Прирост скорости гибридов против МТБ - Страница 109
+ Ответить
Страница 109 из 191 ПерваяПервая ... 9597999104107108109110111114119139159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 1908

Тема: Прирост скорости гибридов против МТБ

  1. #1081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Такой самодельный вел был бы дешевле в 2 раза, чем готовый.
    ох не думаю....

  2. #1082
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    А железо давно сваривается легко многими массово, и продаётся везде в любой форме.
    На коленке, без стапеля? Это как раз при помощи карбона, 3D принтера, эпоксидки и такой-то матери можно легко дома сделать кастомый вел. Сварить из стали без стапеля - удачи.

  3. #1083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    как-то так - да
    Не подскажете пример рамы старого качественного шоссейника, куда входила бы резина ...ну допустим 35-40мм и при этом резина бы пролезала в тормозные колодки? Действительно стало интересно узнать больше про такие рамы/велосипеды.

  4. #1084
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    А меня это бесит периодически.
    А чем плохо, когда есть выбор?
    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    До этого перехода к макс.25 мм - я очень интересовался только шоссерами, под шины 22-45 мм.
    После этого перехода к макс.25 мм - я насрал на все шоссеры навсегда, независимо от их веса и ТТХ.
    Ну, если не придираться к геометрии, то нынче есть велокроссы, гравийники, туринги. Практически "шоссеры" с нужными тебе "дутиками". Что не так? А то, что дорого - ну да, "баранина" нынче дорогая, жопаделать. Я сам с этого немного фрустрирую и надеюсь, что Декатлон с его Трибанами как-то поспособствует снижению ценового "порога вхождения".
    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Но у Спутника спереди лишь 1 звезда, и в этом отличие от Спорта. Не помню про рули (баран или не баран).
    Они все были с баранами. И нарамными манетками в основном. Правда, бывали манетки и в торцах барана...

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Но зимой никто не ездил в те времена. Ибо троллейбус, маршрутки, и такси были очень дёшевы, и доступны для всех.
    Да и сейчас общественный транспорт достаточно дешев, чтоб не крутить зимой педали, если ты не фанат этого дела.
    А тот же Старт-Шоссе "тогда" был довольно недешев. Да и Турист, вроде как, не сильно дешевле (но это не точно). И, соответственно, удел народных масс был - Украина, Десна, Аист, Урал и т. п. обычные дорожники.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 16.08.2019 в 10:44.

  5. #1085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Они все были с баранами.
    Тахион был с бычьими рогами....

  6. #1086
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Какая разница, какой размер варить сварщикам завода? Никакой.
    Там вообще робот-автомат варит рамы.
    Есть такая хрень - "наладка оборудования". Любое изменение требует настройки, как раз таки если речь идет о сколь-либо автоматизированном производственном процессе.
    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Себестоимость та же самая, а цена может отличаться в разы.
    Это бесит.
    А можно конкретные примеры? Ну, вот, скажем, возьми шоссер и грэвел на, например, Tiagra, со схожими по уровню остальными компонентами. Желательно - одного бренда (а то тот же Кадейл будет стоить дороже, например, Мериды только потому, что он - Кадейл). Ссылочки сюда можно? А то как-то голословно получается. Я вот уверен, что не в разы.
    Цитата Сообщение от Helium2 Посмотреть сообщение
    Они подвигают меня к само-деланию вела, когдато в будущем.
    Как? Можно зимой купить навеску по скидкам. Комплектом по большим скидкам.
    И можно купить трубки рамы. Хромоль второго класса, позволяющую сварку. Или титан.
    Можно сам задизайнить себе самую удобную раму, обрезать трубки, соединить на деревянном станке (можно сделать), и сварить аккуратно, если достать проволоку (хромоль или титан). Я ещё не очень умею сваривать. Зато мой знакомый - большой профи в этом, и уже имеет свой сварочник.
    Наибольшая проблема - сварить вилку. Ибо идеальные конусные трубки - редкость, а прямые - смотрятся не идеально.
    Такой самодельный вел был бы дешевле в 2 раза, чем готовый.
    Либо был бы классом выше, чем готовый, за те же деньги.
    О как! Ну дерзай, только обязательно фиксирую цены на все и нормочасы, ушедшие на изготовление. Очень интересно будет понаблюдать за процессом и заценить конечный результат и стоимость.

