Мне, маме, какой велосипед брать?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Мне, маме, какой велосипед брать?

  1. #1

    По умолчанию Мне, маме, какой велосипед брать?

    Дети гоняют на великах по паркам и лесопаркам. Самому старшему 6, младшему почти три (пока на беговел, но летом пересядет на 16’).
    Я за ними не успеваю, нужен тоже вел. Катаюсь не очень, так как в детстве не ездила, побаиваюсь, но это пройдёт.
    Поэтому рама нужна не высокая, потому что страх от этого.
    Рост 178 вес 70 кг.
    Бюджет как можно меньше -до 20 тысяч предпочтительно.
    В сторону чего смотреть?

    И сразу вопрос про складные велосипеды. Совсем их не рассматривать? Просто с учетом детских хочется чтобы в машину мой было реально забросить. Но это так, приятная опция скорее.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
    Дети гоняют на великах по паркам и лесопаркам. Самому старшему 6, младшему почти три (пока на беговел, но летом пересядет на 16’).
    Я за ними не успеваю, нужен тоже вел. Катаюсь не очень, так как в детстве не ездила, побаиваюсь, но это пройдёт.
    Поэтому рама нужна не высокая, потому что страх от этого.
    Рост 178 вес 70 кг.
    Бюджет как можно меньше -до 20 тысяч предпочтительно.
    В сторону чего смотреть?

    И сразу вопрос про складные велосипеды. Совсем их не рассматривать? Просто с учетом детских хочется чтобы в машину мой было реально забросить. Но это так, приятная опция скорее.
    Из складных посмотрите эту модель, она для высоких специально. Сможете успеть за ребенком и накат будет хороший.

    https://shulzbikes.ru/catalog/?id=231

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Yugin
    Байк
    Scott Aspect 740 2016 MY Red - Black
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Скидку мамуле сделаете ?
    _ автомобильная защита от угона _

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Скидку мамуле сделаете ?
    Вы муж или сочувствующий?

  5. #5
    Снегирь Аватар для Тяжеловоз
    Байк
    походный люминьчик дальнобой
    Адрес
    [Балашиха][Москва]
    Сообщений
    1,435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    муж или сочувствующий?
    Просто неравнодушный
    В Понедельник рождён, во Вторник крещён, в Среду обвенчан, в Четверг покалечен, в Пятницу болен, в Субботу помер, в Воскресенье отпели, всего за неделю, прожил свой век Соломон.
    8девять2S8S8I87S

  6. #6

    По умолчанию

    На вашем месте я бы купила абсолютно любой велик. Хотите удобство и компактность - складной вариант огонь! Хотите больше по лесным тропкам - тогда лучше полноценный велик.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    Question

    Цитата Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
    Дети гоняют на великах по паркам и лесопаркам. Самому старшему 6, младшему почти три (пока на беговел, но летом пересядет на 16’).
    Я за ними не успеваю, нужен тоже вел. Катаюсь не очень, так как в детстве не ездила, побаиваюсь, но это пройдёт.
    Поэтому рама нужна не высокая, потому что страх от этого.
    Рост 178 вес 70 кг.
    Бюджет как можно меньше -до 20 тысяч предпочтительно.
    В сторону чего смотреть?

    И сразу вопрос про складные велосипеды. Совсем их не рассматривать? Просто с учетом детских хочется чтобы в машину мой было реально забросить. Но это так, приятная опция скорее.
    Я Вами восхищаюсь! Браво!

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Вы муж или сочувствующий?
    ПредложИте скидку даме или не засоряйте эфир.

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от wirpovsky Посмотреть сообщение
    На вашем месте я бы купила абсолютно любой велик. Хотите удобство и компактность - складной вариант огонь! Хотите больше по лесным тропкам - тогда лучше полноценный велик.
    Складной велик - самый нелучший из нелучших вариант. Это и не вариант вовсе.
    Объясню для Дамы и для "платных форучан":
    Складная рама заведомо имеет слабое место - шкворневое соединение. В случае использования складного велика для катания (а не в качестве предмета интерьера) он в этом месте и сломается. Может только не сразу, а "гарантия" - это условность, особенно для иногородних. В большинстве складных "велосипедов" ось складывания тонкая и нетвердая. Она и сломается. Или оторвётся нижнее ухо шарнира складывания. Оно Вам надо? Ищите вариант использования полноценного велика с цельной рамой такого типа:
    my20_27_5w_montanale_wht_pd_1429651_1429659.jpg
    Его цена заявлена в сумме около 18000, т.е. вы в бюджет укладываетесь: https://trial-sport.ru/gds.php?s=515...019&sort=price
    Про маленькие колёса и не думайте, они непригодны вне асфальта, особенно, если гонять за мальчишками. У меня двое - знаю.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 15.06.2019 в 16:50.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Для перевозки великов к месту катания километров за 20 на всё семейство сразу, нужна такая машина как у меня. Даме лебедка на 5,4 тонн тяги необязательна, но предпочтительна.
    gen320x2_1237856.jpg
    Процесс погрузки довольно муторный и желательно наличие помощника, чтоб велики подавал, пока Вы в кузове. Скакать туда-сюда из кузова - не супер.
    Размер кузова предпочтительнее 150х150см. У меня 150х140 - это немного неудобно, сток длины не хватает, на более поздних модификациях как раз 150х150
    Сорри, более свежую фотку со шноркелем и новым тросом лебедки не нашел ((-;
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 15.06.2019 в 17:06.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ltp-asher
    Байк
    GT Avalanche Elite 2017
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Я Вами восхищаюсь! Браво!

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------



    ПредложИте скидку даме или не засоряйте эфир.

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------




    Складная рама заведомо имеет слабое место - шкворневое соединение. В случае использования складного велика для катания (а не в качестве предмета интерьера) он в этом месте и сломается.
    Чой-то? У меня в детстве Кама была, я на ней 3 года в хвост и гриву откатал, не обслуживал ни разу, гонял и в городе, и за городом, по асфальту, по камням, по шпалам, не берег ни фига. После меня сестра ездила, потом вел несколько лет в гараже на даче валялся, сестрин муж его подновил и использовал для дачного алкобайкинга. Продали вместе с дачей.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Я Вами восхищаюсь! Браво!

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------



    ПредложИте скидку даме или не засоряйте эфир.

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------



    Складной велик - самый нелучший из нелучших вариант. Это и не вариант вовсе.
    Объясню для Дамы и для "платных форучан":
    Складная рама заведомо имеет слабое место - шкворневое соединение. В случае использования складного велика для катания (а не в качестве предмета интерьера) он в этом месте и сломается. Может только не сразу, а "гарантия" - это условность, особенно для иногородних. В большинстве складных "велосипедов" ось складывания тонкая и нетвердая. Она и сломается. Или оторвётся нижнее ухо шарнира складывания. Оно Вам надо? Ищите вариант использования полноценного велика с цельной рамой такого типа:
    Вложение 553838
    Его цена заявлена в сумме около 18000, т.е. вы в бюджет укладываетесь: https://trial-sport.ru/gds.php?s=515...019&sort=price
    Про маленькие колёса и не думайте, они непригодны вне асфальта, особенно, если гонять за мальчишками. У меня двое - знаю.
    Скидка даме уже предложена

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте, какой велосипед мне нужен (возможно, шоссе?)
    от the.mitrich в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 11:18
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 22:50
  3. Какой велосипед можно прикупить?!
    от eXeC001er в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 18:08
  4. Посоветуйте какой велосипед купить
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 12:07
  5. Какой велосипед взять?
    от Rabbit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.04.2005, 00:36