Прирост скорости гибридов против МТБ - Страница 131
+ Ответить
Страница 131 из 191 ПерваяПервая ... 3181101121126129130131132133136141161181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 1908

Тема: Прирост скорости гибридов против МТБ

  1. #1301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ты мне просто покажи хоть одну свою поездку по ЛО где есть грунты в твоем понимании. На страве или еще на каком то ресурсе подобном.
    Что бы я понимал, о чем ты вообще говоришь. Собственно говоря я это изначально и просил, и вместо ответа на довольно простой и обычный вопрос услышал непонятно что.
    Вот мой недавний (3 сентября) заезд по ЛО (нужен эккаунт стравы)
    https://www.strava.com/activities/2676540422
    или еще один чуток подольше на той недели.
    https://www.strava.com/activities/2711747672
    Нормуль по нему будет на шоссере проехать? Если да, то вопрос снят.

    Относительно гравела - ну это в общем то не совсем шоссер, в первую очередь в части резины и давления в ней; Но в принципе да, сойдет и он.
    На процентов 60 это совпадает с моим маршрутом "вокруг Лосиного Острова"
    Невозможного для себя там не припомню, попробую повторить по возможности и записать трек.

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ну как то так
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8130048

    это вот про этот участок абрамцевской
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8126561
    Абрамцевская я проезжал и днём и ночью во все стороны от белокаменной до МКАД.
    Кроме труб через которых я ссу перепрыгивать ничего страшного там не видел
    Повторюсь, грэвэл, 33 резина, полуслик
    Скорость не скажу, но мы вроде о самой возможности спорим

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

    Мы же катаем в одном районе, у меня дома два гревела и шоссейник, поехали катаем, могу любой вел дать сам попробуешь

  2. #1302
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,186
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    Скорость не скажу, но мы вроде о самой возможности спорим
    я не о чем не спорю просто хотелось бы выяснить;
    Относительно возможности. Есть же к примеру вот это видео (хотя подобных много)


    только там вроде как для съемок пришлось несколько велов задействовать, ибо ломались они нафиг. Не думаю, что человек отдавший пару килоевро за карбошоссер решится что то такое повторить. Понятно, что на шоссере можно проехать везде. Вопрос только в том, насколько это удобно, безопасно и вообще имеет смысл.
    У меня вот при езде по тем трекам, что я давал выше периодически подвеска срабатывает на все 100мм хода. не думаю, что на шоссере в этих местах можно ехать хотя бы приблизительно с такой же скоростью.
    А вот когда мтб выезжает на шоше/грунтовку то ... как бы ничего не происходит - едешь и едешь себе, радуешься жизни.

  3. #1303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    А што, есть кто преимущество шоосера перед мтб на хорошем асфальте ставит под сомнение?
    Я ставлю!
    Ибо:
    1. Спортивная составляющая.
    Этап длинного триатлона (180 км.) я еду примерно за 6 часов на ТТ, за 6.5 часа на групповом, за 7 проеду на эндуранс/грэвеле и т.д.
    Самые здоровые лоси на суперкарботракторах хорошо если в эти 7 часов впишутся. А так протоколы говорят что часов 8 понадобится.
    Дороги - обычные. Перекрытие - условное.
    2. Матрасная составляющая.
    Бревет 200 км. я без особого напряга (с обедом, купалкой и т.д.) осилю за 8 часов. Буду веселым/, жизнерадостным. Смогу своим ходом поехать домой... или с коллегами отметить мероприятие.
    Суперкарботрактороводы лосиной функциональности впишутся в это время\ так же. Только вот на финише они как правило падают замертво. Среднестатистический жэж рандонер на хорошем тракторе приезжает в лучшем случае в районе 10 часов.
    Дороги - обычные. Иногда куски по 5-10 км. - полное говно. Перекрытия - нет.
    3. ТуризЪм.
    Ехать по асфальту с группой трактороводов - скукотишша полная.
    Нагрузив свои трактора шмурдяком под завязку (куле... конструкция позволяет) - еле движутся.
    На эндурансе (колеса мм. 25, баран, шоссейная группа) в режиме байкпакинга дневной пробег (60-80 км) такой туристической группы делается в одно рыло за 2-3 часа.

