Прирост скорости гибридов против МТБ - Страница 126
+ Ответить
Страница 126 из 191 ПерваяПервая ... 267696116121124125126127128131136156176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 1908

Тема: Прирост скорости гибридов против МТБ

  1. #1251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Если ногой надавить в район каретки на излом рамы, то хорошо было видно как она гуляет. Много энергии, по видимому, при педаляже уходят на эти изгибы. Каретка, как не крути, а в сравнении с картриджной тоже энергию поджирала. "Пластилиновые" подшипники раскатывает в бесформенные куски металла, ось "съедается", в чашках - раковины, а это всё тоже поджирает энергию. Штатная звезда системы тоже гуляла под нагрузкой. Потому хоть он и с бараном, но в скорости с 29" на асфальте паритет, во всяком случае по моим ощущениям. Жесткость алюминиевой рамы, более высокая эффективность передачи энергии от ездока к колесам - это первые мои ощущения от нового велосипеда.:
    Все что Вы описали в первую очередь относится к качеству изделия, а не к конструкции или материалу как таковому (сталь)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #1252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    в скорости с 29" на асфальте паритет
    Стоковые колёса имели относительно большое сопротивление качению.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #1253
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Еще бы, если бы рама из алю была толщиной как стальные трубы на туристе, она бы сложилась пополам если бы я просто сверху сел .

  4. #1254
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Смысл выдергивать из контекста?
    а что я выдернул из контекста, не понял. Он написал, что МТБ уныл по Освальду в сравнении с его шоссером. Ты говоришь - вот это новость. Я так понял что ты не согласен? или как?

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну так и шоссейник по грунту не едет по сравнению с МТБ
    и это тоже верно.

    Зы кстати у меня был и Турист и Спутник (точнее у нас, брат, отец и я ими пользовались). Нормально они ездили вполне. По крайней мере веселее чем Украина.
    Качество да, но как бы Совейское значит лучшее!

  5. #1255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Советский "грэвэл" (пля, кто эти названия выдумывает ) с рулём-бараном на резине 622х32. В сравнении с 29" на грунтах этот т.н. грэвэл - просто жесть.
    На асфальте - примерно паритет. Потому что каретка была - насыпь, вечно чуть люфтящая, жесткость велосипеда начиная от рамы до шатунов с системой - тоже так себе.... А уж шоссейник всяко пожестче того советского ляса да колеса ещё уже. Ежу понятно, что будет на тех же грунтовках куда больше трясти и больше вязнуть.
    А на карбошоссере (типа, аммортизирует) ездить с моим весом - я не самоубийца.
    Вот мне кажется вам понравится видео короткое про флекс рамы. Не видел никогда вот так ясно. У меня вроде такой но попроще. Кажется очень… не мягкой, нет, но… pliable там говорят. Хорошее слово.

    http://www.youtube.com/watch?v=gP6hgLc6Flg

  6. #1256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirMSK Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор (случайно опять залез), но я на ригиде карбовилка с 33мм (~3,5 атм) на асфальте стараюсь объезжать разметку: зебр, остановка общ транспорта, вафли и тд )) что бы не долбило)
    Я на тех Туристах - а их изъезжено 3 штуки и на всех убой рамы - ездил примерно на этом же давлении. Задувал до звона, сильно покрышки не жалел, у меня их было в запасе больше десятка. На некоторых грыжи вылезали .... Тоже не мог длительно ездить даже по асфальту (примерно больше часа), т.к. начиналась ацкая ломка в кистях рук. И грипсы энергопоглощающие пробовал, и самодельные из мягкой резины - толку нет. Отсрачивал боль максимум мин. на 20 и всё.
    По грунтам тоже гонял, но это жесть, как на педалях не аммортизируй своим весом, но каждая мелкая колдобина - на руле. И велик не слишком любит энергичный педаляж - весь вихляет под тобой. Наверно потому и рамы сдыхали в скорости. Слабоват велик для энергичной езды, по крайней мере при весе ездока за 90 -100 кг.

    ---------- Добавлено 19.09.2019 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение 18.09.2019 было в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Все что Вы описали в первую очередь относится к качеству изделия а не к конструкции или материалу как таковому (сталь)
    Возможно. На истину не претендую. Но как не крути, а сильные изгибы рамы под нагрузкой, звезды системы, жор металла в каретке - ну как бы КПД не прибавляют ... Просто факты.

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Стоковые колёса имели относительно большое сопротивление качению.
    Это родные алюминиевые? Да уж, обода - зверь. Что ни покатушка - 2-3 спицы майна и гигантская восьмёрка. Если только не ездить по двору дома вокруг клумбы. .. Это не обода, а просто оправа для покрышки.

    ---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    По крайней мере веселее чем Украина.
    Ты б ещё Турист с "Зайчиком" с роликами сравнил

  7. #1257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Это родные алюминиевые?
    Да,- одностенные, внутренней шириной 20 мм.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  8. #1258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Это родные алюминиевые? Да уж, обода - зверь. Что ни покатушка - 2-3 спицы майна и гигантская восьмёрка. Если только не ездить по двору дома вокруг клумбы. .. Это не обода, а просто оправа для покрышки.
    вот уж чудны свидетели оригинального ХВЗ - у одного обода по 70- лет ходят и еще 200 гарантию дает что проходят с пробегом не менее 10 000 в год, у другого каждый выезд восьмерки.
    чему верить? я склонен ко второму

    ---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ты по грунтовкам ездил на шоссере? Попробуй, будешь удивлён.
    с какой скоростью и на каком размере?
    ну и по каким именно грунтовкам, а то у меня даже жена на 25 резине по грунтам катает не сильно медленнее меня на 40 резине даже еще когда на эластомерка стояла
    ничего сверхъестественного, я видел человека который не то что по грунтам но и по грязям также катал на шоссейнике.

    все от ездока а не от велосипеда зависит, если мы не о спорте и не о предельных скоростях говорим, понятно, что МТБ по говнам быстрее. но если грунтов мало, а большая часть пути асальт - с этим можно смириться, возить с собой 100 километров несколько килограмм "надежности" ради 2 километров грунтовой дороги - не глупо ли?
    Последний раз редактировалось Dimitry21; 19.09.2019 в 00:14.

  9. #1259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    я склонен ко второму
    Первое очень маловероятно.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #1260
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,685
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    с какой скоростью и на каком размере?
    тут важнее, что и кто и как понимает под словом "грунты". Если это утоптанная грунтовая дорога летом в хорошую погоду это одно. Если это лестной трейл с кучей корней, ям и грязью это другое. Даже пару километров гравия грубого вон у народа не очень то радостные эмоции вызывает на шоссер, что и понятно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 17:08
  2. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  3. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  4. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22