Marin Four Corners (2019) - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2710111213141722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 290

Тема: Marin Four Corners (2019)

  1. #111

    По умолчанию

    Согласен - вел колбасит, если много вещей спереди. Если байпакинг и хорошее распределение то еще терпимо. Все ж нравится чертяка

  2. #112
    Веломаньяк Аватар для AlexTee
    Байк
    Merida Ride 400 2016 / Shulz Easy 2016 / Marin Four Corners 2019 / Ноунейм фикс
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShAnt Посмотреть сообщение
    Ужасы какие рассказываешь! Или качество падать стало?
    Что касается ржавчины, да, этот металл ржавеет, я это знал и при покупке обработал полости антикором (тупо залил и поболтал ). Обрати внимание на сколы краски вокруг болтов на раме. Они там обязательно появятся и начнут ржаветь (под болтами). Я перекрашиваю такие места и закрываю лаком. Пока держит.
    Оплетка штатная ... не очень, подлежит обязательной замене.
    А можно поподробнее? Какой антикор? Я знаю, что их много разных, и есть такие, что от температуру сыпятся просто. Нужно ли чем-то предварительно обрабатывать (возможно обезжиривать) перед тем как заливать антикор?

  3. #113

    По умолчанию

    Поделюсь и я впечатлениями о своем Марине. Сам катаю на Marin Four Corners 2019 уже больше полутора лет.
    Недавно сделал один из самых лучших улучшений в своей жизни - перешел на 1х10.
    Сзади поставил мтб переклюк Shimano XT + Wolftooth Goatlink + кассета Sunrace 11x46 (осталось все от одного из велосипедов), тройник заменил на Shimano GRX 40t, а в качестве шифтера установил microshift bs-m10-r. Плюс заменил покрышки на Panaracer Gravel King SK 47-584. В итоге получилось что-то странное, но рабочее и веселое. Плюс велосипед достаточно много скинул в весе.

  4. #114
    Только чтение Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexTee Посмотреть сообщение
    В: Что и где купить?
    О: Например, вот тут есть и система, и каретка
    Немцы в Россию уже больше года не поставляют Шимано. Эмбарго!
    Если хочется Шимано, придется:
    - пользоваться сервисами типа бандерольки (привет VAT и доплата посреднику)
    - брать на Али в проверенных магазинах
    - брать в некоторых британских магазинах (не Чейн)

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для AlexTee
    Байк
    Merida Ride 400 2016 / Shulz Easy 2016 / Marin Four Corners 2019 / Ноунейм фикс
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Немцы в Россию уже больше года не поставляют Шимано. Эмбарго!
    Если хочется Шимано, придется:
    Ну это я как пример привел. А так, можно хоть с Вайлдберриз: https://www.wildberries.ru/catalog/1...x?targetUrl=ES

  6. #116
    Веломаньяк Аватар для AlexTee
    Байк
    Merida Ride 400 2016 / Shulz Easy 2016 / Marin Four Corners 2019 / Ноунейм фикс
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Вчера во время небольшого спуска отпустил руль, и какого же было мое удивление, когда перед байка страшно заколбасило, с быстро нарастающей амплитудой колебаний. Только и успел, что поймать руль, чтобы не разложиться на асфальте. Раньше я думал его колбасит только во время педалирования стоя, а оказалось, что всегда. Это вообще норма для стальных, или Марин такой неудачный в плане поперечной жесткости?

    Из багажа: только две задние сумки по 3-4 кг каждая, и одна сумка на руль, ну и пара бутылок с водой. Что я делаю не так? Я понимаю там, распределение веса и все такое, но чтобы вот так рама уходила в резонанс за считанные секунды? Просто раньше был опыт туринга исключительно на алю-рамах, и там такого безобразия никогда не было, а тут рама тупо гуляет и живет своей жизнью. Рамзер: М.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось AlexTee; 22.09.2020 в 17:25.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexTee Посмотреть сообщение
    Вчера во время небольшого спуска отпустил руль, и какого же было мое удивление, когда перед байка страшно заколбасило, с быстро нарастающей амплитудой. Только и успел, что поймать руль, чтобы не разложиться на асфальте. Раньше я думал его колбасит только во время педалирования стоя, а оказалось, что всегда. Это вообще норма для стальных, или Марин такой неудачный в плане поперечной жесткости?

