Как ездить одному и быть счастливым? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: Как ездить одному и быть счастливым?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    AntonKirgin,

    угу , например на Украину, там украинцы и сало
    А что такое счастье - это украинцы с салом
    а ..... ну ещё и горилка
    вот выпьешь, закусишь и набьешь шишек
    вернее тебе их набьют когда узнают откуда ты такой .... и домой
    А ежели еще и глаз на хохлуху с титьками покласть - можно домой и не возвернутцо вовсе...
    Последний раз редактировалось lookout; 17.06.2019 в 21:56.

  2. #42

    По умолчанию

    А что ТС-то отмалчивается? Столько всего насоветовали..

  3. #43

    По умолчанию

    Отмечусь в теме
    Несмотря на приличный опыт всякого туризма (не только вело-), в прошлом году впервые проехал 2 недели в одно лицо. Понравилось настолько, что не знаю, как дальше жить с таким знанием . Абсолютная свобода выбора маршрута, режима, POI, темпа - да всего! Я, например, из-за случившейся жары вставал в 4-5 утра и крутил до 14-15. Не каждый напарник, тем более группа, на такое пойдет.
    Даже не знаю, какие минусы могут быть у одиночного путешествия. Только если вы социофил, и вам нужно постоянное общение.
    Когда требовалось, оставлял велосипед на замке возле магазинов-туалетов. Кмк, вероятность, что именно в это время там окажется угонщик с инструментом=0. Надолго бросать без присмотра вел все же не стОит: в Мадриде в подъезде жилого дома из прикованных велосипедов у нас уперли весь инструмент (кстати, нас было трое ). Но это не связано с кол-вом путешествующих: за 15 мин вряд ли что-то произойдет, а часами караулить ваш велосипед попутчики все равно не будут.

    Согласен с мнением, что вероятность получения травмы в одиночку меньше, чем в группе, т.к. меньше источников опасности + двигаешься в своем темпе + рассчитываешь только на себя, и это дисциплинирует. Если понадобилась посторонняя помощь, то в европах с этим нет проблем, т.к. больше обитаемость и зона покрытия GSM. В наши малонаселенные районы, конечно, лучше отправляться в команде.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ansi Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, какие минусы могут быть у одиночного путешествия.
    Пожалуй, только один минус: все необходимое барахло ты везешь сам, и поэтому вес груза будет несколько больше чем если ехать в группе (когда, например, один везет палатку, второй ремнабор-инструмент, третий кухню и т.п.)
    Последний раз редактировалось sentier; 06.06.2019 в 14:31.
    wbr, Andrey

