Прирост скорости гибридов против МТБ - Страница 150
+ Ответить
Страница 150 из 191 ПерваяПервая ... 50100120140145148149150151152155160180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,491 по 1,500 из 1908

Тема: Прирост скорости гибридов против МТБ

  1. #1491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Тут важная деталь: это не только на мтб, а на любом веле, и эта резко растущая часть энергозатрат зависит практически только от посадки.
    Да. Поэтому слабаку (если он заморачивается тем, что о нем могут подумать другие велосипедисты ) лучше ездить на мтб. Потому что, во-первых, на мтб разница в скорости между слабым и сильным ездоком будет меньше, ежели она будет на шоссере. А во-вторых, когда МТБшника делает шоссерист, то обычно МТБшнику не так обидно, а шоссерист обычно на это внимания не обращает, потому как в его понимании это само-собой. Вообщем типа и не видно, что на велике - слабак.
    Кроме того езда на шоссере уже как бы предполагает некую продвинутость и когда шоссериста делает МТБшник (не вокруг клумбы ессно) - то шоссерист обычно, в отличии от мтбшника, сконфужен, а это не может не радовать ..

  2. #1492

    По умолчанию

    угагаг,
    Почему на мтб не сделаю похожую на шоссер посадку? Если расстояние между рулем и седлом одинаковое и руль на той же высоте. Каретка относительна седла тоже в одном месте. Каретка на мтб повыше, но так и седло выше (от земли, но и седло относительно земли выше на ту же разницу) Получается положение тела одинаковое? Или что я упускаю?

  3. #1493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    геометрия разная, да все разное.
    Угу. Но всё таки чуть прибавить скорости реально, как не крути. Вопрос только в том, стоит ли огород городить .... Надо руль-трансформер прибумать. Передёрнул - он баран, ещё раз передёрнул - стал "палкой", ещё раз - рога появились. И чтоб тормоза всегда под рукой. Вот то суперляс был бы, на асфальте можно было б км. 2-4 в час прибавить за счёт уменьшения площади сопротивления. Но как шоссер он бы всё равно не поехал ..

  4. #1494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Да. Поэтому слабаку (если он заморачивается тем, что о нем могут подумать другие велосипедисты ) лучше ездить на мтб. Потому что, во-первых, на мтб разница в скорости между слабым и сильным ездоком будет меньше, ежели она будет на шоссере. А во-вторых, когда МТБшника делает шоссерист, то обычно МТБшнику не так обидно, а шоссерист обычно на это внимания не обращает, потому как в его понимании это само-собой. Вообщем типа и не видно, что на велике - слабак.
    Кроме того езда на шоссере уже как бы предполагает некую продвинутость и когда шоссериста делает МТБшник (не вокруг клумбы ессно) - то шоссерист обычно, в отличии от мтбшника, сконфужен, а это не может не радовать ..
    Удивительный подход. Я на мтб еду медленнее чем на шоссейнике. Мне предпочесть мтб просто потому что на шоссере меня может накатить мтб и я буду посрамлен? Пожалуй, предпочту быть побыстрее.

    Не могу вспомнить кстати чтобы мтб мне вообще встречался на шоссе. Давно времена изменились, мне кажется. Вспомнил! Было разок. На ленинградке человке в пуховке укочегарил вдаль я даже поразмышлял какая же у него в топке температура. Да как-то не обидно. Если шоссеры обходят, то тем более не обидно. Да вообще бред какой-то пацанячий. Свой график. Катишь. Ерундистика какая-то: )
    Последний раз редактировалось Stepleton; 22.09.2019 в 22:36.

  5. #1495
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Удивительный подход. Я на мтб еду медленнее чем на шоссейнике. Мне предпочесть мтб просто потому что на шоссере меня может накатить мтб и я буду посрамлен? Пожалуй, предпочту быть побыстрее.
    YD_Gallery_20181207_220957.jpg
    На таком - не стыдно срамиться
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #1496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    Пожалуй самая важная составляющая в тугом накате байке - сильное сопротивление качению за счет резины,
    Жирно плюсую.
    Неоднократно ездил и по очень сильному попутному ветру, и в "воздушных мешках" какого-нибудь Пазика и т.п.
    При скорости под 50 и чуть за, даже свиста в ушах нет от ветра, т.е. по сопротивлению воздуха - можно ещё наворачивать и наворачивать скорость, но именно всё начинает упираться в сопротивление качению. До 40 км.ч. как-то и не сильно заметно это сопротивление, но потом начинает с каждым км.ч. всё заметней ощущаться и к 50 -55 км.ч оно уже такое, что на ровном асфальте при фактически отсутствующем или незначительном сопротивлении воздуха уже не хватает мощи преодолевать это сопротивление качению. Нарастает на этих скоростях примерно от 50 лавинообразно. Во всяком случае на китайском чаоянге шириной 2,1"

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Мне предпочесть мтб просто потому что на шоссере меня может накатить мтб и я буду посрамлен?
    Да. А оно надо срамится? А так на МТБ дурачка включил и едешь и никто не догадается, что ты просто парковый тошнот. Можно даже напялить модный цветастый велоприкид, вкрячить смартфон со стравой в держатель на руле и т.п. атрибуты продвинутого гонца .. Выглядеть всё будет правдоподобно...

  7. #1497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Вложение 570798
    На таком - не стыдно срамиться
    Все время смотрю на эту модель рамы и вспоминаю то ли конондейл то ли кляйн я уж забыл. Кажется рама называлась Y-shaped не нашел с наскока. Джекил что ли? Нет, не джекил. Кто помнит? А то мозг сейчас лопнет

  8. #1498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    На таком - не стыдно срамиться
    На даче ездить сгодиться. Даже если спи.ят - не жалко. Велик чисто прогулочный, о чём во всё горло "кричит" рама.

  9. #1499
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Все время смотрю на эту модель рамы и вспоминаю то ли конондейл то ли кляйн я уж забыл. Кажется рама называлась Y-shaped не нашел с наскока. Джекил что ли? Нет, не джекил. Кто помнит? А то мозг сейчас лопнет
    ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #1500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Все время смотрю на эту модель рамы и вспоминаю то ли конондейл то ли кляйн я уж забыл. Кажется рама называлась Y-shaped не нашел с наскока. Джекил что ли? Нет, не джекил. Кто помнит? А то мозг сейчас лопнет
    У Trek была модель Y11 OCLV Carbon, а у Cannondale - Super V Raven Carbon

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 17:08
  2. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  3. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  4. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22