конечно.
    +1

    разрыв начинается когда лосить или марафонить надо.

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну так потому что нет такого понятия "НАКАТ" Это пустой термин.
    Есть соответствие тех характеристик условиям
    почему нет? берешь отрезок, разгоняешь вел до определенной скорости и смотришь сколько он проехал. кто дальше уехал - у того лучше накат.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 17:08
  2. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  3. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  4. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22