Marin Four Corners (2019) - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 29 ПерваяПервая ... 71215161718192227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 290

Тема: Marin Four Corners (2019)

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Конечно будет заметно. Но есть ли смысл выигрывать полтора-два кило? Каковы вложения за такой вес? Может сразу карбон?
    Я думал о карбоне, но он получается сильно дорогим. Более или менее адекватных для меня моделей только 2 - Cube Nuroad или Canyon Grizzl, но они уже 2000 евро стоят. Так что я пока на стальном покатаюсь.
    По вложениям - я уже все возможное сделал (но не из-за веса, а просто мне новый конфиг больше подходит). Я перешел на систему 1х10, спереди шатуны Shimano GRX, сзади кассета 11-46. Теоретически можно еще от камер в колесах избавиться, но у меня все руки не доходят.

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cibulino Посмотреть сообщение
    Однако я проблему выбора решил радикально - не смог психологически пересесть со стали на алюминий и заказал Bombtrack Arise. Как придет (и если придет), то перекину всю навеску со своего ФорКонерса и взвешу.
    Посмотрел на сайте этот Bombtrack. Прикольный вел визуально. Но не понимаю какую проблему вы решаете этой заменой?
    Хромоль того же уровня (не рейнольдс какой-нибудь 725-й) , вес 14.7 в М ростовке. Мой Марин меньше 14 в L. Правда может это вес с багажниками что на фото...? Но все равно ведь многовато

    Геометрия довольно блика к Марину. Разве только перья покороче, ближе к гревелу.
    Короче, не понимаю....

  3. #163
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cibulino Посмотреть сообщение
    Я думал о карбоне, но он получается сильно дорогим. Более или менее адекватных для меня моделей только 2 - Cube Nuroad или Canyon Grizzl, но они уже 2000 евро стоят.
    Китайскую карбоновую раму взял бы и кайфовал чем шило на мыло. Вот такую например https://www.flyxii.com/page5?product_id=21

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cobr Посмотреть сообщение
    Посмотрел на сайте этот Bombtrack. Прикольный вел визуально. Но не понимаю какую проблему вы решаете этой заменой?
    Хромоль того же уровня (не рейнольдс какой-нибудь 725-й) , вес 14.7 в М ростовке. Мой Марин меньше 14 в L. Правда может это вес с багажниками что на фото...? Но все равно ведь многовато

    Геометрия довольно блика к Марину. Разве только перья покороче, ближе к гревелу.
    Короче, не понимаю....
    Я решал несколько "проблем" (на самом деле это не проблемы, а больше хотелки). Во-первых, сейчас хочу велосипед на осях. Во-вторых, у меня велосипед размера S с соответствующим размером подседельной трубы в 420мм, поэтому при моем росте вся конструкция выглядит как какой-то мтб-мутант. Ну и третья "проблема" в смене концепции - хочется что-то ближе к грэвелу, так как за 3 года владения Марином я дальше 60км не уезжал, а сейчас использую его как тренировочный байк.
    И да, один багажник на bombtrack'е весит 0,5кг, голый сингл-спид весит 11,5 в размере M, я заказал S, так что посмотрим что в итоге получится.

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Китайскую карбоновую раму взял бы и кайфовал чем шило на мыло. Вот такую например https://www.flyxii.com/page5?product_id=21
    Спасибо за совет, но я пока не готов идти на такое. Если брать карбон, то хочется брать что-то с гарантией. Да и сталь мне как-то ближе - у меня и мтб стальной и не хочется его менять на что-то более легкое.

  5. #165
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cibulino Посмотреть сообщение
    Во-вторых, у меня велосипед размера S
    4корнерс в маленьких ростовках странноват, в своё время отказался от покупки (плюс не понравилась сора 3х9)
    Вы сравнивали гео корнерса с Аrise?
    https://bikeinsights.com/compare?geo...ca9800172e0ef8,
    Совершенно разные велосипеды.

