Прирост скорости гибридов против МТБ - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 191 ПерваяПервая ... 153540434445464750557595145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 1908

Тема: Прирост скорости гибридов против МТБ

  1. #441

    По умолчанию

    Mishka, Не только физику...
    Биологию тож... анатомию... физиологию...

  2. #442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    полный ноль.
    Вон, как ты себя приложил...

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    Два раза крутанешь - и улетаешь.
    В кювет... Я -то думал, чего ты всё с контактными педалями падаешь... А тут видишь как -- дЫва раза крутанул и в кювет...

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    лет 15-20 не было таких мощных препаратов,
    Чего? EPO когда появился -- ты в курсе? А методов его надёжного определения долго не было.

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Буду "худеть" дальше.
    Ты главное на велосипед не садись после этого. А то тоже попадёшь в допинговые велосипедисты, которые обгоняют...

  3. #443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Ну вот, чувствуется реальный опыт.
    Про среднюю мои наблюдения тоже такие же, правда все же против тяжелого МТБ 26 прирост скорости на городском болиде 27,5 присутствует очень выражено, хотя значения прироста и невелики в абсолютном исчислении
    А вот против найнера уже на уровне нюансов
    Кстати поездил на складном Outleap Zion
    К моему большому удивлению он оказался БЫСТРЕЕ МТБ 26 и в состоянии поддерживать среднюю скорость в районе 18-20 км/ч по городу!
    Похоже масса велосипеда играет более важную роль чем размер его колес (при грамотно подобранных передаточных числах трансмиссии). Но маршрут на складнике надо выбирать более тщательно, так как к неровностям он чувствителен и скакать через бордюры на нем не будешь
    имхо, основное что влияет на накат - давление в шинах. Потом вес - от 2-3 кило.

    просто на дорожниках посадка удобнее, если долго ездить.
    Последний раз редактировалось Grade86; 19.06.2019 в 23:30.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  4. #444
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    НЕ будешь. Бо до 8 ты не накачаешь. Лопнет раньше.
    Мишки у нас пошли нынче гениальные...
    Щас покупаю шоссер, яндексю (гуглить мне не феншую) давление в будущем топовом шоссере...12 атмосфер! У меня насос выдает лишь 11...
    МИШКА, не расстараивайся! Глупость с получением образования проходит...Хотя и не исчезает полностью. И я не буду за вас расстраиваться...У вас ведь вся жисть впереди! Столько еще всего нагородите...И исправите. Я уверен.

  5. #445
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Ну найнер весит немало, порядка 13.5, но в скорости 11 кг гибриду мало уступает, только в разгоне
    Когда он раскочегарится он прет, и накат примерно равен, с горки чуть больше, по ровняку чуть меньше
    Но педали на найнере вращаются с бОльшим усилием на холостом ходу (в обратную сторону, без учета инерции колес) - все же квадрат против холлоутеч 2

  6. #446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    если перед поездкой выпить инвертного сиропа (раствор сахара, разложенного на глюкозу + фруктозу), то сил как-то больше чувствуется
    Не лень возиться? Фруктоза продаётся почти в каждом продовольственном магазине.

  7. #447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Но педали на найнере вращаются с бОльшим усилием на холостом ходу (в обратную сторону, без учета инерции колес) - все же квадрат против холлоутеч 2
    Если цепь снять и привести во вращение шатуны?
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  8. #448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Не лень возиться? Фруктоза продаётся почти в каждом продовольственном магазине.
    Там недолго и несложно.

  9. #449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Блин, надоумил. Домой приеду - чайку с сушками попью, давно не хрумкал ими. Буду "худеть" дальше.

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------



    Дык мне сдается, что технологии маскировки развиваются как-то параллельно с технологиями выявления. Ну и, видимо, первые немного уступают в этой войне, в результате чего мы имеем использование "административного ресурса" и ту же лыжную команду норвегов, состоящую целиком из астматиков.
    Мы имеем отстранение нашей олимпийской сборной , после того как перебежчик и предатель из спорта выложил формулу, зная которую легко вычислить употребляемый комплекс химии, до этого найти что то запрещённое не кто не мог.

    Насчёт препаратов от астмы это тонкий тролинг ибо он нужен для того чтоб замаскировать что то иное.

  10. #450
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение

    Кстати поездил на складном Outleap Zion
    К моему большому удивлению он оказался БЫСТРЕЕ МТБ 26 и в состоянии поддерживать среднюю скорость в районе 18-20 км/ч по городу!


    я уже писал. я прошлый сезон откатал на складишке shulz goa speed disk на 451колесах. - чертовски быстрая сикорашка.

    по тем же самым маршрутам, за 3,500км средняя скорость была те же 22-23 кмч.
    набрать на нем 40кмч со светофора - пару раз крутануть педали.
    максимально на ровном разгонял до 52кмч на передаче 52х11
    при этом в гору на нем ехать легче и веселее.
    передачи 1х8, передняя зведа 52зуба, задняя 11-32 - тих передач хвалало на все подъемы на моих маршрутах, и те горки, которые на гибриде идешь на передаче 38х30, на складишке ехал эти же подъемы на 52х19 или 17.
    правда на складишке иногда приходилось частить ногами - кассету надо стваить шоссейную, более плотную.

    и на складишке спокойно едется 30-35 на педаче 52х11, а на гибриде - 48х11 - почти не используется - только под горку - не выкрутить

    связи с чем я уже второй год думаю о сборке минивела на 451мм колесах

    ездил я на нем даже быстрее чем сейчас но в основном налегке, а щас я больше похож на вьючную лошадь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 17:08
  2. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  3. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  4. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22