Marin Four Corners (2019) - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 1217202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 290

Тема: Marin Four Corners (2019)

  1. #211

    По умолчанию

    Да, туринг совершенно ни к чему. Зачем нужна чугунина, когда можно карбоновый (ну или алю+карбон) грэвел с байкпакингом иметь, который с кормушкой, внутрирамной и подседельной сумками будет весить как просто 4 угла условные без ничего.

  2. #212

    По умолчанию

    Николай Б., на счёт некогда сомнительно, пару раз за весну выехал на более или менее протяжённый маршрут, ПВД-шникиов десятки встретил. Обвешанные чем попало, на любых велосипедах. Велотуризм только набирает популярность. Да и в страве видно тоже самое.

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    f1rstx, может и так, но своей чугуниной я доволен так как легче многих алю мтб которые вокруг, позволяет ехать вообще везде, как я люблю, не боится прилёта камней, да и ронял я вел несколько раз в походах, вмятину на раме даже сделал, на карбоне оторвал бы верхнюю трубу возможно в той ситуации.

  3. #213

    По умолчанию

    ну если гоняешь какие-то жесткие походы, с камнями, горами и тп - то может и имеет смысл трейловый ригидный стальной мтб с тонной бонок. Но обычные пвд едутся на легком грэвеле спокойно ведь

  4. #214

    По умолчанию

    Едутся конечно. Тем более сейчас резины стало много подходящей, комфортной и катящей. Туринги это удел дальнобоев которые уезжают на несколько лет.

  5. #215
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Да, туринг совершенно ни к чему. Зачем нужна чугунина, когда можно карбоновый (ну или алю+карбон) грэвел с байкпакингом иметь, который с кормушкой, внутрирамной и подседельной сумками будет весить как просто 4 угла условные без ничего.
    Ну, мои 4 Угла весят на кг меньше новых - т.е. 12,5 кг в стоке. Насчет карбона стремаюсь. На качественный денег нет, а выдержит ли китайский мои 125+ кг - хз...

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    это очень дорого
    Я исходил из уровня рамы старого ФК: трубы Columbus, тройной баттинг, все дела...

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Да, туринг совершенно ни к чему.
    Мой ФК скорее напоминает циклокросс по геометрии. Собственно говоря, у него на раме так и написано, Cyclocross.

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Николай Б., на счёт некогда сомнительно, пару раз за весну выехал на более или менее протяжённый маршрут, ПВД-шникиов десятки встретил. Обвешанные чем попало, на любых велосипедах. Велотуризм только набирает популярность. Да и в страве видно тоже самое.
    Ну тогда не знаю. Наверное, Владимир прав и всё дело в том, что люди не смогли привыкнуть к барану.
    Почему так много велосипедов (любых) в прошлом году продавалось, - это я могу понять. Но теперь вроде бы миграционные потоки не столь сильны, чтобы вот так массово туринги распродавать...
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 17.05.2023 в 18:36.

  6. #216

    По умолчанию

    Николай Б., на счёт барана доже не соглашусь, гревелов всё больше и больше вокруг, собираются в какие-то группы, катают вместе.

    Мне кажется основная причина в страве. Если народ раньше просто неспешно катил в своё удовольствие и посматривал вокруг, то сейчас социальная составляющая стравы довлеет, люди выкладывают треки мотивируют друг друга ездить быстрее и дальше. Я сам до того как начал пользоваться стравой и не думал что ехать сильно больше ста может кому-то понадобиться. А в страве увидел какое множество людей вокруг едут куда как больше сотки и это стало новой нормой. Ну а если ты ставишь себе новые задачи, то и будешь подбирать подходящий инструмент. Туринги это из предыдущих концепций, когда в ютубе и инстаграме были популярны такие супер нагруженные огромными сумками дальнобойные сурли/сальсы, на которых люди возили десятки кило вещей зачем-то.

    Ну а про фокорнерс в частности можно сказать, что не особо он сбалансированный велосипед. Вот большая звезда на 50 это для чего? Чтобы погонять? Так для погонять вообще другие велы покупают, а лезть в гору на гружёном туринге с 34 сзади и 30 впереди? Понятно что ездить можно на всём, можно и перетерпеть, а можно просто попробовать что-то более оптимальное и продать такой туринг. Вот народ и продаёт.

  7. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Туринги это удел дальнобоев которые уезжают на несколько лет.
    И я таких встречал. Велосипеды не поражали воображение. Сборная солянка, набор кое как подходящих компонентов. В ходе разговора выяснялось что это страшные и дикие люди даже не слышавшие о сайте Веломания. Но тройник в наличии имелся.)

  8. #218
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Ну а про фокорнерс в частности можно сказать, что не особо он сбалансированный велосипед. Вот большая звезда на 50 это для чего? Чтобы погонять? Так для погонять вообще другие велы покупают, а лезть в гору на гружёном туринге с 34 сзади и 30 впереди? Понятно что ездить можно на всём, можно и перетерпеть, а можно просто попробовать что-то более оптимальное и продать такой туринг. Вот народ и продаёт.
    Так и есть. В отличие от этого безобразия, на моем ФК стоит система 48-38-26 и кассета 11-34. И 2 спицы на правом пере закреплены! И рама кошерная! А люди тут вот пишут, что 70 тыщ за него - это дорого. Нет уж: пожалуй, такая корова нужна самому...

