Как ездить одному и быть счастливым? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Как ездить одному и быть счастливым?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanycz Посмотреть сообщение
    scroll fatigue - усталость от прокручивания возможных вариантов
    Есть такое дело, а тем более в одиночных походах, когда вся ответственность лежит только на одном человеке.
    Лучший отдых - смена обстановки.
    А Ездить с другими организаторами.
    Б Сменить вид туризма.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Мне нравится ехать особо не заморачиваясь планированием. Конечно держишь в уме варианты, но нет цели доехать куда то обязательно. Чувствуюешь тогда свободу.
    У меня похожий способ называется Планирование путешествий методом «векторного поля».

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Мне нравится ехать особо не заморачиваясь планированием. Конечно держишь в уме варианты, но нет цели доехать куда то обязательно. Чувствуюешь тогда свободу.
    Вот поэтому лучше спрашивать общественного мнения, а не в частном порядке.

  4. #14

    По умолчанию

    ...научись разговаривать сам с собой ...лучшего иболее внимательного собеседника не найдёшь ...всвой Итальянский период разговаривал с собой на итальянском ,нуи пытался изучать историю язык быт страны ,общаться с местными...
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 29.05.2019 в 17:27.

  5. #15

    По умолчанию

    Привет ,ездил по европе ,потому как живу в ней .Обычно сначало смотрю в интэрнете как другие люди путешествуют и читаю отчеты ,а потом если мне подходит ищу треки или трек .скачиваю в новигатор .Пишу заявление на отпуск и вперед .Просто еду .Ночую в палатке обычно в кемпингах но и просто в лесу в поле тож можно .Не верь что тут пишут запрешено ,но можно .В Праге оставлял велосипед в кемпенге и ходил и ездил на общественном транспорте ,хозяин кемпинга расказал что могут велосипед не хорошие люди украсть .В Амстердаме есть охраняемая стоянка для велосипедов бесплатная почти в центре оставлял велосипед на ней ,а веши лежали в палатке в кемпинге ,ничего не пропало .Ездил и по франции маршрут евро вело 6 .Тож в одиночестве .В магазин заходил просто оставлял велосипед на парковке пристегивал замком ,ничего не пропало .Обычно люди очень добрые и всегда готовые помочь .В этом году наверное поеду Из Мюнхена в Венецию а потом назад по виа клавдии до Мюнхена такой кружок ,получитца .Хотя и есть у меня трек но я тоже не особо планирую ,просто еду в удовольствие если нравитца останавливаясь ,мне больше природа нравитца и жизнь в маленких городках и селах как написал товариш бомжевание и таких путешествинеков тут в европе много .А у одиночки Как написала тебе барышня только плюсы ,сам себе начальник и подчиненный .Так что смело в путь .Только опредились что ты хочеш увидеть .

  6. #16
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Для меня единственная проблема - неудобно (стыдно, неприлично) с велом заходить в магазин/супермаркет в Европе. Хотя тут в России я вообще без вопросов захожу в любую Пятерочку и шлю нахер, если кто-то пытается мне возразить, что типа нельзя)

  7. #17

    По умолчанию

    Я отталкиваюсь от своих фундаментальных интересов:
    1. Климат.
    2. Пейзажи.
    3. Искусство.
    4. История.
    5. Велогонки и вообще всякие гонки.
    6. Музыка, фестивали, концерты и т.д.

    Условный план выбирается исходя из наличия того или другого. С поправкой на даты.

    Вот свежая поездка на неделю по Ломбардии с петлей в Сан Марино. Почему туда?
    Потому что ежегодно в мае там проходит Mille Miglia. Обожаю старинные гоночные тачки и антураж. Парад открытия в Брешии это супер зрелище. В день финиша/закрытия ралли, музеи, заведения в Брешии работают до полуночи. Шум, гам, веселье, масса возможностей.
    Между стартом и финишем традиционные визиты на озера.
    На след. день после финиша ралли - бросок на Красной стреле до Римини и дальше в Сан Марино на 9 этап Джиро ди Италия.
    Четко привязаны к датам были только даты прилета/отлета, поездки на старт/финиш ралли и финиш разделки в Сан-Марино. Остальное по принципу кручу-верчу куда хочу.
    Правда в этот раз откровенно не повезло с погодой - сыро и холодно.

