Как ездить одному и быть счастливым? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Как ездить одному и быть счастливым?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    не кого назвать "дятлом" кроме себя самого
    ))) логично..)
    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    здячить маршрут с утра до ночи
    ну это кому как.. по мне так нооборот, можно почаще останавливаться, т.к.никого догонять не нужно и никто не обзовёт тебя дятлом если отстанешь..))
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В первой поездке по Баварии, от Мюнхенского аэропорта, вообще ничего не планировала. Только направление на Боденское озеро да Рейнский водопад хотела. Карты почти никакие, навигатора не имела, немецкий не знала, только несколько фраз , английский лучше. В Европе все на англ говорят, как на родном. Что-то успела прочесть о поездках до отъезда.
    Ехала куда глаза глядят, счастли-и-и-вая!!!! Впитывала, глазела, общалась часто с людьми при помощи мимики и жестов, театр!!!! все попадались доброжелательные, а однажды у встречной пары на великах спросила про кемпинг у Боденского оз., они переговаривались друг с другом и потом мужчина, одетый по-спортивному и на шоссере, развернув свой маршрут на 180гр, "повел" меня к кемпингу, а это километров 20-30 было, ехал аккуратно , меня бдил, т.ск., не улетал вперёд!!!!
    20 км вёл меня до кемпинга.jpg
    Ночевала в кемпингах, предварительно вызнавала у всех о их расположении.
    В магазины заходила и не заморачивалась -такой груженый велик не утянешь так просто, в Aldi, Lidl и пр.сетевые и дешевые, в каждой "деревне" на окраине есть, ну почти. И в большие города заезжала, всё интересно!
    Самое впечатлившее меня в первую мою поездку - это велодорожки, сеть такая по всей Германии!!! Ехала и ликовала, хоть куда, лишь бы катить по ним и катить! А как удивилась в первый раз после аэропорта, - на кольце в городке стояла у перехода и размышляла , в какую сторону бы поехать, ну, налево или направо, но вобщем на юг. Стою, думаю и вдруг вижу авто с женщиной за рулём тоже стоит передо мной и ждет , когда я перейду, а я потом засуетилась, да пока ножку в педальку, да тяжёлый рюкзак на хвосте.... И она не ругалась и не щёлкала челюстью за стеклом своего авто, как у нас бы. Там всё ЗАТОЧЕНО под велосипедистов!!!!! И это очень-очень впечатляет!!!!
    Вобщем надо обязательно там побывать и ничего не бойся. Это у нас страшно.
    IMG_0569.jpg На Боденском оз. Вокруг озера ехала и думала, что какой-то слёт велосипедистов там, такой трафик!!!! И летом вся страна приходит в движение: на великах, на домиках на колесах, пешком, на каяках. Или вот деды развлекаются, из бывших видимо спортсменов
    IMG_3111.jpg
    Так скучаю по Германии!!! Посмотри мои фотки в профиле
    Последний раз редактировалось ЕленаВал; 30.05.2019 в 19:46.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    Самое впечатлившее меня в первую мою поездку - это велорожки
    01879.jpg
    Последний раз редактировалось lookout; 17.06.2019 в 21:09.
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    спасибо, исправила
    Последний раз редактировалось lookout; 17.06.2019 в 21:10.

  5. #25
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Зависит, думаю, в основном от характера. Если тебе комфортно одному в обычных условиях в повседневной жизни, то и в одиночном походе будет отлично.
    Процитирую свои же слова из отчета о моем первом и пока единственном одиночном путешествии

    Первый свой опыт одиночных походов считаю исключительно положительным. Это тема для отдельного обсуждения (и на веломании такая есть), но если кратко, мотивы были в желании ни от кого не зависеть и ни под кого не подстраиваться. Так оно и вышло. Я сам решал, где потупить, а где ввалить, если было желание. Не надо было никого догонять, и никого дожидаться, как это обычно бывает даже в самых маленьких группах. Кроме того, в экстремальных походах, когда что-то идет не так, или приходится тяжело, высока вероятность возникновения конфликтных и неприязненных отношений между попутчиками, особенно в группе нескатанных, малознакомых людей. Одиночному туристу такое не грозит. Здесь ты сам отвечаешь за все косяки, сам борешься с трудностями, опять таки, никого не напрягая и не становясь ни для кого обузой. Есть мнение, что в одиночку ездить скучно, но только не в Исландии. Я был один, но не одинок. На своем пути я встречал и общался с множеством позитивных и интересных людей, объединенных страстью к путешествиям. Желающим в походах уединения и отрыва от общества людей лучше отправяться в какую-нибудь глушь в другом месте земного шара.
    Короче, плюсов больше, чем минусов. А в континентальной, населенной Европе скучно точно не будет, особенно, если можешь общаться хотя бы на одном международном языке.

