Выбор переднего багажника + корзина. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Выбор переднего багажника + корзина.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eric Посмотреть сообщение
    А фото или ссылка на багажник есть который у вас стоит?

    Или может багажник посоветуете с возможностью в будущем установить сумку на него?
    У меня такой приколхожен: Dahon Front Luggage Rack

    если советовать из готовых, то типа этого наверно: Bazhov Pizza rack MTB

  2. #12

    По умолчанию

    vittoo, а вы пробовали широким пользоваться? Это небо и земля.

  3. #13
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    не должен. достаточно жесткого дна в сумке/корзине
    Ну это зависит от того, что возить. Если туда пихать шмотки или стандартный набор из палатки, спальника и надувастика + чуть барахла сверху, то пофиг вообще на дно. А если твердую рассыпуху, то не катит. В таком случае поможет лишь штаноподобная форма сумки + нормальная утяжка.

    У меня в стандартной загрузке спереди на полочке идет прямоугольная сумка с рассыпухой - горелка, газ, посуда, еда, всякое барахло, что не поместилось в нарамные сумки. В задней сумке ТОЛЬКО вещи и спальник, с боков спереди палатка, надувастик и вода, посему все барахло на полке и в раме.
    Подходящего багажника для себя не нашел и соорудил сам. Для меня критичными были
    1 - широкая полочка
    2 - "ровные" боковины, чтобы вязать туда "мягкие" палатку, спальник, надувастик, воду.
    3 - разборная конструкция. С широкой полкой в самолет только так.

    Итого вышло такое. Все акурат, как я думал и чего хотел. И совсем не сложно в домашних условиях при наличии стандартных инструментов. Единственное, что надо было не лениться и отвезти на пескоструй с порошком.
    Крепление к короне конечно же присутствует, в момент фото еще его не запилил.

    При загрузке 6.5+2.5+2.5 рулится волшебно, все багажники, что я щупал у других, доставляли значительно больше неудобств. Так что с развесовочкой я угадал. Хотя первоначально думал боковины против оси делать, но исходя из бонок на вилке сделать, как сделал, тупо проще намного было).
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось tifo; 16.06.2019 в 15:26.

  4. #14

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    переднюю корзинку, если у вас амортизационная вилка легко поставить с креплением типа "уголок" снизу и забиванием якоря снизу штока вилки)

    Вложение 552877
    Такой вариант для моих задач подошел бы. Не могу найти готовых решений в продаже. Или вы сами "мудрили" крепление?
    С "забиванием якоря снизу штока вилки" не совсем понял как это))) Объясните пожалуйста.

  6. #16
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Якорь, аналогичный тому, которым вынос прижимается при установке. Ромашка такая себе.
    yakor-shtoka-vilki.jpg
    Ну, или для картонной вилки - соответствующий.
    Вот, вбиваете этот якорь снизу. К нему - прикручиваете уголок любой подходящий.
    f0a50f053af7dd343885d43dd14fe523.jpg
    А уже к уголку - что-то нужное

  7. #17
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Может кому интересно будет по моему багажнику.
    В общем отъездил он в походах тысяч 6. На боковинах по 2.5кг висело, сверху до 13-14 доходило, но стандартно 7-8 где-то - живой, намеков на разваливание нет. При максимальной загрузке гуляния багажника нет - то есть жесткость в общем достаточная.
    Но таки мягковат. Передним углом бахнулся во что-то и верх чуть повело, на 3-4мм угол сместился назад. Выровнять не смог, но в общем и так норм, продолжаю юзать. Нижние части боковин потихоньку под весом подгибаються, два раза на несколько мм их выгибал назад.

    Так что даже из сырой трубы с 1мм стенкой выходит весьма жесткая и рабочая конструкция. Если добавить распорок наискось или саму конструкцию сделать более продуманой в части жесткости, то и так пойдет. С другой стороны даже лучше, что он просто некритично деформируется, а не разваливается при ударах.


    Но все же есть идея следующий( который точно будет ибо поюзав этот появились идеи по улучшению) термообработать.
    Последний раз редактировалось tifo; 28.08.2019 в 14:25.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Якорь, аналогичный тому, которым вынос прижимается при установке. Ромашка такая себе.
    Вложение 557056
    Ну, или для картонной вилки - соответствующий.
    Вот, вбиваете этот якорь снизу. К нему - прикручиваете уголок любой подходящий.
    Вложение 557057
    А уже к уголку - что-то нужное
    А если многоразовый якорь который в распор.... И к нему п-образный профиль а к нему уже багажник?

  9. #19
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вполне должно сработать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор переднего переключателя
    от Vampo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 21:49
  2. Выбор переднего переключателя
    от Tonmаs в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 15:03
  3. Выбор переднего переключателя
    от g-farmer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 18:06
  4. Выбор переднего гидр. тормоза
    от Alex Ds в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 16:27
  5. Выбор переднего д.тормоза
    от Dr. Boson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 14:02