Прирост скорости гибридов против МТБ - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 191 ПерваяПервая ... 123237404142434447527292142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 1908

Тема: Прирост скорости гибридов против МТБ

  1. #411
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    А кто мешает купить к примеру Surly ? У них и на 28 дорожники и на 29 тоуринги.
    Все выпускают!
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  2. #412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Разница на копейку, реально. 2 км/ч это пожалуй что и предел, на шоссе только. На самом деле в среднем не более 0,5-1,1 км/ч прирост по городу.
    Тут логическая ловушка, и легко перепутать причину со следствием. Средняя в городе вообще с большим трудом прирастает. За счёт очень и очень немаленьких приростов на сегментах. Точно не скажу, всё сильно зависит от маршрута. Но бывает, к примеру, так. Едешь нехотя, вполноги, привозищь 19. Едешь с выпученными глазами, привозишь 22. При этом скорость на сегментах может быть, скажем, 25 против 35.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #413
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    и сообразно уровню посадкой,
    Это, пожалуй, главное. Сесть пониже и схватиться за руль поуже. Поток решает. Я сегодня, вот, опять умудрился "на автобусе" проехать. Иногда подкручивать там, где обычно на такой скорости усираешься - это мощно.

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:25 ----------

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Для массового рынка легкие хромолевые ригиды
    Для массового? Хромолевые? Не-а, китайское железо для крыш "high-ten", и не больше...

  4. #414

    По умолчанию

    в кросс-кантри на этом делать уже нечего
    конечно в современном нечего ,соревнуются давно уже не байки и не люди, а фармакологические компании

    Да и вообще - нет разрыва шаблона никакого - не дает фору
    Есть , если глянуть на прошлых лет топчик, на то какие аксессуары к нему были




  5. #415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    конечно в современном нечего ,соревнуются давно уже не байки и не люди, а фармакологические компании
    ну зачем такую чепуху писать
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #416
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Тут логическая ловушка, и легко перепутать причину со следствием. Средняя в городе вообще с большим трудом прирастает. За счёт очень и очень немаленьких приростов на сегментах. Точно не скажу, всё сильно зависит от маршрута. Но бывает, к примеру, так. Едешь нехотя, вполноги, привозищь 19. Едешь с выпученными глазами, привозишь 22. При этом скорость на сегментах может быть, скажем, 25 против 35.
    Наблюдения верные, у меня точно так же, едешь ровненько 27-30 - получается средняя 22-23, упираешься на все деньги - выигрываешь 1кмч и 3 минуты времени - а сил потратил в 2 раза больше. В добавок вспотеешь в 3 раза сильнее и задергаешься из за рваного темпа
    Плюз потери сил из за торможений и разгонов.
    У меня щас средняя выходт в 23кмч, причем очень часто я стараюсь ехать так, чтобы время и средняя в движении и время и средняя скорость с остановками не отличалась. В день пробег минимум 30км

  7. #417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avkie Посмотреть сообщение
    едешь ровненько 27-30 - получается средняя 22-23, упираешься на все деньги - выигрываешь 1кмч и 3 минуты времени - а сил потратил в 2 раза больше.
    У меня почему-то разброс средней по городу намного больше 18-24 и это при том что ехать стараюсь быстрее чем "27-30".
    Но причины простые: если допустим проехать 1км с 30(40)км/ч а затем постоять 1 минуту на светофоре - средняя получится всего 20(24). Тут кроме самого снижения средней видна ещё закономерность - прибавка на 10км/ч (там вроде надо чуть ли не вдвое больше сил на сопротивление воздуха) при тех же светофорах даст всего +4 к средней. А вот если повезёт и там будет зелёный - то при неизменной прибавка +10-16 - намного больше.
    Последний раз редактировалось Were1325; 18.06.2019 в 20:38.

  8. #418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну зачем такую чепуху писать
    Ты не в курсе что профессиональный велоспорт один из самых допинго зависимых видов спорта , даже в любительском спорте химичат по жёсткому и беспридельному знаю таких чертей , не удевлюсь что даже даунхильщики чем нибудь ширяются

  9. #419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    Ты не в курсе что профессиональный велоспорт один из самых допинго зависимых видов спорта , даже в любительском спорте химичат по жёсткому и беспридельному знаю таких чертей , не удевлюсь что даже даунхильщики чем нибудь ширяются
    Я -то в курсе, а Вы похоже не совсем.
    Ну и если говорить о самом прямо топ-уровне где действительно разные вещи иногда используются - то ж ранее как раз гораздо глобальнее дело с этим обстояло, чем сейчас.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #420
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    У меня почему-то разброс средней по городу намного больше 18-24 и это при том что ехать стараюсь быстрее чем "27-30".

    22-23кмч - это у меня это скорости с парашютом (детское кресло с рюкзаком, но без детеныша, с детенышем 20кг - я выше 30 боюсь разгоняться)
    за уще почти 1700км - у меня не было случая катануть без парашюта. а он отнимает у меня 3-5кмч, а при встерчном ветре все 8-10кмч, ветер у нас 6-10м/сек - это обычный прогноз

    средняя 18мкч у меня тоже бывает - обычно при сильном встречном ветре на примерно половине пути всегда сильный встречный ветер + длинный и очень пологий набор высоты - я теряю там 5-10кмч от скорости (с 35кмч падает порой до 20-22кмч и валить смысла нет -все потратишь на растлкивание воздуха.

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    затем постоять 1 минуту на светофоре
    я почти не стою на светофоре. или стараюсь подгадать под зеленый, или проезжаю, если это безопасно - на коммьютинге - минимум торможений чтобы не тратить силы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 17:08
  2. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  3. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  4. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22