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Тахион был с бычьими рогами....
    Ну он про Тахион и не упоминал. И я про него как-то не подумал - все таки редкая весчь и весьма специфичная, ЕМНИП, его и в свободной продаже-то не было.

  7. #1087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну, вот, скажем, возьми шоссер и грэвел на, например, Tiagra, со схожими по уровню остальными компонентами. Желательно - одного бренда
    При этом желательно не супербренда! А то у всяких треков, канодайлов и прочих - 40 % стоимости уходит на содержание команд по всему миру и во всех видах и всевозможных классов!

  8. #1088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    При этом желательно не супербренда! А то у всяких треков, канодайлов и прочих - 40 % стоимости уходит на содержание команд по всему миру и во всех видах и всевозможных классов!
    у меня вопрос... почему кастомные рамы стоят как чугунные мосты?.. Понятно, что все хотят денег. Но млин если "сварить" вроде как не так дорого, а гео можно слизать у проверенных производителей, которые ужо всё расчитали, - ...почему?..
    И почему в России так мало мастеров, у которых можно заказать качественный стальной фреймсет за вменяемые деньги (да даже и за не вменяемые))?.. Видать не всё так просто и дешево. Ну или я чего-то упускаю из вида. Или нет достаточно объёмного рынка...

  9. #1089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    При этом желательно не супербренда! А то у всяких треков, канодайлов и прочих - 40 % стоимости уходит на содержание команд по всему миру и во всех видах и всевозможных классов!
    Кстати далеко ходить даже не надо!
    Во:
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1408378.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1319204.html

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    у меня вопрос... почему кастомные рамы стоят как чугунные мосты?
    .......
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Есть такая хрень - "наладка оборудования"
    Установка параметров на стапеле (зачастую с допусками в 0.1 мм.) - адски трудоемкая работа. Желаемое (рама) может с 1-го раза и не получиться. Перерасход материалов тогда намечается.
    Если при этом запрошена эксклюзивная геометрия под необычную антропометрию возможно даже стапель придется переделывать, либо дорабатывать.
    Штучное производство - арихдорогое удовольствие!
    У меня есть охотничье ружье штучной работы. Итальянец со сверловкой стволов по индивидуальному заказу и с инкрустацией ручной. Стоит в 15 раз дороже чем аналогичная серийная модель.

  10. #1090
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Кстати далеко ходить даже не надо!
    Во:
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1408378.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1319204.html
    Ага. Вот, собственно, и ответ. А то будут тут - в разы, в разы...
    Спасибо.

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    И почему в России так мало мастеров, у которых можно заказать качественный стальной фреймсет за вменяемые деньги (да даже и за не вменяемые))?.. Видать не всё так просто и дешево. Ну или я чего-то упускаю из вида. Или нет достаточно объёмного рынка...
    Тут вспоминается "хождение по мукам" одного из, вроде как, наших форумчан. Может и не наших - уже как-то из памяти все повыветрилось. Человек стальной фреймсет заказал какому-то мастеру, дык пришел фреймсет весь кривой-косой, а этот мастер, по словам пострадавшего, сначала на контакт, вроде как, шел, а потом загасился. А получилось по ценам что-то в районе полтоса, тогда как в Рапиде титановый за 80 тыр приблизительно можно заказать. Но я, блин, точно не помню, к сожалению. Но факт - не так уж просто взять и сварить раму/вилку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 17:08
  2. Куплю МТБ вынос (+)
    от Стерх в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 20:46
  3. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06
  4. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08
  5. Календарь соревнований по МТБ на 2005 год +
    от lite в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 11:22