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    в страве увидел какое множество людей вокруг едут куда как больше сотки и это стало новой нормой. Ну а если ты ставишь себе новые задачи, то и будешь подбирать подходящий инструмент. Туринги это из предыдущих концепций, когда в ютубе и инстаграме были популярны такие супер нагруженные огромными сумками дальнобойные сурли/сальсы, на которых люди возили десятки кило вещей зачем-то.
    Похоже на правду. Я-то человек безнадежно отсталый. Стравой так и не начал пользоваться (мне как-то глубоко пофигу, кто, где, как и сколько катает), а дальнобойные сурли/сальсы до сих пор волнуют мое воображение и являются эстетическим ориентиром.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 17.05.2023 в 16:19.

  9. #219
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Комфортный городской и вообще вседорожный руль - Крэйзибар в старой версии - у меня и так стоит на двух велосипедах, которые можно турингами тоже считать. И до этого я уже наэкспериментировался и с прямыми, и с загнутыми "штатскими" рулями вдоволь.
    На ФК мне интересен именно баран, и он даже вполне удобен, если правильно (индивидуально для меня) установить. Другое дело, что в будущем хочу попробовать баран с подъемом и всё же с некоторым флэром.

    ---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------



    Уже надоело, если честно. За пару недель более 200 просмотров, и только 4 человека поставили лайки (на Авито) - но так и не проклюнулись.
    Цену установил сначала побольше, потом снижал. Сейчас стоит 69 тыс. (790 евро), и ниже уже не хочется снижать, т.к. я в велосипед вложился. Ну 65 тыс. - примерно 750 евро - край.
    Но думаю, что я его скорее всего пока что сниму с продажи, еще немного отрегулирую положение "пистолетов" и поставлю в подвал подальше. Покатаюсь на Муирвудсе и на Кроссчеке, а потом вернусь к этому вопросу на холодную голову.

    Спасибо, Владимир, что комментируете. В целом же, похоже, тема совсем мертва. Видно, остальные камрады свои ФорКорнерсы давно уже продали.
    Фор корнерс хороший велосипед. А Вы покупали его целиком или только фрейм сет ?

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Есть предположение, что проблема - вообще с другого краю: ездить некогда людям.

    Лично мне, например, очень приятно владеть ФорКорнерсом и даже ездить на нем по городу. Но когда я соберусь поехать на нем с 4-мя или 5-ю сумками по шоссе? ХЗ... Вот когда можно было в Финляндию и Эстонию кататься - вопросов таких не стояло. Я до сих пор живу старыми парадигмами, а ведь нет их уже...

    Сейчас в моей личной велосистеме из 4-х сталюг функциональное распределение такое:
    1. Марин Муирвудс с 3-мя вилсетами - полный универсал. В плане путешествий переведен на систему mix&match (байкпакинг + передний багажник).
    2. Сюрли Кроссчек с передним багажником под рандоннерскую сумку: для прогулок за город налегке.
    3. Ситибайк Центурион с двумя багажниками: комьютер для всех городских дел, включая закупки на рынке.
    4. Марин ФорКорнерс для "путешествий" по шоссе с багажниками в старом стиле.

    И вот пункт 4 провисает чуть менее, чем полностью. Хотя на ФК можно делать всё, кроме лесных покатушек в песке и грязи.
    Напишите пожалуйста, что ( какие грузы ) планируете перевозить на фор корнерсе. И можно ли эти грузы перевозить на кросс чеке. Если да то сравните эти два велосипеда по одному и тому же маршруту. А потом без груза. Вот интересно в чем сходство и разница этих представителей совершенно разных велосипедных категорий.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  10. #220
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Фор корнерс хороший велосипед. А Вы покупали его целиком или только фрейм сет ?

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------



    Напишите пожалуйста, что ( какие грузы ) планируете перевозить на фор корнерсе. И можно ли эти грузы перевозить на кросс чеке. Если да то сравните эти два велосипеда по одному и тому же маршруту. А потом без груза. Вот интересно в чем сходство и разница этих представителей совершенно разных велосипедных категорий.
    Процесс покупки я подробно описал в теме про Муирвудсы.

    Конечно, купил как он был, в стоке. Причем в магазине - так сказать, велосипедной комиссионке.
    Сам бы я вряд ли поставил бы кантилеверы, но теперь уж пусть пока стоят. Но тормозные ручки и колодки (!) пришлось поменять.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 17.05.2023 в 19:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Marin Four Corners (2017)
    от ShAnt в разделе Мои два колеса
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 27.01.2020, 14:01
  2. Продам туринг Marin Four Corners 2019 (L)
    от kozzy в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2019, 13:55
  3. Продаю двухподвес Рама 29 - новая !FULL CARBON эндуро Marin Wolf Ridge PRO 29" boost 2019 г L size
    от polum в разделе MTB
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.10.2018, 19:02
  4. Продам BMC Teammachine SLR 01 Four 2019, новый, без пробега, размер 54
    от Maxxis.com в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2018, 13:06
  5. Продам Marin Four Corners 2012 абсолютно новый из коробки.
    от auto в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 00:42