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    и тем не менее, слова твои звучат довольно таки грубо и явно пренебрежительно.
    Это был ответ на:
    Цитата Сообщение от VladimirMSK Посмотреть сообщение
    и после этого опыта читаю здесь отзывы "мчащих" по грунтам на шоссере и возникают сильные сомнения в адекватности людей)
    Или они просто где-то / когда-то вынужденно проезжали участок и после этого случая считают "это" нормальным явлением для всех остальных или эти заявления диванных теоретиков (ни кого не пытаюсь обидеть, но мой опыт показывает на это).
    Не берите близко к сердцу, коллега.
    И это шоссеры не пафосные, они просто - злые!

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Ну и никто не ставит под сомнение преимущество в скорости шоссейного велика на асфальте перед МТБ.
    Так и я не ставлю под сомнение преимущество МТБ на лесных трейлах.
    В РБ есть знаковый КК бревет - Минское кольцо. 200 км. по ибеням еще тем!
    Его поехать даже на грэвеле у меня и в мыслях не возникнет!
    Предпочту карбоновый найнер жены!
    А вот жена для нашего совместного туризЪма решила отказаться от этого самого найнера. В жопу, грит (после того как на моем узкоколесье поездила в этом году), с его скоростными характеристиками! Придется хромолевый туринг покупать! Дождусь Шульца - и приобрету.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 19.09.2019 в 14:47.

  4. #1304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    только там вроде как для съемок пришлось несколько велов задействовать, ибо ломались они нафиг
    И несколько наездников. По этой же причине.

  5. #1305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Бревет 200 км. я без особого напряга (с обедом, купалкой и т.д.) осилю за 8 часов. Буду веселым/, жизнерадостным. Смогу своим ходом поехать домой... или с коллегами отметить мероприятие.
    Видимо, вы сейчас выложите свою страву?

  6. #1306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    на грязи/песке вестимо МТБ лучше будет, асфальт - Шоссик...
    Дон Котофей!
    С этого все и началось!
    Я что написал недавно совершенно:
    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    То покупается 2-3-4-5.... велосипедов под целевое их (велосипедов) использование!
    И понессоо женский половой орган за то, что МТБ - универсален во всех отношениях и достаточно его одного что бы удовлетворить любой (самый изысканный вкус) веломаньяка.

  7. #1307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    достаточно его одного что бы удовлетворить любой (самый изысканный вкус) веломаньяка.
    Так не получается.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  8. #1308
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Дон Котофей!
    С этого все и началось!
    Я что написал недавно совершенно:

    И понессоо женский половой орган за то, что МТБ - универсален во всех отношениях и достаточно его одного что бы удовлетворить любой (самый изысканный вкус) веломаньяка.
    Ну дык в Вашей, Дон, разумности - я нисколько не сомневался, токомо подтвердил истинность Ваших слов моим небольшим частным опытом.

  9. #1309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    Dimitry21, на любой грунтовке на шоссере тебя расколбасит и не поедешь ты от слова совсем.
    теории оставьте в стороне, теоретики.
    Маша, ты опять свистишь.

    ---------- Добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:39 ----------

    Цитата Сообщение от la_motorrro Посмотреть сообщение
    И ваще, зачем заводя речь за МТБ посылают в говна то? в обычном лесу где полно корней, камней и прочих прелестей куда увереннее едется на мтб, чем на всем остальном
    ахахах. Опять передёрг. Какие тропинки? Какие говна? Грунтовка.

    ---------- Добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:42 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirMSK Посмотреть сообщение
    Ну вот) двойное комбо "теоретик+адекватность" собеседника)
    Скажем, за Игорем стоят протокольчики с соревнований. У тебя есть чем подтвердить твои слова? Или только то, как ползал?

  10. #1310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от угагаг Посмотреть сообщение
    так что да, байк - универсальный велик для всех типов покрытия, шоссер же - это велосипед из названия , предназначенный для езды ТОЛЬКО по щиссе
    Интересно получается - mountain bike,значится, "универсальный велик для всех типов покрытия", в вот шоссер это уже по названия только для езды по шоссе Двойные стандарты такие двойные...
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 17:08
  2. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  3. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  4. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22