велосипед мальчику 8 лет 122см - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 95

Тема: велосипед мальчику 8 лет 122см

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wSurfer Посмотреть сообщение
    bwn, на асфальте медленно, надо быстрее..
    ?
    ребенку противопоказаны силовые передачи, если Вы не в курсе
    Какой каденс, что аж 42-ой звезды не хватает?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для ltp-asher
    Байк
    GT Avalanche Elite 2017
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wSurfer Посмотреть сообщение
    Пардон, а такому мальчику не маловаты 20" колёса будут?

    Мой с 20" колёс в 6 лет слез.
    Не маловаты, даже старшая (135см) садилась ездила без проблем.
    IMG_20190615_134610a.jpg

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ltp-asher Посмотреть сообщение
    Не маловаты, даже старшая (135см) садилась ездила без проблем.
    Вложение 553863
    Согласен, даже мой с удовольствием во дворе катается на соседских велах с 20 колесами. БМХеры и с бОльшими габаритами смотрятся гармонично . Но после его 24 колёс видно, что это чисто по приколу покружиться на детской площадке. А ехать уже лучше на побольше

    IMG_20190519_125421_HDR.jpg IMG_20190602_183147_HDR.jpg
    Последний раз редактировалось wSurfer; 15.06.2019 в 19:30.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ребенку противопоказаны силовые передачи, если Вы не в курсе
    Какой каденс, что аж 42-ой звезды не хватает?
    По каденсу сказать не могу, но по дорогам едет в основном на 5-6 передаче, редко в какую горку доходит до 3...
    Я еду сзади и вижу что ему нужна 7... Поэтому и задумался о новой трансмиссии.
    А что значит противопоказаны силовые? Проконсультируйте, пожалуйста.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wSurfer Посмотреть сообщение
    По каденсу сказать не могу, но по дорогам едет в основном на 5-6 передаче, редко в какую горку доходит до 3...
    я вот честно не могу сообразить ничего, когда так говорят - откуда 5,6, 3 ...
    Можно в граммах? Например 42х17?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #36

    По умолчанию

    По каденсу сказать не могу, но по дорогам едет в основном на 42-16 и 42-14, редко в какую горку доходит до 42-24...

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wSurfer Посмотреть сообщение
    А что значит противопоказаны силовые? Проконсультируйте, пожалуйста.
    Например нам сдюсшор в первый год (а это уже 12 лет, а не 8) снимали передние "взрослые" звезды и ставили детские расчеты
    кроме того в соревнованиях даже запрещено это по возрастам - своя укладка

    во-первых: нужно сразу вырабатывать правильный каденс на уровне навыка
    вращая медленно силовые передачи быстро ездить вы не научитесь никогда - то есть учиться нужно сразу правильному движению
    во-вторых - это вредно детям считается по мед. показаниям - углубляться не буду, лучше к спортивной лит-ре обратиться

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от wSurfer Посмотреть сообщение
    По каденсу сказать не могу, но по дорогам едет в основном на 42-16 и 42-14, редко в какую горку доходит до 42-24...
    при каденсе 90 это более 30 км/ч

