Прирост скорости гибридов против МТБ - Страница 114
+ Ответить
Страница 114 из 191 ПерваяПервая ... 146484104109112113114115116119124144164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1908

Тема: Прирост скорости гибридов против МТБ

  1. #1131
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    На правильном давлении колебания гаснут очень быстро.
    На очень низком давлении покрышка будет "обкатывать" препятсвия примерно равные величине сэга покрышки и вообще не генерировать вибраций при этом. Проблема в том, что для этого она реально должна быть почти "полуспущенной", и насколько это "правильное" давление - зависит от многих параметров. Плюс, надо учитывать факт того, что плетение покрышки НЕ радиальное (а с радиальным будет жопа-с в плане устойчивости).

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Очень просто. Неподрессоренной массой пригружено колесо, и чем она больше, тем меньше амплитуда колебаний колеса на мелких неровностях, за счёт увеличения прогиба шины при обкатывании неровностей.
    ... Это не "неподрессоренная" масса. Это общая нагрузка на колесо ВООБЩЕ. Неподрессоренная масса - это масса самого колеса и элементов подвески в случае подвески, и в случае работы покрышки - масса "обкатывающего" пятна покрышки. Странно слышать от вас такую путаницу в терминах, учитывая общий высокий уровень аргументации вообще .
    З.Ы. Учитывая чудовищную разницу в неподрессоренных массах, подвеска может не спасти пробоя колеса - именно из-за того, что покрыху успеет "прокусить" до пробоя еще до того, как подвеска начнёт обрабатывать неровность. Печально, но факт


    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    А вот на всякие многочисленные недорогие скутеры и мопеды ставились именно бюджетные короткорычажные варианты. На скутерах в основном рычагами назад, на мопедах - в основном рычагами вперёд.
    А, к слову торсионные эластомерки а-ля "квадрат в квадрате" реально недорогой и "сердитый" вариант, правда хз насколько это хорошо для аппаратов с большими колёсами (поэтому длинными рычагами)... Плюс, 100% антидайв .

  2. #1132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    ... Это не "неподрессоренная" масса. Это общая нагрузка на колесо ВООБЩЕ.
    Наверное, я зря употребил слово "пригружено" (по крайне мере, без уточнений), оно ввело в заблуждение. Я, конечно, говорил именно о неподрессоренной массе и динамической "пригруженности" ей колеса именно в момент прохода каждой конкретной неровности. Статическая общая нагрузка тут ни при чём вообще.
    Но это всё имеет значение только когда у подвески очень малое трение покоя, так что амплитуда её упругой работы на высоких частотах даёт больший уровень вибрации, чем её трение страгивания. Что по крайней мере для телескопических вилок явно не так, а для настоящих, а значит, с сальниками и пыльниками, амортизаторов задних подвесок - не знаю.


    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    З.Ы. Учитывая чудовищную разницу в неподрессоренных массах, подвеска может не спасти пробоя колеса - именно из-за того, что покрыху успеет "прокусить" до пробоя еще до того, как подвеска начнёт обрабатывать неровность. Печально, но факт
    Кстати, по этой самой причине на своём ашаноподвесе я обычно (если только не собираюсь лезть в какие-то мягкие грунты, песок и т.п.) качаю колёса значительно дубовее, чем на хардтейле. Скажем, 3,5 атм против 2,2..2,5 атм. Потому как знаю, что буду проезжать неровности быстрее, и есть реальный шанс пробить. И да, даже при таком давлении был случай, когда я в поездке чисто по своим делам (просто хотел съездить в фитнес-клуб) пробил заднее колесо об бордюр, даже не заметив этого, пока ещё через пару сотен метров не обнаружил (и то, обнаружил только из-за того, что стало водить зад при резком маневрировании), что еду на полностью спущенном колесе. (Под словом "пробить колесо" я понимаю именно пробой шины как нижней ступени подвешивания, обычно с прокусом камеры при этом, а не пробой верхней ступени подвешивания, который, насколько я понял, имеете в виду вы под "пробоем колеса").

  3. #1133
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    и насколько это "правильное" давление - зависит от многих параметров.
    Понятное дело, что все подбирается под условия.

  4. #1134
    Веломаньяк Аватар для anthropocide
    Байк
    Giant Trance X 29", Focus Super Bud 29", самосбор на базе ашана Grand B-250 26", Stels 680 MD 26" (фэт)
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Всё зависит от того где едешь. В типично российских условиях у гибрида будет скорее отрост скорости по сравнению с МТБ. Если на ригиде вынужден тормозить перед каждым бордюрчиком или ямой, то на фэте или подвесе я просто еду как ехал, в результате поддерживается намного более высокая средняя скорость, меньше разгонов и торможений, меньше вставаний с седла - гораздо выше общий КПД велосипедиста и скорость сообщения.

  5. #1135
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anthropocide Посмотреть сообщение
    В типично российских условиях
    Что это такое?
    Вот чесслово, кто хочет себе искать колдоeбины на ровном асфальте - тот их находит. Тут некоторые считают лучшим велом для города подвес...
    Как же вы все надоели с безапелляционными заявлениями...

  6. #1136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anthropocide Посмотреть сообщение
    Всё зависит от того где едешь. В типично российских условиях у гибрида будет скорее отрост скорости по сравнению с МТБ. Если на ригиде вынужден тормозить перед каждым бордюрчиком или ямой, то на фэте или подвесе я просто еду как ехал, в результате поддерживается намного более высокая средняя скорость, меньше разгонов и торможений, меньше вставаний с седла - гораздо выше общий КПД велосипедиста и скорость сообщения.
    Может просто научиться банни-хопу? Ресурс вилки не бесконечен, все бордюры меньше хода вилки не будут

  7. #1137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anthropocide Посмотреть сообщение
    тормозить перед каждым бордюрчиком
    Не надо тротуарить и забудешь о бордюрах

  8. #1138
    Веломаньяк Аватар для anthropocide
    Байк
    Giant Trance X 29", Focus Super Bud 29", самосбор на базе ашана Grand B-250 26", Stels 680 MD 26" (фэт)
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    Может просто научиться банни-хопу?
    На соревнованиях по КК и другим дисциплинам при преодолении препятствий в виде корней, камней в 5-10 см высотой каждый раз перепрыгивают их или всё же едут?)) А если вообще "стиральная доска", как банни-хоп поможет?

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Не надо тротуарить и забудешь о бордюрах
    В Республике Беларусь велосипедист в соответствии с ПДД должен ехать по тротуару (при его наличии). Да и в Москве по ПЧ из велосипедистов почти никто не ездит)

  9. #1139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anthropocide Посмотреть сообщение
    На соревнованиях по КК и другим дисциплинам при преодолении препятствий в виде корней, камней в 5-10 см высотой каждый раз перепрыгивают их или всё же едут?)) А если вообще "стиральная доска", как банни-хоп поможет?


    В Республике Беларусь велосипедист в соответствии с ПДД должен ехать по тротуару (при его наличии). Да и в Москве по ПЧ из велосипедистов почти никто не ездит)
    Так речь о езде в городе, а не о КК
    Меня веселят те, кто мечтают сидеть как на диване и ехать по бордюрам

    Ну и я , лично, езжу только по дорогам, если есть выбор, на тротуарах опасно - если не бордюр или яма, то ребенка покалечить.
    Нечего среди пешеходов ездить быстро. А если ездить медленно- то проще на автобусе

  10. #1140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anthropocide Посмотреть сообщение
    На соревнованиях по КК и другим дисциплинам
    это такие "типично российские условия" ??

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 17:08
  2. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  3. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  4. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22