Прирост скорости гибридов против МТБ - Страница 151
+ Ответить
Страница 151 из 191 ПерваяПервая ... 51101121141146149150151152153156161181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 1908

Тема: Прирост скорости гибридов против МТБ

  1. #1501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ
    Я планирую женин аваланч уколачивать зимой по сугробам, но она пока не знает: ( жалко буржуйский карбон чой-то: )

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    У Trek была модель Y11 OCLV Carbon, а у Cannondale - Super V Raven Carbon
    Точно, спасибо. Понастольгировал : ) аж не вибрейках, какие хорошие, чесслово: )

  2. #1502
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Я планирую женин аваланч уколачивать зимой по сугробам, но она пока не знает: ( жалко буржуйский карбон чой-то: )
    Это дочкин вел. Она не хочет кататься, и я с 12 года езжу на нём зимой.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #1503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    угагаг,
    Почему на мтб не сделаю похожую на шоссер посадку? Если расстояние между рулем и седлом одинаковое и руль на той же высоте. Каретка относительна седла тоже в одном месте. Каретка на мтб повыше, но так и седло выше (от земли, но и седло относительно земли выше на ту же разницу) Получается положение тела одинаковое? Или что я упускаю?
    и руль не на такой высоте и сам руль не такой и угол рулевой совершенно другой ... у меня на шоссере сидуха см на 10 выше руля ... в то время , как на байке на том же уровне+-нижний хват на шоссере позволяет низко согнуться и узко сесть, чего ты ну никак не сделаешь на байке ... некоторые берутся на ноги вилки, но это фигня и неудобный дроч.

  4. #1504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Все время смотрю на эту модель рамы и вспоминаю то ли конондейл то ли кляйн я уж забыл. Кажется рама называлась Y-shaped не нашел с наскока. Джекил что ли? Нет, не джекил. Кто помнит? А то мозг сейчас лопнет
    killer может?
    вот еще настоящая американская рама
    https://bikejan.com/705/cannondale-killer-v800-1998/
    Последний раз редактировалось bwn; 23.09.2019 в 00:59.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #1505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    а просто выезжая на шоссере с 2-мя флягами 0,7 я сразу ощущаю, что мне нужно уже больше энергии для разгона/в подъемы
    2% сразу ощущаешь?

    ---------- Добавлено в 03:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:46 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Неоднократно ездил и по очень сильному попутному ветру, и в "воздушных мешках" какого-нибудь Пазика и т.п.
    При скорости под 50 и чуть за, даже свиста в ушах нет от ветра, т.е. по сопротивлению воздуха - можно ещё наворачивать и наворачивать скорость, но именно всё начинает упираться в сопротивление качению. До 40 км.ч. как-то и не сильно заметно это сопротивление, но потом начинает с каждым км.ч. всё заметней ощущаться и к 50 -55 км.ч оно уже такое, что на ровном асфальте при фактически отсутствующем или незначительном сопротивлении воздуха уже не хватает мощи преодолевать это сопротивление качению. Нарастает на этих скоростях примерно от 50 лавинообразно. Во всяком случае на китайском чаоянге шириной 2,1"
    Там не то что свиста в ушах нет а вообще никакого встречного ветра, по крайней мере на уровне головы. Иногда даже какие-то завихрение наоборот вперёд убегают.
    Упираться во что-то около 55 начинает, да, и это странно. Сопротивление от покрышек должно линейно расти. Возможно это какая-то психологическая иллюзия, составленная из других эффектов.

  6. #1506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    2% сразу ощущаешь?
    Денис гоняет. И на шоссере, когда сам весишь 65, то в горку их ощутишь сразу (0.75*воды, плюс две фляги -- почти 2 кг). Особенно, если кто-то атакует, а тебе надо закрыть проствет. Или, как в крите: поворот -- атака и надо на колесе сидеть, а ты ещё педали не можешь крутить. Эти два-три метра очень тяжело закрывать. Эти 2 кг сразу чуствуются.

  7. #1507
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Денис гоняет. И на шоссере, когда сам весишь 65, то в горку их ощутишь сразу (0.75*воды, плюс две фляги -- почти 2 кг). Особенно, если кто-то атакует, а тебе надо закрыть проствет. Или, как в крите: поворот -- атака и надо на колесе сидеть, а ты ещё педали не можешь крутить. Эти два-три метра очень тяжело закрывать. Эти 2 кг сразу чуствуются.
    Видел-на Вуэльте атакующий горняк два-три раза выдавил воду из фляги на асфальт.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #1508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Почему на мтб не сделаю похожую на шоссер посадку? Если расстояние между рулем и седлом одинаковое и руль на той же высоте. Каретка относительна седла тоже в одном месте. Каретка на мтб повыше, но так и седло выше (от земли, но и седло относительно земли выше на ту же разницу) Получается положение тела одинаковое? Или что я упускаю?
    Взяв раму на пару размеров меньше и впихав в нее баран, можно добиться сходной посадки. Будет немного разный вынос каретки вперед относительно сидухи, но привыкнуть, думаю, можно. Рулежка еще тупая будет, но тоже можно привыкнуть. Слезать и садиться еще неудобно будет, но и к этому привыкнуть можно.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #1509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Взяв раму на пару размеров меньше и впихав в нее баран, можно добиться сходной посадки. Будет немного разный вынос каретки вперед относительно сидухи, но привыкнуть, думаю, можно. Рулежка еще тупая будет, но тоже можно привыкнуть. Слезать и садиться еще неудобно будет, но и к этому привыкнуть можно.
    Кароч из трактора мотоблок выйдет.... с причепом...
    Но пердеть тыр-тыр-тыр и пахать будет... кое-как...

  10. #1510
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Рулежка еще тупая будет, но тоже можно привыкнуть. Слезать и садиться еще неудобно будет, но и к этому привыкнуть можно.
    Просто ставится амо-НЕ-скомпенсированная жеёсткая вилка, или вообще вилка от ЦК. Всё, почти 100% шоссер как по углу рулевой и подседельной, так и по BB drop.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 17:08
  2. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  3. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  4. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22