Прирост скорости гибридов против МТБ - Страница 161
+ Ответить
Страница 161 из 191 ПерваяПервая ... 61111131151156159160161162163166171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,610 из 1908

Тема: Прирост скорости гибридов против МТБ

  1. #1601
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    И я знавал. Но вот именно "в группе". А когда выходили вперёд, то скорость этой группы почему-то снижалась. Но я отнюдь не отрицаю, что хорошо подготовленные люди могут так ехать и в одиночку достаточно длительное время. В 2012 году человек прошёл бревет-200 (Осенний экспресс-2) на найнере менее чем за 7 часов. Правда, бревет проходил по равнине (восточное Подмосковье) и при отсутствии сильного ветра.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 06.10.2019 в 09:56.

  2. #1602
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    Пользуясь этой логикой я могу утверждать, что минимальная средняя скорость для гревела на 33мм резине с комбинацией в трансмиссии 36/11-36 это 36км/чВложение 572983
    Учитывая мою спортивную форму
    Ну почему минимальная то. Так возможно средняя среднестатистическая и будет. Едет то ездок, а не велосипед, от физформы ездока зависит
    Ну а 36 км/ч средней это именно то что и можно ожидать от грэвела на не слишком длинном участке, если крутить достаточно интенсивно
    Ведь не отрицается что грэвел то быстрее и МТБ и МТБ ригида. Но не намного)

  3. #1603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Ну почему минимальная то. Так возможно средняя среднестатистическая и будет. Едет то ездок, а не велосипед, от физформы ездока зависит
    исходя из физформы и делаю вывод о том что остальные поедут быстрее. на страве обычно мои результаты на участках не выше первой трети списка поднимаются

  4. #1604
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Не выше первой трети это всяко не «среднее» даже - а выше оного
    Потому как треть меньше половины)
    Едет ездок, велосипед только рассеивает ту или иную часть его энергии.
    Тем и ценны РЕАЛЬНЫЕ замеры одного и того же ездока, на одном и том же маршруте (и прочих равных типа одежды, физформы и тп), но на разных велосипедах
    Сегодня в прогулочном темпе по не слишком ровной дороге с камушками под колесами с подъемами (они на меня кстати сильно влияют) проехал со средней 29.09 км/ч 12 км - вот наверное это вполне средний ожидаемый результат свежего ездока по реальным дорогам, когда даже «шоссе» для велосипеда - это отнюдь не идеальный асфальт - а наиболее неровная часть дороги, посыпанная мелким гравием, причем иногда на ней попадаются всякие артефакты, наезжать на которые крайне не рекомендуется - что, понятно, среднюю скорость не увеличивает
    Траффик на узких дорогах кстати точно не повышает среднюю скорость - как только с широкого шоссе переезжаешь на узкие второстепенные дороги так сразу средняя падает до примерно 25 км/ч.

    Тема эта и соседняя задумывались именно как сравнение «сколько вешать в граммах» прироста скорости дорожных гибридов, грэвелов и даже шоссеров против МТБ и МТБ ригидов. Потому что в общем всем понятно (кроме особо одаренных или наивных) что в универсальности МТБ с запасом кроет все остальные типы велосипедов (а МТБ гибрид его младший брат))
    Но почему то замеры выложены одни МТБ, а грэвеловоды и шоссеристы стесняются
    И грэвел туристический велосипед в его европейском понимании - там где нет серьезного бездорожья и горных трейлов. Тогда его хватает
    Туристический же велосипед в его горно-холмисто-трейловом понимании это МТБ, а с грэвелом почти всю лесную часть придется идти пешком рядом
    Кстати вот мне сильно интересно - способен ли «средний» ездок на грэвеле на скорости этак 35 -40 км/ч прохватить с горы по гравийной дороге с щебеночными участками)
    На МТБ это вообще без проблем, но я бы справился и на МТБ-ригиде
    А вот съехать с горы по крутому каменистому трейлу (как я сегодня сделал, скажем) даже на МТБ ригиде я бы не решился
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 06.10.2019 в 20:01.