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от Cibulino Посмотреть сообщение
    Я перешел на систему 1х10, спереди шатуны Shimano GRX, сзади кассета 11-46
    А пистолеты?

  6. #166
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    4корнерс в маленьких ростовках странноват
    А вообще эстетика ФорКорнерса никого тут не смущает? Я имею в виду скорее даже большие ростовки с непропорционально высоким рулевым стаканом. Я вот думаю, почему нельзя было удлинить и поднять нижнюю трубу для достижения того же ЕТТ? Было бы что-то типа Сальсы Фарго...

  7. #167

    По умолчанию

    В смысле удлинить вилку?

  8. #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    4корнерс в маленьких ростовках странноват, в своё время отказался от покупки (плюс не понравилась сора 3х9)
    Вы сравнивали гео корнерса с Аrise?
    https://bikeinsights.com/compare?geo...ca9800172e0ef8,
    Совершенно разные велосипеды.

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------


    А пистолеты?
    Да, я сравнивал геометрию - как раз хотелось рулевой стакан поменьше, так как сейчас у меня руль находится в максимально низком положении и еще хочется ниже. По reach'у bombtrack на 10мм меньше, но это терпимо.

    С пистолетами поступил просто - убрал стандартные и поставил только тормозные ручки Tektro. В качестве шифтера использую bar end shifter от microshift для мтбшных переклюков. Сзади стоит мтб переклюк Shimano XT какого-то лохматого года на 10 передач.
    Изображения Изображения

  9. #169
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А вообще эстетика ФорКорнерса никого тут не смущает? Я имею в виду скорее даже большие ростовки с непропорционально высоким рулевым стаканом. Я вот думаю, почему нельзя было удлинить и поднять нижнюю трубу для достижения того же ЕТТ? Было бы что-то типа Сальсы Фарго...
    А мне нравится, начиная с М. В больших ростовках он хорош) Кстати, спросил у другана, колбасит ли его с сумками и вообще, как ощущения. У него вес 120-125кг, корнерс в размере М, ездит с передним багажником от Бажова и ортлибами. Сказал, что ничего не гнётся, не трясётся и не колбасит, на оси он пюливать хотел, его и на эксцентриках всё устраивает и вообще отличный вел и он всем доволен, кроме переднего переклюка Соры.---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------
    Цитата Сообщение от Cibulino Посмотреть сообщение
    Да, я сравнивал геометрию - как раз хотелось рулевой стакан поменьше, так как сейчас у меня руль находится в максимально низком положении и еще хочется ниже. По reach'у bombtrack на 10мм меньше, но это терпимо. С пистолетами поступил просто - убрал стандартные и поставил только тормозные ручки Tektro. В качестве шифтера использую bar end shifter от microshift для мтбшных переклюков. Сзади стоит мтб переклюк Shimano XT какого-то лохматого года на 10 передач.https://forum.velomania.ru/attachmen...d=660744&stc=1
    Ну, даже не знаю, что сказать, чисто внешне велосипед удался, прям даже очень (на мой вкус), разве что руль смотрится несколько массивно на фоне маленькой рамы. А так очень даже хорош и как будто бы и ехать должен хорошо)А вы где живёте, если не секрет?
    Последний раз редактировалось Stasrojo; 19.09.2021 в 15:45.

  10. #170
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olmer_x Посмотреть сообщение
    В смысле удлинить вилку?
    Ну да.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Marin Four Corners (2017)
    от ShAnt в разделе Мои два колеса
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 27.01.2020, 14:01
  2. Продам туринг Marin Four Corners 2019 (L)
    от kozzy в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2019, 13:55
  3. Продаю двухподвес Рама 29 - новая !FULL CARBON эндуро Marin Wolf Ridge PRO 29" boost 2019 г L size
    от polum в разделе MTB
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.10.2018, 19:02
  4. Продам BMC Teammachine SLR 01 Four 2019, новый, без пробега, размер 54
    от Maxxis.com в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2018, 13:06
  5. Продам Marin Four Corners 2012 абсолютно новый из коробки.
    от auto в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 00:42