    И всегда стараюсь так планировать чтобы зацепить что то интересное.

    Летом планирую посетить два музыкальных фестиваля под открытым небом, в Савонлинне и Рускеале. За неделю между закрытием Савонлинны и открытием Рускеалы покатаюсь по южной Финляндии. Заеду в Йоэнсуу, в тир. Вернусь в Россию, съезжу в Киркколахти (говорят там открылся большой зоопарк) и встречусь с семьей уже на открытии Рускеалы.
    Примерный план такой.

    Напутал, со своими встречусь в зоопарке и вместе на фестиваль.
    Последний раз редактировалось Крайний; 29.05.2019 в 17:02.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #18

    По умолчанию

    проехал 4 двухнедельных поездки по разным странам европы. мои выводы для меня: путешествовать только одному. так проще и удобнее для меня лично по целому ряду важных для меня причин. спать преимущественно в лесу или поле, заезжая в BB или недорогие отели раз в 3-4 дня (или если ливень) для зарядки повербанка и постирки вещей (но частично заряжать повербанки можно и в кафешках по дороге, купив кофе и плюшку . лично для себя хостелы стараюсь исключать, не могу нормально спать в компании толпы людей в одной комнате. кемпинг тоже не вызывает восторга: по сути, платишь только за возможность помыться и постирать вещи,а такд вокруг компании шумных людей, подростков и ночных алконавтов. и цена кемпинга очень часто не сильно ниже дешевого отеля. крупные города стараюсь избегать или проезжать транзитом - не вижу в них ничего для себя интересного в данном формате путешествия. в небольших городках при покупке продуктов всегда завожу велосипед внутрь магазина и пристегиваю либо колесо к раме, либо вел к чему-нибудь. и стараюсь держать его в поле зрения. ни разу еще никто не выгонял. тут еще важно оценить обстановку около магазина - бывает, что болтается компания явно левых людей, в этом случае игнорирую магазин и еду к следующему, благо в европе их много. про выбор места ночевки много написано, но уже после первых пары раз будет понятно, где стоит останавливаться, а где лучше не надо. главный критерий - подальше от людей, поближе к природе встать можно почти везде в еропейских странах. если вы не на виду и никому не мешаете, не орете и не жжете лес, вы никому не нужны.

  9. #19

    По умолчанию

    Вел не очень предназначен для одиночных путешествий по изложенным выше причинам. Пешком намного проще. Или даже на лодке.
    Можно искать попутчиков на часть маршрута.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    Каковы основные проблемы, когда едешь один, и как их решить?
    не кого назвать "дятлом" кроме себя самого, иногда это очень напрягает
    а вообще самая большая проблема, это "свободное время", превращается в настоящую муку, отсюда следует:

    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    Какие стили поездки больше подходят для одиночки?
    .....здячить маршрут с утра до ночи,

    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    Может, например, лучше не включать крупные города
    может .... в крупных городах, крупнее одиночество



    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    как оставлять велосипед
    с мыслью, что это не самая дорогая и удачная модель

    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    Как сделать, чтобы оптимизировать расходы
    ну так как счастье ты с собой не взял, то и оптимизировать тут нечего

    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    как сохранять интерес к поездке, мотивацию и быть счастливым?
    250 гр на ночь с созерцанием звезд
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как ездить по глубокому песку.
    от Devsel в разделе Техника катания
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 18:19
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 00:12
  3. Статья: Как ездить на работу на велосипеде?
    от exec2001 в разделе Велосипедное
    Ответов: 782
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 14:47
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 20:20
  5. Как ездить с ребёнком (9 лет)
    от Chudak в разделе Велосемейники
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:45