  5. #1605

    По умолчанию

    Успешно преобразовал свой хардтейл найнер в гибрид - поставил алюминиевую жесткую вилку, покрыхи сменил на 700с Х35С с дорожным рисунком, систему вместо 42 зуба поменял на 48, поставил контакты вместо топталок, поставил ТТ бары. скинул почти 3кг веса, теперь чистый вес слегка больше 10кг.
    Скорости прибавилось где-то порядка 5-7кмч раньше средняя была 25-26максимум теперь постоянно вижу среднюю в 30-31км/ч. По ощущениям если я раньше ехал 30 и это уже было напряжно, то сейчас я еду 30 и отдыхаю, с напрягом получаю уже скорости в 39-40. максималку разогнал 62 по ровному, раньше больше 55 было нереально.
    Как ни странно но самое большой спид буст я получил не с вилки и не с покрышек, а от ТТ баров, на них просто намного легче ехать, особенно если день ветреный.
    Сейчас постоянно езжу только на ТТ барах, всем советую кто на мтб не менят вилку, а просто поставить ТТ бары и это сделает ваше катание гораздо легче и быстрее.

  6. #1606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    что в универсальности МТБ с запасом кроет все остальные типы
    Не может быть универсальной вещь, заточенная под конкретные задачи. Это тоже самое, если гвозди микроскопом забивать и говорить, что микроскоп универсальная вещь - можно молекулы рассматривать и можно гвозди забивать.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  7. #1607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Но почему то замеры выложены одни МТБ, а грэвеловоды и шоссеристы стесняются
    Лишняя суета.
    Например мою 5-ти летнюю статистику по мощности на 4-х типах велосипедов (ТТ, групповой карбон-шоссер, эндюранс-бреветко алю, и трактор 29") лично вы все равно хрен поймете и осмыслите.
    И вообще замеры - нахрен!
    На гонку - и демонстрация своих необычайных рекордов на тракторе!
    Иначе... так себе заявления... даже не бздеж... пшик сплошной...
    Оппонировать этому теоретическому пшику - лень.

  8. #1608
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Кстати вот мне сильно интересно - способен ли «средний» ездок на грэвеле на скорости этак 35 -40 км/ч прохватить с горы по гравийной дороге с щебеночными участками)
    А мне сильно интересно, откуда у вас эти навязчивые идеи про грэвелы, с одной стороны, и трейлы, "с горы" и.т.п. - с другой. Давайте уж тогда - чего стесняться-то - порассуждаем о пригодности грэвела к гонкам DH.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    Сейчас постоянно езжу только на ТТ барах, всем советую кто на мтб не менят вилку, а просто поставить ТТ бары и это сделает ваше катание гораздо легче и быстрее.
    ТТ-бар - замечательная вещь для езды по шоссе, сейчас такой стоит на моём велокроссере (весной поставлю и на шоссейник).Но к нему нужно привыкнуть, найти правильную посадку, он занимает место на руле и пусть немного, но добавляет вес. Если МТБ в основном используется по назначению, т.е. для езды по грунтам, то смысла в ТТ-баре нет никакого.

  9. #1609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение


    Для того чтобы успеть сравнить велосипеды в этом сезоне (а теплых дней осталось мало) срочно был приобретен наверное последний оставшийся в стране в этом сезоне Merida Big Nine NX-edition (2019)
    Ростовка XL, для роста 180 см оказалось самое оно, меньше было уже неудобно - вертикально сидеть я отвык
    Я не очень понял, для какого именно замера был приобретен велосипед не своей ростовки срочно и что этот замер открыл? Куда надо было торопиться?

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    Vasily75, я знавал людей, которые на байках в то время ещё 26 алюминиевых ехали 200-ки в группе со средней 32-33 км/ч.
    я видел тех, кто видел Ленина

    помню (писал уже) один известный любитель в СПб в какой-то пачке Критериум на Дворцовой доехал на 26 с вилкой марзочи бомбер и вроде даже на злой резине

    а там под 60 скорости иногда
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #1610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Кстати вот мне сильно интересно - способен ли «средний» ездок на грэвеле на скорости этак 35 -40 км/ч прохватить с горы по гравийной дороге с щебеночными участками)
    это у вас такой очень спортивный туризм чтоли?
    уже много раз сказано - надо на скорости с горы спускаться - бери что - то для этого узконаправленное
    если задачи ставить рекорды не стоит - то спустишься настолько быстро, насколько навыки, рельеф и ситуация позволяют

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 17:08
  2. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  3. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  4. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22