    P.S.: Мое мнение - планировать серьезный одиночный поход нужно основательно и заранее. В группе это всегда проще, кто-то заметит то, что упустили другие, предложит неочевидное решение и т.д. Одному же лучше не полагаться на "свободу и независимость" и тщательно продумать как сам маршрут, так и альтернативные варианты на случай, если что-то пойдет не так.
    Последний раз редактировалось _MMX_; 30.05.2019 в 20:17.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    не кого назвать "дятлом" кроме себя самого, иногда это очень напрягает
    а вообще самая большая проблема, это "свободное время", превращается в настоящую муку, отсюда следует:



    .....здячить маршрут с утра до ночи,



    может .... в крупных городах, крупнее одиночество





    с мыслью, что это не самая дорогая и удачная модель



    ну так как счастье ты с собой не взял, то и оптимизировать тут нечего



    250 гр на ночь с созерцанием звезд
    Сразу виден суперопыт одиночных поездок!

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Сразу виден суперопыт одиночных поездок!
    У Дениса "эффект непервого"...кто пытается его обогнать - тех пристреливает или замучивает до смерти километражом а потом жалуется типа опять в одно рыло) ехал)

    ---------- Добавлено в 04:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:51 ----------

    kasyanov, кстати, собираюсь к вам в Б. на недельку 19 июля +- пару дней. Маршрута пока нет. В зависимости от этого либо на шоссере, либо на хардтейле. Ты вроде тоже куда-то собирался...
    Последний раз редактировалось lookout; 17.06.2019 в 21:11.

  8. #28

    По умолчанию

    Много лет увлекаюсь велопоходами и мне все больше становится комфортнее педалить одному: свой темп, не беспокоишься о попутнике (-ках), удобный тебе маршрут, подходящая тебе еда и т.д. и т.п.. Снарягу и одежду бивачную предпочитаю маскировочной расцветки.
    В одиночных велопоходах, которые у меня в основном разведовательного характера, меня напрягает только одно - ночевка в не знакомом месте (темнота, дикие животные, не адекватные люди, суеверия), но это временно.
    Скатываюсь сейчас только с более опытными велотуристами, а новичков подтягиваю для зарубежных поездок
    Нас удерживают только наши мысли, воображение и страх! Вперед и с музыкой!

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для apsua
    Байк
    GT Ava 2.0, Author Ronin
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Небольшая цитата в тему :"Мы путешествуем, чтобы узнать свои глубокие убеждения, чтобы сложности, с которыми мы сталкиваемся, чтобы новые люди, другие традиции, другие языки, чужая организация жизни дали этим убеждениям всплыть. Чтобы мы посмотрели сами на себя. Узнали свою силу. Мы ставим себя в сложные условия повседневной жизни в незнакомой среде. Мы хотим отразиться в зеркале вселенной. Отпуск для таких задач не подходит — может быть, даже и путешествия не подходят. Может, нужны странствия, вот хорошее слово."

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NaamotaЯ Посмотреть сообщение
    У Дениса "эффект непервого"...кто пытается его обогнать - тех пристреливает или замучивает до смерти километражом а потом жалуется типа опять в одно рыло) ехал)

    ---------- Добавлено в 04:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:51 ----------

    kasyanov, кстати, собираюсь к вам в Б. на недельку 19 июля +- пару дней. Маршрута пока нет. В зависимости от этого либо на шоссере, либо на хардтейле. Ты вроде тоже куда-то собирался...
    Во! И я примерно в это время собираюсь! Тож недельку по местам боевой славы молодости!
    Онли шосцэ. На карбоне. Байк-пакингом.
    Последний раз редактировалось lookout; 17.06.2019 в 21:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как ездить по глубокому песку.
    от Devsel в разделе Техника катания
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 18:19
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 00:12
  3. Статья: Как ездить на работу на велосипеде?
    от exec2001 в разделе Велосипедное
    Ответов: 782
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 14:47
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 20:20
  5. Как ездить с ребёнком (9 лет)
    от Chudak в разделе Велосемейники
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:45