Marin Four Corners (2019) - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 29 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 290

Тема: Marin Four Corners (2019)

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для Zverokot
    Байк
    Marin Four Corners, Salsa Marrakesh Custom
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    uta-11-11
    интересно какова цена пересылки велика обратно наглосаксам, возможно стоит отправить им встречное предложение "50 евро компенсаци и все довольны" им же выгоднее будет.
    ЗЫ вилку наверное можно выправить. сталюка же.

  2. #62
    Веломаньяк
    Байк
    TopFuel и... TopFuel два TopFuel'а
    Адрес
    Москва/Ватутинки
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uta-11-11 Посмотреть сообщение
    Спустя неделю техподдержка мне ответила, что у них нет возможности заменить вилку, предлагают вернуть поврежденный велосипед для возврата денежных средств (включая пересылку).
    Не хочется отсылать обратно вел (за такую цену ничего подобного уже не найти). Интересно, реально ли найти вилку для этого велосипеда. Или может какие мастера могут "подлечить" кривизну вилки?
    Знакомая картина ))))
    До сих пор у меня тянется история с бракованным комплектом колес от 18 июня купленных.
    Отправка будет бесплатная с Боксберри
    На пересылку 16 рабочих дней. Именно за этот срок Боксберри не ударили палец о палец.
    CRC разводит руками и предлагает ждать еще 7 рабочих дней, которые у них заявленны на расследование.
    И тут даже в PayPаl не обостришь, потому что те скажут тоже самое.
    Ничего не остается, кроме как ждать.

    Выправить можно. И даже ездить потом.

    Можно и заменить вилку. На ебее пару раз видел объявления о продаже рамы/вилки 4corners. Можно и от другого бренда

  3. #63

    По умолчанию

    Не уверен что вилка после таких манипуляций сохранит жесткость. В велолаб возможно, они старые велосипеды восстаналивают и имеют опыт рихтовки рам и вилок
    Подходящие стальные вилки от ,surly есть на Авито

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozzy Посмотреть сообщение
    Знакомая картина ))))
    Отправка будет бесплатная с Боксберри
    Техподдержка мне говорила: "Для пересылки используйте стандартную почтовую службу ЕМС (не курьерскую и не экспресс доставку, только в этом случае мы сможем возместить почтовые расходы).

  5. #65
    Веломаньяк
    Байк
    TopFuel и... TopFuel два TopFuel'а
    Адрес
    Москва/Ватутинки
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    uta-11-11,
    ну значит надо придерживаться рекомендаций
    я делал всё по форме возврата на сайте, где было рекомендовано выбрать Боксбери, которая была бесплатна при выборе

  6. #66

    По умолчанию

    Я отказалась от отправки велосипеда обратно в Чейн, спросила сколько они мне могут возместить от общей стоимости - ответили, что готовы предложить мне скидку в размере £50 в виде подарочных ваучеров магазина. По поводу ремонта вилки в Велолабе - стоить удовольствие будет в районе 5 тыщ (выгнуть, усилить, перекрасить).

  7. #67

    По умолчанию

    Ну по сути в теме "впишу в заказ" найдутся люди через которых ваучеры перейдут в наличные
    50 фунтов это 100 долларов примерно, ремонт как раз окупится

  8. #68

    По умолчанию

    вопрос к тем, кто на сабже уже весь сезон и много катает - что пришло в негодность, в чем слабые места?
    катаю с мая 2019, после покупки сразу поправил погнутый петух, перенастроил переключатели, пересобрал колеса(криво с завода собраны были).
    на 1000-1100 км погнулась втулка задней оси(стало подзакусывать), когда туда заглянули смазки со стороны кассеты не было от слова совсем - плохая защита от влаги\песка.
    на 1200-1250 км стерлась задняя звезда на 17(видимо моя любимая) хотя катаю в 3 цепи.
    недавно впервые вытащил подсидел и заглянул в раму, а там все в ржавчине, я может ошибался, когда думал что хромоль не подвержена ей.

  9. #69
    Веломаньяк
    Байк
    TopFuel и... TopFuel два TopFuel'а
    Адрес
    Москва/Ватутинки
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В эксплуатации 2 велосипеда с апреля месяца
    Настройка переключателей была осуществлена сразу из коробки и в дальнейшем проблем не вызывает.
    Колеса 27,5" (S рама) крепче колес 28", на которых разово правил восьмерки после поездок по лесам. В дальнейшем на обоих велосипедах колеса были заменены на SunRingle Black Flag
    Самые большие нарекания вызывает обмотка: ее можно порвать, проехав мимо банального кустарника.
    Взамен приобретена новая, но пока времени на ее замену нет.
    Внутрь рамы не заглядывал - надо будет проверить
    В остальном всё отлично

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgvevg Посмотреть сообщение
    вопрос к тем, кто на сабже уже весь сезон и много катает
    Ужасы какие рассказываешь! Или качество падать стало?
    На модели 17 года петух ровный, колёса протянуты были до звона, задняя втулка прекрасно работала (до замены всего вилсета, обод-таки меня не выдержал на 2000 , втулка про запас ушла).
    Кассета родная до сих пор, есть небольшие замятия, я пробовал напильничком их сгладить, чё-то с трудом это получается, видимо металл хороший)
    Тоже в три цепи катаю. Меняю на 300-500 км.
    Переключатели настраивать нужно, как и везде. Задний переклюк заменил, ослабла пружина. Всё-таки на долгое хранение в зиму цепь нужно снимать было, его пружина бы отдохнула...Мой косяк.
    Что касается ржавчины, да, этот металл ржавеет, я это знал и при покупке обработал полости антикором (тупо залил и поболтал ). Обрати внимание на сколы краски вокруг болтов на раме. Они там обязательно появятся и начнут ржаветь (под болтами). Я перекрашиваю такие места и закрываю лаком. Пока держит.
    Оплетка штатная ... не очень, подлежит обязательной замене.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Marin Four Corners (2017)
    от ShAnt в разделе Мои два колеса
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 27.01.2020, 14:01
  2. Продам туринг Marin Four Corners 2019 (L)
    от kozzy в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2019, 13:55
  3. Продаю двухподвес Рама 29 - новая !FULL CARBON эндуро Marin Wolf Ridge PRO 29" boost 2019 г L size
    от polum в разделе MTB
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.10.2018, 19:02
  4. Продам BMC Teammachine SLR 01 Four 2019, новый, без пробега, размер 54
    от Maxxis.com в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2018, 13:06
  5. Продам Marin Four Corners 2012 абсолютно новый из коробки.
    от auto в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 00:42