Прирост скорости гибридов против МТБ - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 191 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1908

Тема: Прирост скорости гибридов против МТБ

  1. #11
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Почему 1,5 кг? Если это разница в весе вилок, то предъявите гибридную вилку в -40 грамм весом. Думаю такую себе многие хотели бы. Мтб в качестве транспорта оправдан если он не только транспорт. Все таки хранить пару покрышек или даже колес намного проще, чем ещё один велосипед
    РокШокРекон - 2,5 кг, я уже про макеты и не говорю. Карборигидная - 500 грамм (а нормальный гибрид должен быть на ригиде)

  2. #12
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    может так и некорректно, но я ни разу не видел гибридов на топ железе, они вообще существуют?
    Топ или "околотоп" - но существуют. Например, Crossway XT-edition. Да и железки... Сам же понимаешь - вопрос такой... Тут, эвон, некоторые предлагают найнер в гибрид переделать (поменять то, поставить сё) - так кто тогда мешает на гибрид какое-нибудь ХТЯ или ХХ1 запилить?

  3. #13

    По умолчанию

    было в прошлом году два велосипеда в пользовании

    найнер и гибрид на 35 резине

    найнер новый и сезон начал на нем гибрид старый - поставил на продажу

    где то через месяц после покатух на найнере сел на гибрид, субъективно гибрид шустрее на твердом покрытии, причем прилично так

  4. #14
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Пожалуй мтб может даже дернуть гибрид, если мтб топчик. Возможно даже подвес.
    Пожалуй. Но мне как-то кажется, что нужно б рассматривать велосипеды сопоставимого уровня. А то мы договоримся до сравнения откровенного ашанбайка из одной категории и топчика (или около того) - из другой. И будем указывать пальцем и кричать: "Смотрите, смотрите!.."

    ---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    где то через месяц после покатух на найнере сел на гибрид, субъективно гибрид шустрее на твердом покрытии, причем прилично так
    Тем не менее, в подписи Cube Attention SL. Почему так? Приоритеты все ж таки другие?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Пожалуй. Но мне как-то кажется, что нужно б рассматривать велосипеды сопоставимого уровня. А то мы договоримся до сравнения откровенного ашанбайка из одной категории и топчика (или около того) - из другой. И будем указывать пальцем и кричать: "Смотрите, смотрите!.."

    ---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------


    Тем не менее, в подписи Cube Attention SL. Почему так? Приоритеты все ж таки другие?
    готовый гибрид с аналогичным оборудованием (воздух, деор, хт) был в полтора раза дороже )) (50 т. руб или 80 т. руб. для меня это существенно)

    поэтому след (или второй) велосипед будет или гибрид самосбор или грэвэл ))

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Cube Attention SL
    и КУБик сразу переобулся в полуслики

  6. #16

    По умолчанию

    Зачем нужен гибрид, который и по дороге не прёт и по говнам не едет? Жалкие 2-3 км если они реально есть (скорость то вся в ногах) или 1.5кг веса этого близко не стоят. Ладно бы еще топчики смотрели, которые просто красивые, но в донных моделях без разницы на чём ехать в ларёк за пивом, какие уж там рекорды. Да и вес дешевле всего сбросить с собственной задницы.

  7. #17
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от З434 Посмотреть сообщение
    Зачем нужен гибрид, который и по дороге не прёт и по говнам не едет?
    Вопрос философский. Такой - действительно незачем. Но более или менее нормальные - вполне себе "прут".

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    РокШокРекон - 2,5 кг, я уже про макеты и не говорю. Карборигидная - 500 грамм (а нормальный гибрид должен быть на ригиде)
    А че карбовилку с фуфлом сравнивать? Лефти весит 1300. Какойнить фрм вообще 1100. Рекон со стальными ногами сравнивайте со стальной же ригидкой.

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Топ или "околотоп" - но существуют. Например, Crossway XT-edition. Да и железки... Сам же понимаешь - вопрос такой... Тут, эвон, некоторые предлагают найнер в гибрид переделать (поменять то, поставить сё) - так кто тогда мешает на гибрид какое-нибудь ХТЯ или ХХ1 запилить?
    Crossway xt-edition? Смотрю характеристики - вес 12.6 кг. Околотоп? Ну-ну. Конечно же хороший мтб быстрее будет, чем это.

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Пожалуй. Но мне как-то кажется, что нужно б рассматривать велосипеды сопоставимого уровня. А то мы договоримся до сравнения откровенного ашанбайка из одной категории и топчика (или около того) - из другой.
    Гибридов сопоставимых с уровнем 10кг хардтейлов я в продаже не видел. Возможно их нет в природе.

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:35 ----------

    И кстати тезис про "гибрид должен быть ригидом" несколько спорный. Зачем тогда именно гибрид? Почему не циклокросс? С циклокроссом сразу все встает на свои места - он и быстрее мтб и легче, и топчик в природе существует
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #19

    По умолчанию

    Ну вот у меня есть простенький алю мтб и приличный карбоновый гревел. Разница в средней скорости на асфальте выходит не более 2 км/ч. Гомеопатия в общем. Но в целом ехать на гревеле легче, это да.

  10. #20

    По умолчанию

    tufoed, а что там должно быть, чтобы быть сопоставимым?
    Если вес, то их полно. Если обвес, то например, на 105 есть гибриды легче десятки.

    Кстати, тут какое рыбо обсуждают? Шоссейные гибриды или мтбшные? Или шоссейные на мтбшных группах или даже мтбшные на шоссейных?

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:10 ----------

    Mbrsnv, разница в посадке вполне может дать эти 2 километра кмк. Особенно с горы в нижнем хвате пушка наверно, на мтбшной палке неудобно лежать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 17:08
  2. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  3. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  4. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22