Прирост скорости гибридов против МТБ - Страница 121
+ Ответить
Страница 121 из 191 ПерваяПервая ... 217191111116119120121122123126131151171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 1908

Тема: Прирост скорости гибридов против МТБ

  1. #1201

    По умолчанию

    Atomstroymodul, так а как хоть один страйт -грэвел живьем увидеть хоть на картинке?

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от Atomstroymodul Посмотреть сообщение
    На МТБ можно точно также выставить руль как выше седла (бОльшая часть прогулочных МТБ начального уровня сделана так),
    если руль выше седла значит ошибка с ростовкой рамы
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #1202

    По умолчанию

    ну, разница в уровнях седла и руля пара-тройка сантиметров у "среднего начального МТБ". или даже менее 1 см или вровень. речь не о перепаде высот в 10 см и более
    И собственно, она прямо зависит от конкретного роста ездока, так как рама стандартная имеет ростовку с допуском примерно на 10 см роста

    Мне известна Ваша теория отрицания существования страйт-грэвелов, поэтому персонально для вас можно просто говорить об МТБ с ригидной карбоновой вилкой.\
    Вот типа этого. Обратите внимание на разницу в высоте руля и седла. Это как раз характерная черта этого типа велосипедов
    13_niner_194.jpg
    Но я показал, что на самом деле эти изменения затрагивают куда более глубинные сферы - и у этого типа велосипеда должно быть свое собственное название, поскольку МТБ в его современном значении термина он собственно более не является по определению - нет амо вилки - нет МТБ.
    А уж использовать удачно придуманный термин страйт-грэвел или выдумать свой новый собственный, скажем мне лично нравится термин Allroad, который точно соответствует смыслу и возможностям этого велосипеда.
    есть же, точнее был - AM - ALL Mountain тип велосипедов - почему бы не быть Allroad, или, по-русски - Вседорожник.
    Или даже - Кроссовер
    Вот, точно - Кроссовер
    Именно не ВнеДорожник - это и есть МТБ, а ВСЕдорожник, Кроссовер - предназначенный для езды по любым типам дорог, превосходя в этом качестве грэвел (название которого проистекает тоже из типа дорожного покрытия)
    Тем более для страйт-грэвела, но с рулем-бараном, давно придуман устоявшийся уже термин "Монстрокросс" (MonsterCross), и это как бы уже ни у кого не вызывает бессмысленного противодействия в виде отрицания существования очевидного

    Термин Кроссовер для МТБ с карбоновой вилкой вполне отражает суть этого типа велосипеда
    Последний раз редактировалось Atomstroymodul; 17.09.2019 в 11:51.

  3. #1203
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atomstroymodul Посмотреть сообщение
    А уж использовать удачно придуманный термин страйт-грэвел или выдумать свой новый собственный, скажем мне лично нравится термин Allroad (или Anyroad), который точно соответствует смыслу и возможностям этого велосипеда.
    есть же, точнее был - AM - ALL Mountain тип велосипедов - почему бы не быть Allroad
    Тем более для страйт-грэвела, но с рулем-бараном, давно придуман устоявшийся уже термин "Монстрокросс" (MonsterCross), и это как бы уже ни у кого не вызывает бессмысленного противодействия в виде отрицания существования очевидного
    Ничего удачного, термин - полный отстой. Уже давно назвали ригидом и фиг с ним.

  4. #1204

    По умолчанию

    Термин Кроссовер максимально точно передает суть этого типа велосипеда, и даже отлично иллюстрирует способ его получения - точно также как сначала появились настоящие ВНЕ дорожники - МТБ, а потом путем эволюции вывели уже из них "более асфальтовую" породу - Кроссоверы
    Последний раз редактировалось Atomstroymodul; 17.09.2019 в 11:48.

  5. #1205
    Веломаньяк Аватар для Hawfinch
    Байк
    Trek 8500 (1997)
    Адрес
    Москва,ЮЗАО, Калужская
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atomstroymodul Посмотреть сообщение
    Термин Кроссовер максимально точно передает суть этого типа велосипеда, и даже отлично иллюстрирует способ его получения - только также как сначала появились настоящие ВНЕ дорожники - МТБ, а потом путем эволюции вывели уже из низ "более асфальтовую" породу - Кроссоверы
    Да, хотя бы по аналогии с машинами.

  6. #1206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Ничего удачного, термин - полный отстой. Уже давно назвали ригидом и фиг с ним.
    плюсую. минусую проповедникам.

  7. #1207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atomstroymodul Посмотреть сообщение
    ну, разница в уровнях седла и руля пара-тройка сантиметров у "среднего начального МТБ". или даже менее 1 см или вровень. речь не о перепаде высот в 10 см и более
    И собственно, она прямо зависит от конкретного роста ездока, так как рама стандартная имеет ростовку с допуском примерно на 10 см роста

    Мне известна Ваша теория отрицания существования страйт-грэвелов, поэтому персонально для вас можно просто говорить об МТБ с ригидной карбоновой вилкой.\
    Вот типа этого. Обратите внимание на разницу в высоте руля и седла. Это как раз характерная черта этого типа велосипедов
    Это не характерная черта этого типа велосипедов, а просто настройки посадки этого райдера.
    А картинка моя - да, я ее и постил, я помню.
    Это обычный ригидный кантрийник, никакой не страйк-грэвел)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #1208
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    И статья его написана с кучей предположений, т.к. он пытался вычислить Cd по раскату, а не просто померяв в трубе, бо нет денег на трубу.
    С тех пор его теорию много раз подтвердили на практике:
    http://bikeblather.blogspot.com/2013...ng-method.html

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    И с его основными положениями про то, что дорожка протирается быстрее керамикой -- в общем известные "знания".
    А есть конкретные данные про долговечность керамики относительно стали на велосипеде? Т.е. реальная статистика, желательно в конролируемых условиях? А ссылку можно?

  9. #1209
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    О, блин - я почти просветлённым стал - думал, что мой Монстрик сделан на базе обычного рЕгида ригида года 92- а он, оказывается, страйк-грэвел....
    И как с этим знанием я на него жопой теперь смогу взгромоздиться???? На ригид легко, а на страйк-грэвел - ну никак-с неможно.... неуважение - жопой о него тереться.....

  10. #1210

    По умолчанию

    страйт-грэвел более не актуален)
    Кроссовер. точно и емко.
    Ригидную вилку имеют огромное число типов велосипедов, поэтому название ригид ни о чем

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 17:08
  2. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  3. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  4. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22