    по-моему достаточно для этого велосипеда

    https://www.gear-calculator.com/
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #38
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wSurfer Посмотреть сообщение
    По каденсу сказать не могу, но по дорогам едет в основном на 5-6 передаче, редко в какую горку доходит до 3...
    Я еду сзади и вижу что ему нужна 7... Поэтому и задумался о новой трансмиссии.
    А что значит противопоказаны силовые? Проконсультируйте, пожалуйста.
    Про новую трансмиссию.
    Примерно также я рассуждал, когда занимался перестройкой велика своего старшего сына. Именно поэтому:
    1. "Трещетка".
    Открутил 6-ск. "трещетку" с диапазоном 14...28 и прикрутил 8-ск. трещетку с диапазоном 11-32. Это встало без допиливания. Снял уродскую манетку без фиксации положений (руки бы поотрывать тем кто ее туда поставил!) на манетку с фиксированными положениями. Всё встало "болт-он" - открутил-прикрутил. Переспицовка не потребовалась.
    2. "Система"
    Односкоростная система со стальными шатунами - это капец! Выкинул без сожаления! Заменил на трехскоростную (42...32...24). Внимание на длину шатунов! Штатные шатуны были 140мм, а трехскоростные были все больше и намного. Самые маленькие нашел с алюминиевыми шатунами 153мм, но и они стали низковаты над землей, иногда ребенок чиркал об землю, налетал на камни и т.п. и мог нехорошо упасть, зацепивши педалью.
    Быть может Вы и найдете шатуны 140мм с тремя скоростями? Я облазил весь интернет и не нашел. Пришлось сделать "лифт всему велику". Естественно тут таких советов никто не дает. Тут на всё один ответ "купить "лисапед" и что-то там еще. Поставил вилку RST CAPA на 24" (эта вилка выше на 2", т.е. на 5 см) педали поднялись над землей на пару-тройку см.
    3. Шины
    Поставлены 20" х 3,0" вместо 20 х 1,75". Это потребовало наслабой проработки велика. Установка шин 3,0 вместо 1,75 дало лифт велика еще примерно на пару см.и появился даже некоторый запас под педалями. Не было случая, чтоб хоть где-то задел, ибо педали теперь реально высоко над дорогой.
    Описано тут: https://forum.velomania.ru/showthrea...83%D1%82%D1%8C
    Сейчас этот велик отлично работает, хотя его тутошние знатоки прочили в металлолом - это видно по ответам в той теме.
    4. К вопросу об использовании.
    Ну например вот: велотренировка "велопоход" у лыжников (на этом фото рельеф почти ровный, в один из прошлых разов тренер их неплохо погоняла по холмам - ездил с ними с разрешения тренера и поддерживал своего сына добрым словом - подгнонял):
    IMG-20190621-WA0000.jpg
    Задачи прийти первым тут нет - это не гонка. Задача проработать дыхалку на свежем воздухе по холмистой дороге вдоль леска и не отставать при относительно высоком темпе движения. Есть у них и походы бегом "кросс-поход" по несколько километров. Есть такое "в Москвах"? Сильно сомневаюсь по причине невозможности свежего воздуха в мегаполисе и отсутствия топтыгиных в городе.
    5. К вопросу о каденсе.
    Сейчас его передача 3/8 примерно соответствует в диапазоне моего велика (44...32...22 / 32...11) на шинах 26"х2,35"
    вел Сергея в тюнинге.jpg
    на глаз может 3/3...3/4 (что-то около 44/24, свою заднюю кассету давно не обсчитывал), не более. Основные в использовании передачи 2/5-2/8, ну и даем поправку, что тут, на Сахалине почти нет поверхностей, ровных как стол, типа Москвы и высокие покрышки тоже повышают итоговое значение передаточного числа (проходимое расстояние по грунту за 1 оборот педалей). Поэтому, выражаясь "политкорректно", некоторые знатоки "заблуждаются" о недопустимости подобных передач. Нормально работает, негативных последствий не несет.
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 21.06.2019 в 13:26.

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    при каденсе 90 это более 30 км/ч

    по-моему достаточно для этого велосипеда

    https://www.gear-calculator.com/
    Спасибо за ссылку! Интересно было посмотреть!
    Последний раз редактировалось Sergio1982sk; 21.06.2019 в 13:27.

  10. #40

    По умолчанию

    --- оффтоп
    Последний раз редактировалось Lisa_Alisa; 03.07.2019 в 17:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте велосипед мальчику 8 лет 130 см.
    от sland в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 11:52
  2. Велосипед сестре 10 лет.
    от Максим Шутов в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 15:07
  3. Велосипед ребенку 5 лет на 20-х колесах
    от Pablo2 в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 11:13
  4. Велосипед мальчику 6 лет
    от Moka в разделе Велосемейники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 17:32
  5. Первый велосипед на старости лет :)))
    от Dim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 20:00