Прирост скорости гибридов против МТБ - Страница 100
+ Ответить
Страница 100 из 191 ПерваяПервая ... 507090959899100101102105110130150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1908

Тема: Прирост скорости гибридов против МТБ

  1. #991
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Гибрид фуфло и не едет. Вообсче акромя православного шоссейника по асфальту боле ничаво не едет
    А вроде на сектанта не похож.

  2. #992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Я вот превратил в своё время МТБ в гибрид карбовилкой и сликами (правда, на 2.35") и даже выезжал бреветы 200 км из 8-ми часов
    а можете более подробно поделиться впечатлениями от такой трансформации и что хотелось добавить/улучшить

  3. #993
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Это - неправославный!
    Точно!
    Бесовское отродье!

  4. #994
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atomstroymodul Посмотреть сообщение
    а можете более подробно поделиться впечатлениями от такой трансформации и что хотелось добавить/улучшить
    Вообще у меня тогда был подвес для совсем оффроуда, и "гибрид" из рамы карбонайнера я собрал изначально. Хотелось относительно низкий вес, проходимость, надёжность И скорость именно для дальняках (бреветах), где встречаются разные покрытия - включая очень раздолбанный асфальт.

    Была бы бескамерка и покры получше, чем Schwalbe Supermoto (впрочем, они были весьма приличные) - поставил бы, но все равно не очень узкие, т.к. насмотрелся на пробитые обода на шоссерах. Плюс, с такими покрыхами можно проехать разделку со средней 35 кмч (что прямо скажем не очень-то круто, но все равно), а затем поехать обратно грунтами и ехать по песку там там, где люди на мтб с колёсами поуже шли пешком . Тогда покрых типа Big One еще не было.
    Лежак более эргономичный, тот что я поставил был весьма неудобен больше чем для коротких дистанцийhttps://www.controltechbikes.com/products/item/232.html).

    Впрочем, долго находится в низкой позе я в любом случае не могу, начинает болеть поясница.

    А так у меня теперь лигерад для дальняков, в два раза тяжелее и не всегда быстрее, но гораздо комфортнее.

  5. #995

    По умолчанию

    а как на лигераде с обзором то? и вопрос комфортно ли было ехать по грунтам на ригидной вилке и стояли оси или нет

  6. #996
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Разницу с осями или без я не чувствую. Нет, осей не было.
    Есс-но на амовилке ездить по ухабистым грунтам с вилкой комфортнее, но жить можно, если покрыхи не перекачивать (не превышать пары атмосфер для толстых покрых, я меньше 2х качал),

    На лигераде обзор зависит от многих факторов, те, что уменя имели нормальный обзор - хотя, конечно, чем выше от земли тем обзор лучше, но лоурейсер в качестве аппарата для бреветов я бы не взял. Вот мой:


  7. #997
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Вполне хорошее видео по сравнению шоссера, циклокросса и МТБ найнера на РЕАЛЬНОЙ российской дороге (правда снималось во Франции, но у нас дороги именно такие))
    Особенно показателен вид и самочувствие ездока, приехавшего на шоссере в сравнении с найнером
    Причем шоссер был на 28 мм, а циклокросс на 35 мм, что является нештатной резиной ни для того ни для другого
    https://youtu.be/xnUglL8SBsk
    Я думаю результат вполне предсказуем
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 21.07.2019 в 09:22.

  8. #998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    получается, что мои субъективные ощущения против твоих субъективных ощущений
    Иллюзия Шарпантье. Теория установки Узнадзе.

  9. #999
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Иллюзия Шарпантье. Теория установки Узнадзе.
    Я, честно, плохо понимаю, что ты вот сейчас вот сказал, но так тому и быть.

  10. #1000

    По умолчанию

    осилил всю тему.
    Итоговое резюме получается похоже таким - гибрид ЧУТЬ быстрее, но заметно менее комфортен.
    Характеристики наката современной хорошей широкой резины практически не уступают узкой, а по комфорту дают сильное преимущество
    получается что в гибридах на узкой (32-38 мм) резине очень мало смысла - гибрид на этой резине уступает по скорости шоссеру, мало добавляя комфорта.
    Зато вполне комфортны (по отзывам их реальных владельцев) конвертированные в ригиды на карбоновой вилке МТБ - с колесами около 2.1-2.25
    Но если Вы не заморочены на малый вес - то найнер-хардтейл на осях на хорошей воздушной вилке будет самое оно. Для 27.5 то же самое, только можно и без осей - там жесткости колеса и без них достаточно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 17:08
  2. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  3. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  4. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22