    Из багажа: только две задние сумки по 3-4 кг каждая, и одна сумка на руль, ну и пара бутылок с водой. Что я делаю не так? Я понимаю там, распределение веса и все такое, но чтобы вот так рама уходила в резонанс за считанные секунды? Просто раньше был опыт туринга исключительно на алю-рамах, и там такого безобразия никогда не было, а тут рама тупо гуляет и живет своей жизнью. Рамзер: М.
    Да марин грешен тонкой трубой верхней. Нужно по возможности вес перемещать ниже. Ну и с сумками у меня в голову как то не приходило вел опускать, т.к. даже право лево не идельно по развесовке. На байпакинге не колбасит, а вот штаны и куча классики - ужос

  8. #118
    Веломаньяк Аватар для AlexTee
    Байк
    Merida Ride 400 2016 / Shulz Easy 2016 / Marin Four Corners 2019 / Ноунейм фикс
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivandan Посмотреть сообщение
    На байпакинге не колбасит, а вот штаны и куча классики - ужос
    Согласен. И про трубу знаю, но что вот так своим ходом "разгоняется" рама, не знал. Да я как бы тоже никогда не отпускал ранее руль на Марине, но вчера просто по наитию на совсем небольшом склоне на пару секунду отпустил выпрямиться, и едва успел поймать. Хотел потом заснять на видео, как колеблется перед, но зассал не успеть загасить колебания. В общем, видимо нужно еще и передние сумки вешать, чтобы создать хоть какой-то противовес задним, но это все теория. На практике неизвестно как себя поведет. Как вариант, можно еще чуток задние сумки опустить, но для этого нужно брать другой багажник с низкими боковыми трубками специально под кронштейны подобных моим сумок.
    Последний раз редактировалось AlexTee; 22.09.2020 в 18:09.

  9. #119

    По умолчанию Расколбас

    из моего опыта: установлен передний багажник от Бажова. верхнее крепление в корону, нижние в отверстия возле дропаута. сам багажник жесткий достаточно. вот с этим девайсом катаю без рук с минимальным расколбасом(сумок на нем нет). как только снял багажник ужаснулся как сильно стал вилять руль. из своего опыта делаю вывод: дело в жесткости на дропаутах. то-есть не хватает осей. спрашивал у владельцев Прайдов кто катал на первых версиях и на новых с осями. как раз разница в отсутствии расколбаса.

    по моему Марину: к концу второго сезона(5900 общий пробег) умер левый пистолет, точнее перестал скидывать с большой передней на среднюю, сразу слетает на малую. заменена каретка - не выдержала поездок под дождем.

  10. #120
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вчера имел возможность покататься параллельно со своим марином на 4корнерсе, совершенно разные велосипеды, никасио низкий, короткий и жёсткий, 4корнерс высокий и мягкий, рамы абсолютно разные, вилки тоже. На 4корнерсе вилка шире и флексит, на никасио уже и жёстче. Корнерс очень понравился, комфортный, при этом не валкий и сбитый. Весь какой-то мягкий после никасио, мягко бьёт в руль, мягко переключает шимано
    Скажите пожалуйста, что за обмотка стоит? Очень хочу такую же на свою табуретку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Marin Four Corners (2017)
    от ShAnt в разделе Мои два колеса
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 27.01.2020, 14:01
  2. Продам туринг Marin Four Corners 2019 (L)
    от kozzy в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2019, 13:55
  3. Продаю двухподвес Рама 29 - новая !FULL CARBON эндуро Marin Wolf Ridge PRO 29" boost 2019 г L size
    от polum в разделе MTB
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.10.2018, 19:02
  4. Продам BMC Teammachine SLR 01 Four 2019, новый, без пробега, размер 54
    от Maxxis.com в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2018, 13:06
  5. Продам Marin Four Corners 2012 абсолютно новый из коробки.
    от auto в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 00:42