Зимние циклоны
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Зимние циклоны

  1. #1

    По умолчанию Зимние циклоны

    Всем привет. Решил вот показать, что у меня получилось сделать из китай-экспресс алюминиевого фреймсета. Название конечно мудрёное - Sodce cyclone r3 но я не против. дизайнено и инжинирено с помощю неких Cycletrack. Кто это такие я если честно не знаю и что означает R3 в конце названия не знаю то же. Может до него были предыдущие версии фреймсета. Но в алиэкспрессе мною других не обнаружено, только парочка мтб рам. По сути это гравел или может бустовый цЫклокросс без отзывов от пользователей и от нонейм производителя, продающийся только в одном алишном магазине который уже куда-то сплыл. Уже отбивает желание брать, правда? Нет, не в моём случае. Наверное стоит пояснить почему же не купил за аналогичные деньги (380$) начальный китай-карбон. Отвечу просто - оно мне внезапно очень понравилось! Цветастое такое, позитивное. В веломагазине таких расцветок нивжисть не предложат. И ещё с подобным набором фишек , стоимость карбонов я не вытяну. Если "вкратце" то там целый список регалий - полые сквозные оси, проводка вся внутрь. флет маунт тормоз, конусный шток карбовилка, внутрирамный зажим подседел. Геометрия - кайф на кайфе едет и кайфом погоняет. Маленький, почти нету, слопинг. Зазоры и заведёные перья...гм, да Х) не смог про это промолчать, лол. Накатано уже почти 1к км и всё отлично. Билд не окончательный. К весне планируются нормальные китай-гревел шатуны предположительно ZRACE RX и шосейный китай-групсет, предположительно sensah phy.

    текуший байк чек.

    фреймсет - aliexpress sodce cyclone 540мм (рост 180+)
    вилсет - fulcrum racing 600 disk brake + покрышки shwalbe hurricane perfomance 622-42C, камерно. + роторы shimano sm-rt10 center lock 160mm.
    групсет - манетка мтб shimano acera 8ск + задний переключатель shimano deore rd-m591, кассета shimano alivio cs-hg51 11-32
    тормозучки - alhonga
    система m-wave мтб 44t.
    Седло - Selle Italia SLS Flow.
    топталки - horst h150
    руль-вынос - bearbike armata 400мм, 85мм сток.
    тормозные сапорты - aliexpress NUTT S6T (160, 160).

    текуший вес - 10.7кг

    DSCN11581.jpg

    DSCN11821.jpg

    DSCN11891.jpg
    Последний раз редактировалось GrandKunjut; 27.11.2023 в 22:58.

  2. #2

    По умолчанию

    ссылочка на магаз снова в строю aliexpress.ru/item/1005005802902531.html

  3. #3

    По умолчанию

    Действительно прикольно выглядит! Прям улыбнуться, глядя на него, хочется
    Цитата Сообщение от GrandKunjut Посмотреть сообщение
    ссылочка на магаз снова в строю
    Там и парочка отзывов уже есть! Особенно "умиляют" такие: "всё отлично - доехало быстро".
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrandKunjut Посмотреть сообщение
    Всем привет. Решил вот показать, что у меня получилось сделать из китай-экспресс алюминиевого фреймсета. Название конечно мудрёное - Sodce cyclone r3 но я не против. дизайнено и инжинирено с помощю неких Cycletrack. Кто это такие я если честно не знаю и что означает R3 в конце названия не знаю то же. Может до него были предыдущие версии фреймсета. Но в алиэкспрессе мною других не обнаружено, только парочка мтб рам. По сути это гравел или может бустовый цЫклокросс без отзывов от пользователей и от нонейм производителя, продающийся только в одном алишном магазине который уже куда-то сплыл. Уже отбивает желание брать, правда? Нет, не в моём случае. Наверное стоит пояснить почему же не купил за аналогичные деньги (380$) начальный китай-карбон. Отвечу просто - оно мне внезапно очень понравилось! Цветастое такое, позитивное. В веломагазине таких расцветок нивжисть не предложат. И ещё с подобным набором фишек , стоимость карбонов я не вытяну. Если "вкратце" то там целый список регалий - полые сквозные оси, проводка вся внутрь. флет маунт тормоз, конусный шток карбовилка, внутрирамный зажим подседел. Геометрия - кайф на кайфе едет и кайфом погоняет. Маленький, почти нету, слопинг. Зазоры и заведёные перья...гм, да Х) не смог про это промолчать, лол. Накатано уже почти 1к км и всё отлично. Билд не окончательный. К весне планируются нормальные китай-гревел шатуны предположительно ZRACE RX и шосейный китай-групсет, предположительно sensah phy.

