Прирост скорости гибридов против МТБ - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 191 ПерваяПервая ... 62631343536373841466686136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 1908

Тема: Прирост скорости гибридов против МТБ

  1. #351
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    К шоссеру был приколхозен багажник с детским креслом и это чудо медленно ползло по средней убитости тротуару. Зато в велоформе и шлеме.
    Его всегда тянуло к прекрасному! Не смог устоять...
    Последний раз редактировалось Alexander69; 14.06.2019 в 21:49.

  2. #352
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение




    Ы? Я не понял: детское кресло на шоссер предполагается ставить?[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------
    Не не! Это только для себя

  3. #353
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Как то обсуждение немного не туда зашло)

    В итоге про гибриды ригиды
    1. За две недели произошло полное привыкание, теперь ничего нигде не болит, езжу как всегда ездил. Злым языкам убить себя ап стену. Можно было просто написать что произойдет привыкание, а не показывать себя негодяем
    2. Выбранная нестандартная самосборная модель гибрида на 27,5 колесах исключительно вышла удачна как коммьютер - велосипед получился низким, компактным, легким, удобным в переноске, быстро набирающим скорость. Сочетание карбоновой вилки и 2,2 колес позволяет не замечать мелкие неровности, что ускорило процесс адаптации. Гибриды на 28ой 33-35-38 резине реально намного более жесткие. Думаю к ним нужно привыкать гораздо дольше, хотя это индивидуально, надо попробовать

    Сделал замер скорости на участке лесной дороги, где то отсыпанной, где чуть с корнями
    Ехал в аэробной нагрузке, не максимум, но старался ехать быстро как могу сообразно текущим дорожным условиям.
    Средняя скорость гибрида на участке 6 км на 0,51 км/ч превысила среднюю скорость найнера на пружинно-масляной вилке, выигрыш в чистом виде составил 20 секунд (общее время около 16 мин)
    На 26 пока именно эту дистанцию не замерял, но ранние замеры показывают что на отдельных участках проигрыш по скорости 26го мог быть уже значимые 2-3, а где и 4 км/ч
    Надо будет откатать эту трассу и на 26 (но у меня 26 особо прочный, трейловый, он для гонок в принципе не предназначен и весит больше найнера), так что это не сравнение с «обычным» 26
    Разн ца с найнером получилась совсем небольшая, так что можно сказать что скорости принципиально не отличаются, но на гибриде ехать было явно менее энергозатратно, на найнере устал больше
    По уровню компонентов найнер уступает гибриду, это тоже надо иметь ввиду при оценке возможностей

    Есть интерес попробовать гибрид на карбоне в 29 формате, с колесами 1,95 или 2.0, а также продолжить исследование темы гибридов на 28 колесах
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 16.06.2019 в 00:37.

  4. #354

    По умолчанию

    M_HORNET, а в чем разница между 28 и 29 колесами?
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #355
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Обод то одинаков, но но 28 ставится узкая резина 23-40 мм, и то 38-40 можно поставить далеко не на каждый велосипед
    Часто 35 -37 и не больше с нормальными зазорами
    Ну а 29 начинается с 1.95 и до 2.35 -2,4 в обычном варианте
    Даже маркировка покрышек для 28 и 29 разная

    Колесо 2.4” весьма заметно крупнее колеса с 23 мм резиной), так что обод то один - а колеса разные

    Если поставить узкую 28” резину на найнер - он будет выглядеть весьма несуразно

  6. #356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Это правда. Наибольшим КПД обладают наиболее сильные мышцы (двуглавая, четырехглавая). При включении в работу "лишних" мышц КПД падает.
    есть старые рубки по этому поводу https://www.trilife.ru/forum/forum15/topic1428/

    стоит учитывать что это триатлонисты-они сами пищут что им нужно неубить икры ног и заднюю поверхность бедра для бега -вот и выдумывают как обмануть систему

    там ктот сравнил приседания на одной ноге и на двух , на двух будет дольше , если помогать прсиеданиям руками держась за стол то еще дольше так же и с мышцами ноги чем больше задействовано тем меньше устает какаято одна локально. я тоже придерживаюсь этой идеи
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  7. #357
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Гибриды на 28ой 33-35-38 резине реально намного более жесткие. Думаю к ним нужно привыкать гораздо дольше, хотя это индивидуально, надо попробовать
    Привыкай-не привыкай, а костотряс-то хороший! У меня как раз такой на 37 резине. Накат офигенный, конечно, но каждая ямка на дороге, и даже трещинка отдает во все фибры организьма. Это для хорошей дороги вместо шоссейника. Кстати, впелне конкурирует с ними, и даже больше. Люблю, знаете ли, надев контактные сандалики, городские шорты, обычную футболку (на самом деле беговую, но веломаньяки-то об этом не знают!), водрузив сумку на багажник, с непринужденным видом "сделать" пару-тройку чуваков на шоссерах в "правильном" обмундировании! Как их это задевает! Долго стараются не отставать...
    Это к тому, что гибрид с жесткой вилкой и узкими сликами/полусликами уже близок по своим скоростным характеристикам к шоссейнику. По крайней мере, начального уровня. А если звезда 50 зубов впереди, то и ничуть не хуже.
    Ни на каком МТВ, такое, конечно, невозможно. Банально передние звезды малы.
    Последний раз редактировалось Alexander69; 16.06.2019 в 08:45.

  8. #358
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    То есть даже 37я резина не дает поглощения микронеровностей....
    А прямой руль Вам не мешает ехать быстрее шоссеров или Вы пригибаетесь к рулю, как типа на нижнем хвате?

    А маленькая звезда на МТБ, естественно, его скорость ограничивает, но там это происходит у воздушного упора в 35 км/ч, где уже требования к аэродинамике становятся принципиально другими
    Так что кесарю-кесарево
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 16.06.2019 в 09:30.

  9. #359
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    А прямой руль Вам не мешает ехать быстрее шоссеров или Вы пригибаетесь к рулю, как типа на нижнем хвате?
    Нет, я ж говорил: на руле стоят длинные рога с загибом в сторону выноса, и используя их, получается почти лежак. Т.е., ладони лежат на рогах, а запястья на грипсах, сам в седле чуть сдвигаешься вперед. Вполне удобно и сидеть, и крутить, и посадка аэродинамическая, - это сразу ощущается, когда так садишься. Задолго даже до 30 км.
    Ну и рама сама по геометрии то, что надо - седло чуть выше уровня руля получается.
    А у шоссера какие по сравнению с этим преимущества? Да никаких! У него передняя звезда 50 зубов - и у меня тоже, у него самая маленькая звездочка сзади 11 зубов - и у меня такая же, у него покрышки слик - ну и у меня почти то же. Разве, он полегче. А все остальное...На высшем уровне, на соревнованиях, оно имело бы значение, а здесь - нет.
    Последний раз редактировалось Alexander69; 16.06.2019 в 09:52.

  10. #360
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Ну а любимое «так у шоссера рама лучше катит»)
    Ну и 37 мм слика против 23 мм шоссера
    А какое давление держите в 37 мм шинах?

    Вот хорошее видео по замерам скорости
    https://youtu.be/EIgexih4dnY
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 16.06.2019 в 11:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 17:08
  2. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  3. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  4. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22