Прирост скорости гибридов против МТБ - Страница 70
+ Ответить
Страница 70 из 191 ПерваяПервая ... 2040606568697071727580100120170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 1908

Тема: Прирост скорости гибридов против МТБ

  1. #691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Это сколько если не секрет? Желательно в часах и минутах... просто охота знать для ориентира.
    Минут 40 наверное может "не слишком тренированный", за это время метров 1000 высоты сбросит и спуск на этом скорее всего закончится, как и скорость за 30.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Допустим, тормозящих сил нет. В таком случае тело будет легко привести в движение по горизонтальной поверхности, и оно будет двигаться равномерно прямолинейно.
    Физику прогуливал? Легко имеет численное выражение. У тела кинетической энергии при скорости 0 в данной системе -- 0. Будет А при 4 м/с будет m*v*v/2=m*8 Дж. F=m*a. А=F*s. Ну и разные формулки про движение сам найдёшь. Вот и посчитай, какая сила должна быть приложена, чтоб 40 тонн вагон разогнать до скорости 4 м/с за те же 10 секунд или за 100. И это без всякого трения.


    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Без особых проблем,- разность модулей сил тяги и сопротивления, действующих на тело, равна произведению его массы на ускорение.
    Так возьми и посчитай. И сравни с силой трения.

    Вон, желеддорожники в СССР считали примерно так -- https://sites.google.com/site/tagapo..._wieder/wo/wtk

  3. #693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    И это без всякого трения.
    Без учёта сил трения никакие нормальные расчёты не получатся,- можно и не пробовать.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Минут 40 наверное может "не слишком тренированный", за это время метров 1000 высоты сбросит и спуск на этом скорее всего закончится, как и скорость за 30.
    Просто сегодня велосипедиста встретил... на найнере... с лежаком))) Он достаточно уверенно под 40 км/ч держал))) Вот я и интересуюсь...

  5. #695
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Поездил на карбоновом найнере весом менее 10 кг и на топ-компонентах
    Если не держаться за низ барана, то он и шоссеру вряд ли уступит... реально быстро ездит
    К тому же на прямом руле «рога» прекрасно размещаются, даже без лежака - то есть при желании и аэродинамика у найнера не будет прямо уж сильно уступать шоссеру и вообще не будет уступать гибриду - кроме аэродинамического сопротивления более широких колес, но в общем (с ездоком) Сх это не столь много как многие себе воображают
    А как уже выяснили в Швальбе - хорошая широкая резина мало в чем уступает в плане сопротивления качению узкой
    Зато комфорта против шоссера в городской езде - хотя и тот и другой - 100% ригиды - как небо от земли
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 03.07.2019 в 22:37.

  6. #696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    хорошая широкая резина мало в чем уступает в плане сопротивления качению узкой
    Не сказать.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Поездил на карбоновом найнере весом менее 10 кг и на топ-компонентах
    Если не держаться за низ барана, то он и шоссеру вряд ли уступит... реально быстро ездит
    К тому же на прямом руле «рога» прекрасно размещаются, даже без лежака - то есть при желании и аэродинамика у найнера не будет прямо уж сильно уступать шоссеру и вообще не будет уступать гибриду - кроме аэродинамического сопротивления более широких колес, но в общем (с ездоком) Сх это не столь много как многие себе воображают
    А как уже выяснили в Швальбе - хорошая широкая резина мало в чем уступает в плане сопротивления качению узкой
    Зато комфорта против шоссера в городской езде - хотя и тот и другой - 100% ригиды - как небо от земли
    Я не знаю о каких сравнительных результатах идет речь, но могу сказать что у меня F29 весил 7.9 кг, но например выехать 100км из трех часов это не то что нереально, это можно сказать, что лично для меня
    это абсурдно. Это просто трактор, на котором на асфальте делать просто нечего.

  8. #698
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Так строго научные ипытания как бы расставляют все на свои места. Понятно что мифы веломании устойчивее)
    У Вас поди шины то неправильные были)
    Там отличие по сопротивлению качению не на проценты - а в разы, кстати

    Также следует помнить, что в РЕАЛЬНОЙ эксплуатации важнейшую роль играет не скорость, а надежность поведения велосипеда на дороге
    Что толку что ты приедешь на 2 минуты раньше на работу, если один раз в неделю из-за меньшего сцепления с дорогой (или попадания узким колесом в решетку ливневой канализации) ты грохнешься посреди дороги и тебя переедет пара грузовиков?
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 03.07.2019 в 23:00.

  9. #699
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    M_HORNET, надо велосипедом уметь управлять. И смотреть, куда едешь. Тогда не будешь грохаться раз в неделю. Я уже и не помню, когда последний раз убрался. Безо всяких там "комфортных найнеров".

  10. #700

    По умолчанию

    M_HORNET, вообще непонятно о чем речь. В городе, как уже выше было написано, если соблюдать ПДД, средняя скорость у всех будет одинаковая, в том числе и у автомобилей. Я по городу на велосипеде не езжу, я хожу пешком, а если нужно преодолеть большое расстояние - авто в помощь.
    Какие мифы вяломании? Какие шины неправильные? Вы о чем?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 17:08
  2. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  3. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  4. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22