Marin Four Corners (2019) - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 17222526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 290

Тема: Marin Four Corners (2019)

  1. #261
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    А как Ваш фор корнерс ? Уже забрали с ремонта ?

  2. #262
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А как Ваш фор корнерс ? Уже забрали с ремонта ?
    Забрал. Скоро измерю то, что Вы хотели (напомните: в каждом случае - от дропаутов до центра каретки?)

    В общем, переставили мне пистолеты, теперь мега-удобно, как говорится, во всех хватах. Поднастроили архитектуру переднего тормоза (не знаю, как еще назвать этот каскад треугольников из тросиков), чтобы был доступ к отверстию в створе вилки.
    Я даже на радостях легкий китайский багажник с платформой и боковыми стенками купил - но увы, без металлических проставок не встает. А с проставками его надежность снижается. Наверное, всё же оставлю до лучших времен, когда сменю передний тормоз на дисковый.
    Ну зато нашел место на руле для быстросъемной сумки на 7 л. (на клик-фиксе). Только вот с велокомпом надо теперь что-то решать: все-таки надо было брать комп с традиционной, а не альтернативной ориентацией...

  3. #263
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    От центра каретки до центра передней втулки по горизонтали и от центра картки о центра задней втулки. Все пожалуйста измеряйте по горизонтали.

  4. #264
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi 928, Trek top fuel 9.9, Marin Lucas Valley
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Приехал ещё комплекта сенсаха xrx на другой вёл - там такой же стремноватый болт но из другой стали - вообщем если кто ещё решится на эксперимент с Китаем - просто накручивайте гайку на конец болта б-теншн сразу, что бы болт упирался не только своим куцым телом но и гайкой в упор и не ломайте мозг
    В остальном эксперимент признан удачным, трансмиссия весьма достойная
    Переходим к эксперименту 47ые пэсфайндеры с крыльями до 46с

  5. #265
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    От центра каретки до центра передней втулки по горизонтали и от центра картки о центра задней втулки. Все пожалуйста измеряйте по горизонтали.
    Дублирую из лички: FC = 650, BC = 430 мм. Для модели благословенного 2013 года.
    И шо это таки нам дает?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 09.06.2023 в 21:34.

  6. #266
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Это для фор корнерс ? Модель 2013 года в какой ростовке ?

  7. #267
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Это для фор корнерс ? Модель 2013 года в какой ростовке ?
    Да. 58.

  8. #268
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    По переднему треугольнику это туринг туринг по заднему гревел. Сумки с зади не повесиь нормально. При размере обуви 44 это вообще адский ад сумки с зади на этом велосипеде. По части комфорта мнения разные. Для Олега это отличный туринг ( хотя он не любит фор корнерсы ) и для многих других людей которые возят груз только спереди это отличный велосипед который по FC туринг, а по BC гревел. Для кого то это огромный плюс такая компоновка из двух треугольников передний из которых является туринговым, а задний гревельным ( гревельным начального уровня ).

    ---------- Добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:57 ----------

    У меня перед глазами на листочке А4 база данных FC-BC из велосипедов на которых я хорошо поездил и тетрадка с базой данных FC-BC из велосипедов других людей на которых я не ездил. И хоть Олег ( Лепила ) и говорит что еще нужно учитывать толщину трубок, баттинг, гидроформинг и то как под твоим весом играет рама ( и это правда ) все же на ощущениях от езды вне асвальта необходимым условыем являются параметры FC-BC. Для меня вне дорог по ощущениям муирвудс должен показаться более туринговым чем фор конерс. Для Олега наоборот. В любом случае мы обсуждаем велосипеды в условиях езды вне хорошего асфальта.

    ---------- Добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:06 ----------

    Я не могу понять почему производители так сильно хотят вложиться в определенную длинну базы велосипедa и боятся выйти за пределы этого покзателя. . .
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 10.06.2023 в 01:18.

  9. #269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    И шо это таки нам дает?
    Что "фамилия вашей будущей жены пани Курнетова.")
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    что еще нужно учитывать толщину трубок, баттинг, гидроформинг и то как под твоим весом играет рам
    Еще про углы подседельной и рулевой говорил. О форме трубок -стальные трубки или алюминиевые короба. И о том что работает ВСЯ конструкция, от кончиков грипс до покрышек. И о том что соотношение FC-BC может быть каким угодно в зависимости от размера рамы.

  10. #270
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Сейчас частично унифицированные модели и BC ( в одном модельном ряду ) от ростовки не зависит. И ты это прекрасно знаешь. Мерял я эти углы. И никакой зависимости не замечал. А вот что реально различает и обьединяет велосипеды так это параметер FC-BC. После того как я начал их измерять, сравнивать и ездить на велосипедах с разными FC-BC у меня пропало желание пробовать велосипеды которые несоотвествуют нужным мне параметрам FC-BC. Как бы красиво эти велосипеды не выглядели. И как бы сильно их не рекламировали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Marin Four Corners (2017)
    от ShAnt в разделе Мои два колеса
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 27.01.2020, 14:01
  2. Продам туринг Marin Four Corners 2019 (L)
    от kozzy в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2019, 13:55
  3. Продаю двухподвес Рама 29 - новая !FULL CARBON эндуро Marin Wolf Ridge PRO 29" boost 2019 г L size
    от polum в разделе MTB
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.10.2018, 19:02
  4. Продам BMC Teammachine SLR 01 Four 2019, новый, без пробега, размер 54
    от Maxxis.com в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2018, 13:06
  5. Продам Marin Four Corners 2012 абсолютно новый из коробки.
    от auto в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 00:42