Мне, маме, какой велосипед брать? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Мне, маме, какой велосипед брать?

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ltp-asher Посмотреть сообщение
    Чой-то? У меня в детстве Кама была, я на ней 3 года в хвост и гриву откатал, не обслуживал ни разу, гонял и в городе, и за городом, по асфальту, по камням, по шпалам, не берег ни фига. После меня сестра ездила, потом вел несколько лет в гараже на даче валялся, сестрин муж его подновил и использовал для дачного алкобайкинга. Продали вместе с дачей.
    У меня давно была Кама, на ней рама проломилась сначала по месту складывания. Варил наглухо вкруг. Потом пошли трещины в местах соединения горизонтальной наклонной трубы с вертикальными. Проварили и доварили верхнюю горизонтальную до полного треугольника. Лет мне тогда было 13.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 16.06.2019 в 02:05.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для ltp-asher
    Байк
    GT Avalanche Elite 2017
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну брак у всех случается, но делать выводы по одному случаю не стоит. Этих Кам в нашем районе полно было и я не слышал, что б у них массово рамы ломались (да и что б вообще рамы ломались). А по Шульцу есть какая-то информация о поломках складников?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ltp-asher Посмотреть сообщение
    Ну брак у всех случается, но делать выводы по одному случаю не стоит. Этих Кам в нашем районе полно было и я не слышал, что б у них массово рамы ломались (да и что б вообще рамы ломались). А по Шульцу есть какая-то информация о поломках складников?
    За 11 лет продано больше 40000 велосипедов , брак минимален , но случается + износ у складничков больше , но и плюсов не мало .

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для ltp-asher
    Байк
    GT Avalanche Elite 2017
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну плюс то у них ровно один - компактность. Актуально если часто в транспорте перевозить. А на ходу там все печально.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ltp-asher Посмотреть сообщение
    Ну плюс то у них ровно один - компактность. Актуально если часто в транспорте перевозить. А на ходу там все печально.
    В транспорте , в машине не всегда для прогулки с ребёнком хочется на машину цеплать багажник, да и не все дамы могут на нём закрепить велосипед , а пару велосипедов на заднее сиденье кинуть или в багажник, гораздо проще.

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ltp-asher Посмотреть сообщение
    Ну брак у всех случается, но делать выводы по одному случаю не стоит. Этих Кам в нашем районе полно было и я не слышал, что б у них массово рамы ломались (да и что б вообще рамы ломались). А по Шульцу есть какая-то информация о поломках складников?
    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    За 11 лет продано больше 40000 велосипедов , брак минимален , но случается + износ у складничков больше , но и плюсов не мало .
    Читайте и продавцы и покупатели:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=260624&page=5
    Жду ваших комментариев.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 18.06.2019 в 06:14.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Читайте и продавцы и покупатели:
    Ну таки да, складень - это для компактности и неагрессивности, иначе можно попасть в ту тему)) И, да, на мелкоколеснике, если
    Цитата Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
    Катаюсь не очень
    , да еще за мальчишками поспевать - это будет фейл со всех сторон, кроме загрузки в машину))
    Хотя, совкоскладни типа Камы можно рекомендовать: нормальный человек их не убьет, даже если будет катать за школьниками на мтв) Типа Камы сейчас - это https://yandex.ru/images/search?text...BE%D1%82%20350. Да, немодный и нелегкий, но прочный. Однако, остается проблема мелких колес: их стихия - ровный асфальт, на грунтах их поведение, в сравнении с большими колесами, печально. Тем более, для тех, кто в детстве не катал.

    Многомама, для полноценного катания лучше берите обычный велосипед с женской рамой (чтобы садится-слезать, и в случае чего эвакуироваться с велосипеда, было легче и удобнее)). Типа предложенного тут https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7984670. Но можете поискать не на 27,5", а на 26" колесах: разница в диаметрах почти ниочем, зато байк с 26" колесами будет чуть компактнее, и легче в динамике. Чтобы легче катить, просто смените шины на более гладкие и узкие.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.06.2019 в 00:59.

