Прирост скорости гибридов против МТБ - Страница 128
+ Ответить
Страница 128 из 191 ПерваяПервая ... 287898118123126127128129130133138158178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 1908

Тема: Прирост скорости гибридов против МТБ

  1. #1271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirMSK Посмотреть сообщение
    Я после 2300 км (МО+Москва) на сити-ригиде не в восторге от катания, и после этого опыта читаю здесь отзывы "мчащих" по грунтам на шоссере и возникают сильные сомнения в адекватности людей)
    Или они просто где-то / когда-то вынужденно проезжали участок и после этого случая считают "это" нормальным явлением для всех остальных или эти заявления диванных теоретиков (ни кого не пытаюсь обидеть, но мой опыт показывает на это).
    Ну и что?
    А я, например, считаю заявления трактороводов о скоростях их тракторов отличающихся от скорости шоссейного болида на 1-2 км,ч в городском цикле (или на загородных шоссе) - заявлениями очередных форумных ракет.... к реальной жизни не имеющих никакого отношения.
    Тщеславие тракторовода где-то... когда-то раз в в велосипедной жизни обогнавшего закатывающегося любителя шоссе после тренировки - признак непомерно раздутого ЧСВ... что так же сложно назвать адекватным мировоззрением.
    Вот такой мой личный опыт.

    Без попыток обидеть кого-то конечно!

  2. #1272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirMSK Посмотреть сообщение
    едущих на шоссере за пределами асфальта
    Тут уже в одной из тем кидали видос давненько, еле нашел:
    https://www.youtube.com/watch?v=0_VDzhkZwEQ
    Вот это называется пересечнка на шоссере скорость на компе тоже видно, для тех кому важно )

    И ваще, зачем заводя речь за МТБ посылают в говна то? в обычном лесу где полно корней, камней и прочих прелестей куда увереннее едется на мтб, чем на всем остальном
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  3. #1273

    По умолчанию

    kasyanov, простой вопрос у тебя байк был/есть ?
    ты сам себя на одном асфальтовом маршруте сравнивал ?
    на байке с шоссерами кататься не пробовал ?
    не 1-2, разница в средней 4-5 км/ч.
    на байке к примеру , на моем тренировочном круге (20 км) средняя 29-30, на шоссере 33/34.
    цифры могут меняться+- в зависимости от подготовки, но разница будет примерно одинаковой.

    хороший байк хуже едет по асфальту, чем шоссер. хреново разгоняется, НО, он едет)) И ехать можно долго, даже можно обогнать плохо подготовленных шоссероводов))
    а вот шоссер не едет ни по какому виду грунта от слова совсем, обогнать не удастся даже детей десятилетних.
    так что да, байк - универсальный велик для всех типов покрытия, шоссер же - это велосипед из названия , предназначенный для езды ТОЛЬКО по щиссе.

    но можно спорить с тем, что небо - голубое, трава - зеленая , у человека 2 ноги и так далее сколько угодно. интернетик же.
    Последний раз редактировалось угагаг; 19.09.2019 в 10:04.

  4. #1274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    А я, например, считаю заявления трактороводов о скоростях их тракторов отличающихся от скорости шоссейного болида на 1-2 км,ч в городском цикле (или на загородных шоссе) - заявлениями очередных форумных ракет.... к реальной жизни не имеющих никакого отношения.
    Вот вам моё сообщение чуть ранее https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8123836
    Два года опыта. Реального.

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Тщеславие тракторовода где-то... когда-то раз в в велосипедной жизни обогнавшего закатывающегося любителя шоссе после тренировки - признак непомерно раздутого ЧСВ... что так же сложно назвать адекватным мировоззрением.
    И заметьте, я не сравниваю себя с проезжающим шоссерем, я сравниваю себя на МТБ и там же себя на Ригиде.

    С вашей стороны есть реальный опыт на шоссере по "грунтовкам"? Покажете?

  5. #1275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirMSK Посмотреть сообщение
    С вашей стороны есть реальный опыт на шоссере по "грунтовкам"? Покажете?
    Есть конечно.
    Это не совсем шоссер... бывший гибрид Kona PhD с бараном и дуалами... резина 28-32 мм. топовая циклокроссовая на дешманских шимано R500 колесьях. Постоянно катаюсь по грунтовкам. Увлекательно ибо.
    А показать....
    Вам лично моя индивидуальная статистика по мощности (с педалей Гармин Вектор) мало чего расскажет.
    Да и делиться этой статистикой мне не очень хочется. Очень личное )))
    А скорости, в контексте сравнения МТБ/гревелы, эндурансы, гибриды/шоссейные болиды, мне мало интересны применительно к дорогам с твердым покрытием.

  6. #1276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Есть конечно. Да и делиться этой статистикой мне не очень хочется. Очень личное )))
    Ну вот. Одного теоретика гоняющего по грунтам на шоссере нашли

  7. #1277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    простой вопрос у тебя байк был/есть ?
    ты сам себя на одном асфальтовом маршруте сравнивал ?
    Денис, успокойся!
    Байк был, есть и будет.
    Сравнивал и самого себя... и жену саму с собой на всех типах велосипедов (они у нас общие по причине практически одинаковой антропометрии).
    Но в основном по мощности.
    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    хороший байк хуже едет по асфальту, чем шоссер. хреново разгоняется, НО, он едет)) И ехать можно долго, даже можно обогнать плохо подготовленных шоссероводов))
    Все так! Только ваттты такие разные выходят в итоге.

  8. #1278
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirMSK Посмотреть сообщение
    Кстати, хорошее предложение, учитывать здесь мнение людей регулярно едущих на шоссере за пределами асфальта (предоставив страву и средн скорость на том участе).
    Да какое там предложение Это очередной трололо по ходу дела. У меня за 2 сезона 125 заедов по страве (в том году только ее стал использовать), 3к+ км из них 95% по Лосиному острову в городской черте и за мкад. Чего то я ни разу не встречал шоссера на грунтах там.

    Поэтому и хотелось бы увидеть, как он ездит и что в его понимании грунты.
    Ну шоссеров то там много, но все они ездят по Освальду, в лучшем случает по гравию который там на на Абрамцеской просеке насыпан.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 19.09.2019 в 10:37.

  9. #1279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirMSK Посмотреть сообщение
    Ну вот. Одного теоретика гоняющего по грунтам на шоссере нашли
    Во!
    У одного тракторовода матрасного уже пукан возгорелся!
    Молодец! Продолжай! "Практег" медленноползающий!

  10. #1280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirMSK Посмотреть сообщение
    сть реальный опыт на шоссере по "грунтовкам"? Покажете?
    а вы что обсудить хотите? дистанцию? скорость? возможность саму по себе? в чем предмет дискуссии
    https://www.youtube.com/watch?v=0_VDzhkZwEQ
    вот на видео запечатлена поездка по пересеченке, вопрос о возможности, думаю уже закрыт, следовательно?

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Чего то я ни разу не встречал шоссера на грунтах там.
    погнали закатим=) у меня правда гревел на 33 резине- считается?
    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    пор Абрамцевской просеке сколько раз ездил не счесть. вполне себе грунтовочка, когда сухо - проблем никаких не ощущал
    Последний раз редактировалось Dimitry21; 19.09.2019 в 10:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 17:08
  2. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  3. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  4. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22