Marin Four Corners (2019) - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 3811121314151823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 290

Тема: Marin Four Corners (2019)

  1. #121
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Вчера имел возможность покататься параллельно со своим марином на 4корнерсе, совершенно разные велосипеды, никасио низкий, короткий и жёсткий, 4корнерс высокий и мягкий, рамы абсолютно разные, вилки тоже. На 4корнерсе вилка шире и флексит, на никасио уже и жёстче. Корнерс очень понравился, комфортный, при этом не валкий и сбитый. Весь какой-то мягкий после никасио, мягко бьёт в руль, мягко переключает шимано .
    А если бы заново покупали велосипед, какой из двух выбрали бы?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 05.10.2020 в 02:48.

  2. #122
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А если бы заново покупали велосипед, какой из двух выбрали бы?
    Если б была возможность катнуть при выборе, однозначно взял бы 4корнерс. Сейчас же я знаю, что у туринговых Сутры и Диск тракера посадка даже более вытянутая, чем на никасио))) Так что сейчас даже не знаю. Но ощущения от 4корнерса такие, что хоть прям сразу езжай куда-нибудь далеко далеко. На фотках он гораздо хуже, чем вживую, кстати.
    Я сравнивал гео разных гравело-турингов и пришёл к выводу, что для меня оптимальная посадка была бы на Вандерере, среднее между 4корнерс и никасио, но это на данный момент, пока я в плохой форме и не растянут. Тыщ через 5 думаю всё может поменяться
    https://bikeinsights.com/compare?geo...a50400177fa950

  3. #123
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Если б была возможность катнуть при выборе, однозначно взял бы 4корнерс. Сейчас же я знаю, что у туринговых Сутры и Диск тракера посадка даже более вытянутая, чем на никасио))) Так что сейчас даже не знаю. Но ощущения от 4корнерса такие, что хоть прям сразу езжай куда-нибудь далеко далеко.
    Очень ценная информация, мало кто об этом говорит.


    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    На фотках он гораздо хуже, чем вживую, кстати.
    Вот да. Видел вживую один раз в течение часа в электричке: выглядит очень круто, а на фотках - как-то странно. Из-за прямой вилки с высоким стаканом и фирменных мариновских заниженных верхних перьев визуально возникает ощущение неуклюжести.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Вчера имел возможность покататься параллельно со своим марином на 4корнерсе, совершенно разные велосипеды, никасио низкий, короткий и жёсткий, 4корнерс высокий и мягкий
    Тестировал так же Никасио+ и владею 4 углами. Абсолютно схожие впечатления от различий велосипедов. Геометрия разная, особенно отличается длина задних перьев - вот и последствия в ощущениях.

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, что за обмотка стоит? Очень хочу такую же на свою табуретку.
    Не в обмотке дело, а в гелевой подкладке. Там по два куска гелевой ленты с обеих сторон. Она есть в магазинах. Уже пришлось поменять обмотку, нашел схожую по текстуре. Главное, чтобы она была потолще (3.5мм толщиной, а не 2.5 как большинство в магазинах). С оставшимися гелевыми лентами амортизация сохранилась.

  5. #125
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cobr Посмотреть сообщение
    Тестировал так же Никасио+ и владею 4 углами. Абсолютно схожие впечатления от различий велосипедов. Геометрия разная, особенно отличается длина задних перьев - вот и последствия в ощущениях.
    Стали б турить на никасио+?

    Цитата Сообщение от Cobr Посмотреть сообщение
    Не в обмотке дело, а в гелевой подкладке. Там по два куска гелевой ленты с обеих сторон. Она есть в магазинах.
    Не могли б дать ссылку или фото? Я нашёл только какую-то вот такую, некий бесклеевой аналог двустороннего скотча из силикона. Толщина заявлена 2мм, по идее должен хорошо смягчать.
    https://www.ozon.ru/context/detail/id/193070637/
    хотя конечно достаточно обычной хорошей ленты, а в моём случае это просто слабые мышцы кора, но всё равно охота помягче)

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Стали б турить на никасио+?
    Не знаю, так как я и 4угла использую пока не как туринг, а скорее всего как фитнесс байк. Было бы желание турить, то конечно бы турил.. ) Все равно хороший байк.

    Цитата Сообщение от Stasrojo Посмотреть сообщение
    Не могли б дать ссылку или фото? Я нашёл только какую-то вот такую, некий бесклеевой аналог двустороннего скотча из силикона. Толщина заявлена 2мм, по идее должен хорошо смягчать.
    https://www.ozon.ru/context/detail/id/193070637/
    Нет, не такая там была проложена. А что-то типа вот такой:
    https://www.veloonline.com/view.shtml?id=11974

  7. #127

    По умолчанию

    Что-то на стоковых ободах не вижу никакого размера. Какую самую узкую резину можно на них поставить?

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeBY Посмотреть сообщение
    Что-то на стоковых ободах не вижу никакого размера. Какую самую узкую резину можно на них поставить?
    Недавно замерял внутреннюю ширину обода - около 20.5 мм.
    Погуглить таблицу допустимой ширины покрышки по ободу не составит труда....

  9. #129
    Веломаньяк Аватар для Kruchu-verchu
    Байк
    Aist Disco - белорусско-китайский франкенштейн
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Вот тут в видео есть сравнение в том числе фор конерс с похожими велами, на фоне остальных очень хорошо кстати выглядит

    https://www.youtube.com/channel/UCjecNpQKrK1rbsA1DPn4g-Q - Мой канал "Кручу-Верчу"

  10. #130
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kruchu-verchu Посмотреть сообщение
    Вот тут в видео
    зачем вы гоняетесь за весом, выбирая хромолевый туринг (гревел)?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Marin Four Corners (2017)
    от ShAnt в разделе Мои два колеса
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 27.01.2020, 14:01
  2. Продам туринг Marin Four Corners 2019 (L)
    от kozzy в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2019, 13:55
  3. Продаю двухподвес Рама 29 - новая !FULL CARBON эндуро Marin Wolf Ridge PRO 29" boost 2019 г L size
    от polum в разделе MTB
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.10.2018, 19:02
  4. Продам BMC Teammachine SLR 01 Four 2019, новый, без пробега, размер 54
    от Maxxis.com в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2018, 13:06
  5. Продам Marin Four Corners 2012 абсолютно новый из коробки.
    от auto в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 00:42