Прирост скорости гибридов против МТБ - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 191 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1908

Тема: Прирост скорости гибридов против МТБ

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Так она разная! На гибриде посадка близка к ситибайку, на мтб гораздо сильнее наклоняться надо.
    Видимо, понятие "гибрид" сильно расплывчатое, от того и путаница. Под гибрид подходит всё, что не чистый МТБ и не шоссер и не сити байк.
    Понятно что посадка несколько отличается, весь вопрос, насколько она отличается чтобы менять воздушное сопротивление.

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    На горном пару раз неудачно дергал как-то и колесо заднее немного сдвигалось (хз, может тогда просто эксцентрик разболтался)
    Затягивать надо плотнее. Сколько лет катаю - ни разу ничего не сдвигалось.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Затягивать надо плотнее. Сколько лет катаю - ни разу ничего не сдвигалось.
    Затянуто было плотно, но при езде по лесу можно случайно какой-нибудь ветко-палкой провернуть рычажок. Или при падении провернуть. И вот уже затяжка совсем не та, что нужна. А ведь не заметишь даже, на заднем-то.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Под гибрид подходит всё, что не чистый МТБ и не шоссер и не сити байк.
    Есть еще велокросс, он тоже не гибрид. Есть еще всякие модные гравело-эндурансы, вроде как тоже не гибрид. И еще фэты вроде как не считаются МТБ, и тоже не гибрид. Вики вообще говорит, что гибрид это ситибайк с амовилкой
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Наиболее суровые ребята имеют сразу несколько комплектов колес. Ну, а те, кто вообще звери - несколько комплектов велосипедов.
    А у самых крутых своя команда, где несколько комплектов спортсменов на нескольких велосипедах с несколькими колёсами

  4. #44
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    На гибриде посадка близка к ситибайку
    Ну это ты, конечно, махнул. Тут порой проезжаю мимо витрин, смотрю на себя - еду весьма "наклонютый". Если за рога держусь (за ту часть, которая вверх под ~45 градусов загибается) - корпус практически горизонтальный. Поэтому я б не стал прям так вот рубить с плеча.
    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Да постоянно. У меня неудачное конструктивное решение - косой дропаут на шоссере, постоянно вырываю правую сторону. Надо бы сделать с этим что-то...
    Ну, думается, тут не эксцентрик виноват, а фигово предназначенный для него дропаут.
    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    На горном пару раз неудачно дергал как-то и колесо заднее немного сдвигалось (хз, может тогда просто эксцентрик разболтался)
    У меня один раз было, что колесо выстегнулось само по себе. Как не убрался при этом - вопрос. Но это все из-за моих кривых ручек: затянул плохо. С тех пор стал потуже затягивать, больше такого не повторялось.

  5. #45

    По умолчанию

    Мне дико неудобно цитировать с телефона.

    tufoed, да хотя бы трек фх 6.

    Шоссе гибрид это ригид с шоссейным обвесом, но без барана с менее заваленой посадкой, мтбшный - на мтбшых группах с аммовилкой маленьких ходов и с тонкими колесами.

    Для скорости логичнее шоссе, скорость она по асфальту.

    До того как засохнуть герметик может вытечеть. Тем более надо обладать некислыми хоромами или балконом, предрасположенным к созданию сральника, чтобы хранить не в сложенном виде.

  6. #46
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    И еще фэты вроде как не считаются МТБ
    Да? А по-моему фэты как раз считаются МТБ, неким особым подвидом, узкоспециализированным. ДХ-подвес тоже ж оченно специализированная вещь, однако ж МТБ. Как и дертовые велики...

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Вики вообще говорит, что гибрид это ситибайк с амовилкой
    Ничего подобного Вика не говорит.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Гибрид_(велосипед)

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    А у самых крутых своя команда, где несколько комплектов спортсменов на нескольких велосипедах с несколькими колёсами
    Ну, под этих я вообще даже не знаю, какой эпитет подобрать.

  7. #47
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Чего все так на скорость дрочат , прям какой то бзик у людей . На мой взгялд шоссеры сейчас восновном берут те, кому на мтб силенок не хватает быстро ехать , а хочется . Чего там, сел и сразу быстрей бывалого на мтб ,фигак и едешь , ни тренировок , ни чего не нужно

  8. #48

    По умолчанию

    GOTH, бывалый на 26 дроческопе оставит таких шоццеров пыль глотать уже минут через 5 как накрутятся.

  9. #49
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    На мой взгялд шоссеры сейчас восновном берут те, кому на мтб силенок не хватает быстро ехать , а хочется .
    Дык ты и сам, как я понял, на шоссере гоняешь.
    Да и, собственно, а почему б шоссер не взять тому, кому силенок хватает на МТБ быстро ехать? Он ж на нем еще быстрее будет.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Чего все так на скорость дрочат , прям какой то бзик у людей . На мой взгялд шоссеры сейчас восновном берут те, кому на мтб силенок не хватает быстро ехать , а хочется . Чего там, сел и сразу быстрей бывалого на мтб ,фигак и едешь , ни тренировок , ни чего не нужно
    Иди покатай с серьёзными дядьками на шоссерах! Хоть на колесе усиди )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 17:08
  2. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  3. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  4. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22