Прирост скорости гибридов против МТБ - Страница 144
+ Ответить
Страница 144 из 191 ПерваяПервая ... 4494114134139142143144145146149154174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,431 по 1,440 из 1908

Тема: Прирост скорости гибридов против МТБ

  1. #1431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Что МТБ лучше по грунтам/грутновым дорогам и хуже по шоше а шоссер/грэвел/ВК наоборот?
    некоторые авторитетные катальцы, заявляют что ССД на МТБ у них пренебрежително мало отличается от ССД на шоссейном велосипеде
    некоторые из них в жмзни шоссейный велосипед только на картинке видели при этом

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    что на том и на другом можно проехать по любой дороге но с разным успехом?
    Вроде как, по крайней мере, один сторонник того, что на гревеле/ЦК/шоссейнике нельзя съехать с асфальта признал, что сморозил ерунду и хотел сказать, что скорость на гревеле/ЦК/шоссейнике будет пренебрежительно мала.
    однако точно пока не установил, где граница между едет/не едет и по каким именно грунтам.
    Кроме того, не определил, как быть с теми, кто на МТБ ездит медленнее этой границы - нужен ли им МТБ, или можно смело покупать гревел, или им и вовсе стоит ходить пешком.
    Последний раз редактировалось Dimitry21; 21.09.2019 в 01:27.

  2. #1432
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,775
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    некоторые авторитетные катальцы, заявляют что ССД на МТБ у них пренебрежително мало отличается от ССД на шоссейном велосипеде
    по каким дорогам то? Мне вот например шоше не интересно от слова совсем. Просто вынужден иногда по нему ездить. Была бы возможно не ездил бы вообще. так же как и по "грунтовым дорогам" читай в парках. Была бы моя воля ездил бы я по всяким трейлам лесным/горным итд.
    Но для этого нужно жить где то явно не в москве. Но что есть то есть и я стараюсь всегда прокладывать путь так, что бы ехать по грунтам. Даже если рядом идет Освальд я еду по грунту.
    вот пример, ты поймешь. От заезда в ЛО с Ротерта до условно говоря Курганской улицы можно доехать практически не съезжая с Освальда (ну сотни метров нужно проехать). А можно практически на него не выезжая.
    Я еду вторым вариантом, а владелец гравела/шоссера поедет первым.
    Поэтому условно говоря мне не гравел не шоссер не интересен. зачем мне они если МТБ для езды по грунтуам и в том числе и паркам лучше подходит.

    Тоже самое наоборот. Кто то любит катануть на дальняк по шоссе. а кто то не только по шоссе но и с периодическими заездами на грутовки и даже в лес. Зачем ему трактор если 95% он будет ехать по очень твердому покрытию.

  3. #1433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    по каким дорогам то? Мне вот например шоше не интересно от слова совсем. Просто вынужден иногда по нему ездить. Была бы возможно не ездил бы вообще. так же как и по "грунтовым дорогам" читай в парках. Была бы моя воля ездил бы я по всяким трейлам лесным/горным итд.
    Но для этого нужно жить где то явно не в москве. Но что есть то есть и я стараюсь всегда прокладывать путь так, что бы ехать по грунтам. Даже если рядом идет Освальд я еду по грунту.
    вот пример, ты поймешь. От заезда в ЛО с Ротерта до условно говоря Курганской улицы можно доехать практически не съезжая с Освальда (ну сотни метров нужно проехать). А можно практически на него не выезжая.
    Я еду вторым вариантом, а владелец гравела/шоссера поедет первым.
    Поэтому условно говоря мне не гравел не шоссер не интересен. зачем мне они если МТБ для езды по грунтуам и в том числе и паркам лучше подходит.

    Тоже самое наоборот. Кто то любит катануть на дальняк по шоссе. а кто то не только по шоссе но и с периодическими заездами на грутовки и даже в лес. Зачем ему трактор если 95% он будет ехать по очень твердому покрытию.
    Абсолютно здравое рассуждение.
    Но когда говорят о НЕВОЗМОЖНОСТИ ехать на гревеле по грунту, это же полная ерунда

    Тема же и вовсе именно о возможностях современных гибридов мтб и шоссейного велосипеда.

    Понятно, что спецтехника в своём деле всегда лучше
    Последний раз редактировалось Dimitry21; 21.09.2019 в 08:13.

  4. #1434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    некоторые авторитетные катальцы, заявляют что ССД на МТБ у них пренебрежително мало отличается от ССД на шоссейном велосипеде
    некоторые из них в жмзни шоссейный велосипед только на картинке видели при этом
    .
    если бы ты катался на велике, ты бы и сам это знал, а так катаешься пальцами по клаве, так и будешь всю жизнь думать, что гравеля где-то там едет, а на деле не едет нигде.

  5. #1435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    если бы ты катался на велике, ты бы и сам это знал, а так катаешься пальцами по клаве, так и будешь всю жизнь думать, что гравеля где-то там едет, а на деле не едет нигде.
    то есть гревел и по асфальу хуже МТБ едет?

    а ты определил границу - ниже которой мы считаем что велосипед " не едет" или нет?

  6. #1436

    По умолчанию

    Dimitry21, а на феррари по грунтам можно ехать ?
    а почему никто не ездит, ведь можно же.

  7. #1437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    чет я уже нифига не понимаю, о чем спор то? Что МТБ лучше по грунтам/грутновым дорогам и хуже по шоше а шоссер/грэвел/ВК наоборот?
    и что на том и на другом можно проехать по любой дороге но с разным успехом?
    Именно об этом и спорят

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Зачем ему трактор если 95% он будет ехать по очень твердому покрытию.
    Ты чего? А как же "универсальность" трактора??
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  8. #1438

    По умолчанию

    конечно универсальный, в байк ты можешь вставить слики и залочить вилку/поставить жесткую и у тебя уже ригид, на котором можно очень резво зажигать + удобная посадка в отличие от баранской, на шоссейнике же ты ни чего не изменишь и не поставишь, что бы вдруг, поехать по пересеченке.
    давай , догадайся, какой из великов более универсален ?
    на шоссейнике просто за один спуск на скорости мтб-ка (вернее не так, совсем не так, ибо уже на трети от такой скорости меня выкинет из седла най) я ушатаю любые колеса и они тупо перестанут проворачиваться через клещи.
    прибавим сюда односторонние педали и туфли, в которых на грунте будет очень больно и грустно)) а так, как ходить придется постоянно ржачно было бы на такого мученика посмотреть.

    я прям так и представил, как я на гоночных трубочных колесах 21 мм набитых до 10 лечу спуск на лыжной трассе ... аж зуб заболел ухахаха
    но чего меня слушать, я-то - теоретик.
    Последний раз редактировалось угагаг; 21.09.2019 в 10:51.

  9. #1439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    VladimirMSK, ты упорот. Либо мозгом скуден. Не ездят нормальные люди по зебре так, как ты предлагаешь. Нормальные ходют пешком. А ездют поперек. На то целая масса причин есть. Но я не вижу смысла объяснять тебе. Ты не поймешь.
    Суроаое заявление!
    Но абсолютно справедливое!

  10. #1440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    Dimitry21, а на феррари по грунтам можно ехать ?
    а почему никто не ездит, ведь можно же.
    А на гусеничной технике. Чего по городам не ездят? Удобно и никаких жалоб на плохой асфальт. Универсально же?!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 17:08
  2. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  3. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  4. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22