    текуший байк чек.

    фреймсет - aliexpress sodce cyclone 540мм (рост 180+)
    вилсет - fulcrum racing 600 disk brake + покрышки shwalbe hurricane perfomance 622-42C, камерно. + роторы shimano sm-rt10 center lock 160mm.
    групсет - манетка мтб shimano acera 8ск + задний переключатель shimano deore rd-m591, кассета shimano alivio cs-hg51 11-32
    тормозучки - alhonga
    система m-wave мтб 44t.
    Седло - Selle Italia SLS Flow.
    топталки - horst h150
    руль-вынос - bearbike armata 400мм, 85мм сток.
    тормозные сапорты - aliexpress NUTT S6T (160, 160).

    текуший вес - 10.7кг

    Вложение 699627

    Вложение 699628

    Вложение 699629
    Очень хорошо, поздравляю. Правда, нарядный получился. и все на месте с пропорциями.
    HTFU

  5. #5

    По умолчанию

    спасибо. действительно кто то купил уже с отзывом. . до меня оно скорее "долетало" чем доезжало. поэтому всё добралось не помявши даже коробку.
    Последний раз редактировалось GrandKunjut; 28.11.2023 в 09:02.

  6. #6
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrandKunjut Посмотреть сообщение
    Маленький, почти нету, слопинг
    Это, я так понимаю, в плюсы пошло. Почему?

    Цитата Сообщение от GrandKunjut Посмотреть сообщение
    групсет - манетка мтб shimano acera
    На баране...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Маленький, почти нету, слопинг
    так красивше. буквально это подвигло к покупке. И отлично закидывается на плечо для переноски по лестницам.
    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    На баране
    временно. но почему нет? не замечал что это сильно неудобно. в гору я использую прямой хват. манетка как раз под пальцами. к тому же я не держу один хват дольше пяти минут. в половине случаев манетка оказывается ближе к пальцам чем нормальный дуал.
    Последний раз редактировалось GrandKunjut; 28.11.2023 в 14:41.

  8. #8

    По умолчанию

    Продолжил прикручивать разные непонятные и никем не провереные китайские штуки. Шатуны dub-овые Onirii Attack. https://aliexpress.ru/item/1005002618145777.html

    На вид, вполне цивильные. По крайней мере сами шатуны. Про звёзду не уверен. Писали система подойдёт для 73мм стакана. Что не совсем оказалось так. Не хватает длины вала, чтобы полностью утопить шатун, на пару мм. Всё как обычно когда спрашиваешь о чём-то китайца . Хотя если впритык , совсем без спейсеров, то почти до упора достаёт. Думаю просто сточу проставку и подрежу прибором стакан. Но даже и так оно сидит без люфтов. Слава китайскому крепёжному винту. Пока что доволен.
    заменены в основном по причине огромного q-фактора предыдущих шатунов.
    было 192мм

    стало 147мм

    ноги перестали стоять враскорячку
    вид прикольный.


    ---------- Добавлено 03.02.2024 в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение 06.01.2024 было в 13:04 ----------

    Ура ,велек наконец собран как было задумано). но на улице стоит ужасная погода, поэтому будет фото общего характера. Как только уйдёт слякоть и засветит солннышко поеду делать красивые снимки. а пока выложу то что ещё поменялось

    итак
    новые педали -shimano pd-me700 . целый год мечтал.
    новый групсет , зад -shimano tiagra rd-4700/ перед - sensah quantum. Кассета vg sports/ цепь YBN S10-S итого 10 скоростей за недорого.
    новый руль OG-EVKIN HB-002 400mm. священный карбоний!
    до кучи колёса теперь переделаны в бескамерные.

    после сборки всё же была (неутерпел) небольшая обкатка по грязным лужам. но даже это не испортило ощущения что вел стал катить лучше.

  9. #9

    По умолчанию

    А какой у вас рост? Рама действительно весит почти 2 кило?
    Последний раз редактировалось Heinz; 03.02.2024 в 22:39.

  10. #10

    По умолчанию

    178.
    Цитата Сообщение от Heinz Посмотреть сообщение
    Рама действительно весит
    ну,да, самая большая ростовка потому что. мне комфортнее немного когда рама чуть больше чем надо.
    2.2кг по моему была , но с вилкой, штырём и колонкой и осями.
    Последний раз редактировалось GrandKunjut; 04.02.2024 в 00:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю куплю мтб боты зимние или условно зимние
    от wituc в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2021, 23:10
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 09:00
  3. Куплю зимние покрышки 27,5
    от dloks97 в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 11:46
  4. Зимние покатушки!!!
    от Stenley_Ice в разделе Велосипедное
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 08:38