  5. #45

    По умолчанию

    ansi, Русские всегда славились своими одиночными путешествиями, после революции и ВОВ уже не до этого было. Сейчас один конюх Фёдоров за всех отдувается. Ходишь, али ездишь один - помоги начать другим, своим примером. Я бы на ездунов паровозиком вообще внимания не обращал, если бы начинающий турист после первой группы, "начинать же надо с группы, ежу ясно", на одиночную поездку уже не решался. Дурной пример, как известно заразителен. А тут и халява и мнимое чувство безопасности и не скучно. Думать, главное, не надо не о чём. После такого одному пилить - дудки. Катали бы первый раз самостоятельно, а потом хоть на самокате сидя.
    Сам первую поездку планировал с кем нибудь, даже мысли не было одному ехать. Хоть я в то время быком заделался, в зал ходил 3 раза в неделю, в итоге крутил один по азовской жаре 8-10 часов в день, до 2-3х ночи. От упрямства один поехал, не найдя попутчиков в т.ч. и здесь. Повезло! Собственно у меня и вела не было. Рюкзак-палатку купил, чужой вел спас от смерти на балконе и попёр по указателям на дорогах. Где тут у вас в море купаются? 1300 пропилил, и не устал особо. Опыта приобрел и веру в себя раз и навсегда. Но подумал, что всё таки с группой наверное лучше. 99.9% велотуристов не могут ошибаться. С Гвоздевым была моя вторая поездка и первая в группе, проехал полностью, по началу понравилось, я чел гиперобщительный, а там люди умные, когда у костра кушают. Только понять не мог почему даже руководитель знает о велопоходах меньше меня с опытом 1 раз, а рядовые участники и того дремучее. Но не им единым богат инет. Ещё 2 раза пробовал паровозиком, через 2 дня отваливал, ибо алкотур и это даже группами нельзя назвать было. Сон разума на колёсах. В пути порой с кем нибудь встретишься проедешь день - другой максимум. И тут же ощущаешь дискомфорт, но он полезен, ибо после этого больше ценишь одиночное движение, а не маячившую спину спереди или поиск отстающих позади.
    Читаешь отзывы после групповых позедок, уж так народу понравилось, прям ежедневный оргазм он зе роад, аж встаёт, а руководитель затмил самого господина ПЭЖЕ, так чего же вы второй раз не едите то? Эйфория проходит и приходит понимание, что темп чужой, люди чужие, а ты будь толерантным и терпи чужое самовыражение и раздражение в связи с их усталостью. Больше ни чего и не требуется. Маловато будет, ма-ло-ва-то!
    Последний раз редактировалось Mafdk; 06.06.2019 в 15:51.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentier Посмотреть сообщение
    Пожалуй, только один минус: все необходимое барахло ты везешь сам, и поэтому вес груза будет несколько больше чем если ехать в группе (когда, например, один везет палатку, второй ремнабор-инструмент, третий кухню и т.п.)
    Барахло можно делить между участниками, только если ты уверен, что весь маршрут пройдете вместе. Это "спетые" компании людей, много вместе катавших, речь не про них. Если ищешь в интернетах/на форумах попутчиков, то такой уверенности взяться не от куда. Значит, все равно надо иметь возможность автонома = везти необходимое самому.

    Mafdk, традицию ходить "кучей" скопи-пастили из других направлений - вода, горы, где, действительно, в одиночку совсем опасно, можно на ерунде огрести по полной. Зачем такое в пешем или вело- при движении в обитаемых районах - не знаю.
    А уж с какой целью люди объединяются в команды по 20-30 чел (кроме ВГ знаю аналогичные группы водников) - для меня вообще неразрешимая загадка. Геморрой во всем, профита никакого

  7. #47

    По умолчанию

    Катал один по Ю.Корее и по РФ. Нормально в принципе. Сам себе велосипед. Километраж увеличивается конечно же.
    Отдыхаешь здорово от всего.
    По Европе катал вдвоем. Нормально тоже, но на третью неделю устали друг от друга. В городах гуляли раздельно, но вечером пили вместе.
    Так что можно и компанией и одному.

  8. #48

    По умолчанию

    немецкий не знала, только несколько фраз , английский лучше.
    Кстати, добавлю. Начинаешь говорить на плохом немецком, да ещё не в том варианте, так на тебя смотрят, как на ненормального - мол, хватит выделываться, говори по-английски!
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    как сохранять интерес к поездке, мотивацию и быть счастливым?
    От меня, признанного корифея велотуризма, ответ будет однозначным: отправляться в поход без копейки денег. В таком случае, хочешь-не хочешь, а придётся проехать весь путь целиком самостоятельно, без подбросов на электричках, автобусах и прочем попутном транспорте.

  10. #50

    По умолчанию

    Я думаю причина в следующем : Мало кому интересны велопоходы- страшно , лениво, а как же я без горячей воды и кто обо мне позаботится. Всем нужна нянька. Все свои мероприятия я езжу один и вполне доволен. Хотя 12 лет связан с велоклубом " КАРАВАН" Москва. Но там кроме бани и пива никаких потребностей нет. Пустой план и 10 лет одни и те же дороги. Не интересно. Вот и катаю по шарику нашему.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как ездить по глубокому песку.
    от Devsel в разделе Техника катания
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 18:19
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 00:12
  3. Статья: Как ездить на работу на велосипеде?
    от exec2001 в разделе Велосипедное
    Ответов: 782
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 14:47
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 20:20
  5. Как ездить с ребёнком (9 лет)
    от Chudak в разделе Велосемейники
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:45