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну таки да, складень - это для компактности и неагрессивности, иначе можно попасть в ту тему))
    И, да, на мелкоколеснике, если , да еще за мальчишками поспевать - это будет фейл со всех сторон, кроме загрузки в машину))
    Хотя, совкоскладни типа Камы можно рекомендовать: нормальный человек их не убьет, даже если будет катать за школьниками на мтв) [B]Типа Камы сейчас - это [B]https://yandex.ru/images/search?text...BE%D1%82%20350. Да, немодный и нелегкий, но прочный. Однако, остается проблема мелких колес: их стихия - ровный асфальт, на грунтах их поведение, в сравнении с большими колесами, печально. Тем более, для тех, кто в детстве не катал.
    Рама выглядит монументально, но! Толщина и прочность оси складывания - очень сомнительна. Толщина стяжного болта 6мм, резьба М6. Ломается на раз-два. Поэтому я категорически против складной рамы. Проводя аналогии с Камой вспомню, что там стяжной болт М10 типа "огурчик", то есть с рукояткой и этот болт у меня разорвало, когда рама проломилась, фото не делал, тк телефоны в 1995 году имели недопустимо малое разрешение - его вообще не было и связь была по проводам.
    Кама выглядит вот так, кто не в курсе: кама.jpg "Огурчик" можно видеть на хомуте, стягивающем подседелку. Фотка не моя, нашел в сети. Год выпуска моего велика был 1989 номер рамы 019347 (на всю жизнь запомнил!)
    Жду опровержения.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 18.06.2019 в 09:25.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Толщина и прочность оси складывания - очень сомнительна.
    уточняю:
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    нормальный человек их не убьет
    . Не думаю, что ТС будет делать стритец по бордюрам, катать суровое кросс-кантри, и выжимать из байка over the top как суровый мужик)) Ну, а я вот катал так на Пилоте 350, и сейчас катаю так на декатлоновском Тилте 120 - не ломаютса

    Sergio1982sk, ваша Кама - это железо Перестройки,
    а не труЪ-совок. Железо Перестройки было, да, очень непредсказуемым: часть деталей на велосипедах тех времен могла быть сурового качества, а часть - неприличный пластилин, потому что нормального металла недопоставили в хаосе перехода на новые отношения)) Именно с тех времен (после 86 года) начался резкий слив качества советских велосипедов.
    ТруЪ-советская Кама определяется, даже если не прочесть года выпуска, по отсутствию сварки по всему фюзеляжу: все было на паяных "фитингах", никаких сварных швов (обратите внимание на отличие доперестроечной рамы, от вашей: "фитинг" и на рулевом стакане 5b058ad4f6957665ef430c02.jpg), и качество было - хрен сломаешь.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.06.2019 в 10:50.

  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ТруЪ-советская Кама определяется, даже если не прочесть года выпуска, по отсутствию сварки по всему фюзеляжу: все было на паяных "фитингах", никаких сварных швов (обратите внимание на отличие доперестроечной рамы, от вашей: "фитинг" и на рулевом стакане Нажмите на изображение для увеличения Название: 5b058ad4f6957665ef430c02.jpg Просмотров: 4 Размер: 265.7 Кб ID: 554391), и качество было - хрен сломаешь
    Имеет место быть.

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Не думаю, что ТС будет делать стритец по бордюрам, катать суровое кросс-кантри, и выжимать из байка over the top как суровый мужик))
    В 12 лет я, конечно, был суровым мужиком. Выжимал из великов всё, что мог, это факт.
    Но разве это всё как-то опровергает мою ссылку на статистику пролома складных рам, приведенную выше по ссылке на этот же форум?
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 18.06.2019 в 11:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте, какой велосипед мне нужен (возможно, шоссе?)
    от the.mitrich в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 11:18
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 22:50
  3. Какой велосипед можно прикупить?!
    от eXeC001er в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 18:08
  4. Посоветуйте какой велосипед купить
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 12:07
  5. Какой велосипед взять?
    от Rabbit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.04.2005, 00:36